Биполярное расстройство и нарциссизм

04 октября 2018, в 11:54
Пользователь
Всем доброго дня!

Вот и настал тот самый день, когда мне необходима помощь на вашем форуме.
Мой отец страдает биполярным расстройством. В последнее время стала подозревать, что он вдобавок является перверзным нарциссом, так как отношения очень сильно натянутые. Он сам один раз признавался, что возможно у него есть биполярное расстройство. Родным отказал в общении, а том числе и со мной. С мамой он в разводе около 10 лет. В период гипомании бывает, что выходит на связь и спрашивает как мои дела. Был случай, когда я попала под машину и лежала в больнице, а он так и не соизволил навестить меня. С тех пор я таю на него обиду и подозреваю в нарциссизме. Бывает, что обещает мне помочь с учебой и подняться на ноги, а потом резко пропадает, игнорирует мои сообщение, в связи с чем я уехала от него в другой город. Весь круг его общения это только коллеги по работе.
Подскажите, пожалуйста, как можно его направить к психологу? Стоит ли мне поддерживать связь с ним? Как-то раз писал мне, что чувствует что никому не нужен. Я же напомнила ему свой случай в больнице, когда меня даже никто не навещал.
Буду премного благодарна вашим советам.
1 ответ426 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2018, в 01:38#1

Мой отец страдает биполярным расстройством
    Это заболевание. Диагноз ставит врач.

Подскажите, пожалуйста, как можно его направить к психологу?
    За диагнозом стоит обращаться к психиатру, а за лечением - к психотерапевту. Психолог - это для "поговорить"...
    Статья об этом: https://www.b17.ru/go_8F
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер