Безжалостна к мужчинам

08 октября 2018, в 17:36
Пользователь
Здравствуйте! Мне 26 лет и моя проблема, как мне кажется, в том, что я абсолютно безжалостна к мужчинам. У меня было двое серьезных длительных отношений, сейчас третьи. Год живем с молодым человеком, ему 31. Он занимается собственным бизнесом. Когда мы познакомились, мне в нем понравилось, что он: инициативный, не побоялся рискнуть и открыть свое дело, что настойчиво продолжал ухаживать за мной, хотя я сначала говорила "нет" (у меня был сложный период в жизни), что предыдущей своей девушке он сделал предложение руки и сердца, т.е. в отношениях не стоит на месте, готов их развивать. Хотя та девушка по неизвестным мне причинам отказала и ушла. Я еще в начале ухаживаний сказала, что мне важна финансовая стабильность, он сказал, что сейчас ее обеспечить не может, но "нужно в него верить", он верит в себя и обязательно добьется высоких доходов. Хотя мы в тот раз поругались, я сказала, что не понимаю, как он собрался жить со мной, если сейчас не будет приносить в дом денег. Он помимо своего немного помогает отцу с его, отцовским бизнесом, и кое-что получает от этого, правда, совсем немного. Ну в тот раз он меня убедил все-таки, что все будет ок. Еще его родителями оказывается щедрая помощь в виде постоянных сумок с продуктами и припасами. Это я узнала, уже живя с ним. Они также помогают с содержанием автомобиля, крупными покупками типа мебели, и пр. Его машина и квартира, где мы живем - тоже заслуга их и бабушки. Я, конечно, такой помощи 31-му мужику не понимаю и не одобряю. Я выросла совсем в другой семье. Давным давно зарабатываю сама и помогаю сейчас маме платить ипотеку. Папа с мамой давно в разводе, всерьез папу я не воспринимаю. Им сейчас полностью управляет вторая жена. Его родители - замечательные, очень душевные люди, которые и меня стали одаривать своей заботой, присылать все время какие-то подарки, будто изо всех сил стараясь угодить. Сначала мне это понравилось, потом стало напрягать. Особенно неприятный инцидент был недавно - мы с молодым человеком впервые запланировали поездку на отдых в другой город. С нами попросилась его мама - ну ладно, взяли, неудобно отказать. Так вот, мама везде пихала свои деньги и пыталась заплатить за нас. Хотя у нас были специально отложены деньги на эту поездку. Ее сын воспринимает такую щедрость как абсолютно нормальную, меня же это коробит. Я так и сказала: "Наших детей тоже вы будете содержать?". Все промолчали. Но с тех пор я будто запустила цепь негативных событий. Вскоре папа парня сказал ему, что прекращает финансовые вливания в бизнес сына. Потому что за 2 года он так и не принес прибыли. Естественно, парень оказался в очень неприятной ситуации. Сначала вроде смирился, что придется бизнес закрыть, готов был идти на обычную работу (я была бы очень рада, так как наконец-то он приносил бы домой свои собственные заработанные деньги, и мы перестали бы зависеть от помощи его родителей). Но потом его переклинило, сказал, что ему жалко бросать "дело всей жизни", он по-прежнему верит, что у него все получится. Решил продать машину, чтобы полгода оплачивать аренду помещения. Уверен, что поработает над ошибками, и дальше у него "попрёт". Я так не думаю. Что он потом продаст, квартиру?.. Ни слова о совместных планах, о свадьбе... Продал бы машину ради общих целей - сыграть свадьбу, например, я была бы согласна. А так у него на первом месте этот несуразный бизнес, а я должна ждать у моря погоды. Теперь о главном. По моим наблюдениям, я сама как бы программирую негативные события. Я не один раз говорила, что папе скоро надоест тратить деньги впустую, и он откажет в помощи. Так и вышло. В тот день, когда расстроенный молодой человек пришел и рассказал об этом, мне было ничуть его не жалко. Я сказала "Ты понимаешь, что ты в полной заднице?". Он сказал, что ждал от меня слов поддержки, а не таких. Самое интересное, что я уже слышала эти слова! В предыдущих отношения молодой человек потерял работу, и моя реакция тоже была негативной, но разумной - как мы теперь жить-то будем? И он тоже сказал, что хотел услышать слова поддержки. Но я не мама, чтобы жалеть их и поддерживать! Я считаю, что если у мужчины возникли проблемы, он должен разработать четкий план действий и представить мне его, а не нюни распускать. Почему я притягиваю таких "проблемных" мужчин? Предыдущего пыталась натолкнуть на повышение по карьерной лестнице, он делал вид, что ему это тоже интересно, ездил по собеседованиям, но все как-то без толку. Ему было комфортно жить на своем уровне, только честно не мог сказать об этом. Я ушла. Сейчас с нынешним молодым человеком дома тихая война. Я отдалилась, мне не нравится, что принял решение продолжать бизнес, и не думает о нашем будущем, не может ничего мне гарантировать. Уходить? Внутренне я уже почти готова на это... Но что-то мне подсказывает, что я с любым мужчиной буду чем-то недовольна. Рядом со мной они порой ведут себя как глупые наивные дети. Говорят, что любят, ластятся, после ссор проскакивают фразы типа "я виноват", "я не заслужил". Противно слышать. Как вы думаете, наши отношения можно спасти, и стоит ли? Вспоминаю, что ведь вначале этот человек очаровал меня чем-то, я была влюблена в него, а сейчас внутри чернота. Как стать теплее, душевнее, терпимее по отношению к мужчине?
0 ответов218 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер