Что делать

25 октября 2018, в 17:30
Пользователь
Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема, которая уже два года занимает все мои мысли. Мне очень плохо, все началось два года назад, когда я влюбилась в мальчика и решила полностью поменять себя, чтобы «соответствовать ему». Немного обо мне: я была очень общительная девочка, заводила, я могла пообщаться с любым человеком и получить от этого удовольствие. У меня даже были какие-то таланты связанные с выступлением на публику и я задумывалась о том, чтобы пойти на актрису, потому что я была очень артистичная. Я могла спокойно постоять за себя и делала это с юмором, конечно, что-то меня задевало, но по жизни у меня было много друзей и я редко когда унывала. Когда я решила поменять себя, то я решила делать это капитально: я меняла то, как я сижу, говорю, одеваюсь и веду себя с другими людьми. Я всегда была такой «деревенской девочкой», а тут вдруг решила сделать из себя «Ренату Литвинову». Все стало очень плохо, потому что я начала делать всякую фигню, например, пыталась «красиво» стоять в метро, чтобы люди увидели какая я «эстетичная» это было начало моего конца. Когда-то с таким настроем пошла в школу, то я вдруг обнаружила, что я больше не могу так же легко общаться с людьми, шутки не льются из меня невероятно смешным потоком, я больше не могу заговорить с каждым человеком. С каждым последующим месяцем становилось только хуже, я растеряла всех друзей, у меня прекратились Контакты почти со всеми людьми. Осталась толко одна подруга, с которой я чувствовала себя свободной, со всеми остальными я я сразу начинала потеть, цепенеть и так далее. Иногда конечно были хорошие дни, когда я могла «разговориться» и чувствовать себя нормально, но это скорее редкие исключение. Мнение людей стало для меня каким-то просто барьером, я не могу нормально сидеть в метро или, предположим, разговаривать с учителем, потому что я боюсь, что они увидят, какой я стала неуверенной заморышной девочкой, которая похожа на зомби. Вся моя артистичность смылась в унитаз, я сейчас больше похожа на мороженную креветку. Единственное что со мной осталось-это моя голова, мои мысли, мое понимание, но жизнь за пределами моей головы просто ужасна. Со мне как будто что-то угасло, сломалось, порвалось, я диву в состоянии короткого замыкания. В моей прошлой коле все знали меня старую: сильную, независимую и не лезли ко мне, а сейчас я перешла в новую и тут никто меня не знает и на меня начинают лезть, а я не могу за себяпостоять. Я позволяю себя обижать, мне противно от этого. Мне противно от моей жизни. Я постоянно плачу и не могу справиться. Я помню себя старую и мне очень больно от того, какой я сама себя сделала. Я избегаю людей, мне не хочется идти в школу, где я так себя чувствую. Я не хочу жить так всю жизнь. Мне плохо, мне очень плохо, у меня не жизнь, у меня ходьба по наклонной. Мне иногда саму себя жалко, потому что я чувствую как я выгляжу. Я разваливаюсь. У меня пропали личные границы, меня выводит из равновесия любая мелочь. Я абсолбтно не имею твёрдую почву под ногами. Родители говорят взять себя в руки, а я не могу. Я не могу им рассказать о своей проблеме, потому что они другие люди, они абсолютно в другой плоскости и они просто не поймут это. Но они видят, что со мной что-то не так и говорят «взять себя в руки». Я стараюсь, но меня накрывает. Через 4 дня мне 16 лет, а жизни в меня нет. Говорят, что это самый счастливый возраст, но у меня нет этого возраста. 16 лет- это практически взрослый человек, я не хочу своего дня рождения, он не должен проходить в таких обстоятельствах. Моя жизнь должна была сложиться лучше. Сейчас я живу в мире детей, а что будет во взрослом мире, если уже сейчас я не чувствую себя? Мне очень плохо, я хочу родиться заново, со стертой памятью. Никогда не издевайтесь и не смейтесь над чужими слабостями, никогда не пытайтесь унижать или осуждать другого человека- к вам все вернётся. Ко все вернулось, раньше я смеялась над такими людьми, как я сейчас. Не смейтесь, иначе вы станете злыми, неуверенными или просто покатитесь вниз, как я. Подскажите, что делать, я так больше не могу
1 ответ277 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2018, в 14:57#1
    Возможно на вас так отпечатался переходный возраст, многие через такое проходят. Поговорите об этом с родителями или попросите их отвести вас к психологу, чтобы он с вами поговорил. Моя сестра ходила к психологу Алексею Андрееву , тоже обратилась из-за проблем в общении в новом коллективе, чувствовала себя очень неуверенно. Я могу попросить её поделиться отзывами, чтобы вы понимали, что и как будет обсуждаться на таких встречах, можете написать мне лс.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер