Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как распознать болезнь?

26 октября 2018, в 11:47
Пользователь
Всем привет! сейчас сезон болячек и мы с дочей попали в этот "тренд"
Вот как назвать то состояние, когда по факту ничего не болит,даже почти нет кашля, но у обеих состояние, которое бывает при температуре 40, наверное... А. ну и насморк тоже есть.
19 ответов64416 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2018, в 23:04#1
    Ответ дляIzuminka85 на сообщение от 27.10.2018: Вирусные инфекции могут именно так и...
    Я тоже склоняюсь больше к тому, что это признаки вирусной инфекции! А по факту, автор, какие еще у вас признаки болезни, кроме ломоты в теле? И какие препараты принимаете? Жидкости много пьете? Чай с малинкой и лимоном?
  • Пользователь
    28 октября 2018, в 21:17#2
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 28.10.2018: да, при обычной простуде температура...
    Я тоже склоняюсь больше к тому, что это признаки вирусной инфекции! А по факту, автор, какие еще у вас признаки болезни, кроме ломоты в теле? И какие препараты принимаете? Жидкости много пьете? Чай с малинкой и лимоном? да, при обычной простуде температура никогда не повышает до отметки 40. Только при вирусных заболеваниях можно видать такую высокую температуру. Скорее всего у вас в городе зараза какая-то...
    До 40 тянуть точно не стоит, ведь при такой температуре и мозг может повредится.. Так что будьте осторожны.
  • Пользователь
    29 октября 2018, в 01:02#3
    Ответ дляMiminikawg на сообщение от 28.10.2018: Да ну конечно! даже и 38 не стоит ждать...
    Я тоже склоняюсь больше к тому, что это признаки вирусной инфекции! А по факту, автор, какие еще у вас признаки болезни, кроме ломоты в теле? И какие препараты принимаете? Жидкости много пьете? Чай с малинкой и лимоном? да, при обычной простуде температура никогда не повышает до отметки 40. Только при вирусных заболеваниях можно видать такую высокую температуру. Скорее всего у вас в городе зараза какая-то...До 40 тянуть точно не стоит, ведь при такой температуре и мозг может повредится.. Так что будьте осторожны.Да ну конечно! даже и 38 не стоит ждать, это ведь довольно-таки серьезная проблема может быть для ребенка, у него организм слабый ведь довольно-таки..
    Это может произойти с кем угодно и на любой жизненной стадии и возрасте. Поэтому здесь не подстраховаться, так что идти вам бы сразу в больницу и решать данный вопрос.
  • Пользователь
    29 октября 2018, в 23:48#4
    Ответ дляIzuminka85 на сообщение от 27.10.2018: Вирусные инфекции могут именно так и...
    Всем привет! сейчас сезон болячек и мы с дочей попали в этот "тренд"
    Вот как назвать то состояние, когда по факту ничего не болит,даже почти нет кашля, но у обеих состояние, которое бывает при температуре 40, наверное... А. ну и насморк тоже есть.Вирусные инфекции могут именно так и начинаться. Тело ломит, сил нет. Это мне очень хорошо знакомо. Но вы посмотрите горло, может быть оно красное? Тогда надо начинать полоскать.

да вы знаете. как это ни странно, но горло не красное. состояние конечно стабильно жесть...ничего не понимаю(((
  • Пользователь
    29 октября 2018, в 23:49#5
    Ребят, спасибо вам, что советуете! но вот по поводу больниц - сейчас нет ни малейшей возможности(( вот и рассчитываю на себя..
  • Пользователь
    30 октября 2018, в 20:59#6
    Ответ дляRozovayamechta на сообщение от 29.10.2018: Ребят, спасибо вам, что советуете! но...
    Ребят, спасибо вам, что советуете! но вот по поводу больниц - сейчас нет ни малейшей возможности(( вот и рассчитываю на себя..
    Ну вы же взрослый человек и понимаете, что здоровье-важнее всего на свете!Тем более, если дело касается ребенка! Ищите любые способы, чтобы попасть на прием!
  • Пользователь
    31 октября 2018, в 11:34#7
    Это не приятная ситуация, согласна. Но еще хуже, когда вовремя не лечиться и потом страдать от того, что с первого раза не получается все исправить. Желательно витамины постоянно принимать, но если уже не помогут, тогда цитовир детский порошок пробуйте.
  • Пользователь
    04 ноября 2018, в 22:50#8
    полоскаю я обычно только содой, хорошо помогает, а лекарства только те что врач пропишет, но в основном чай с лимоном делают свое дело
  • Пользователь
    05 ноября 2018, в 00:55#9
    Ответ дляMiminikawg на сообщение от 05.11.2018: а я вот даже не знаю, как сделать так...
    полоскаю я обычно только содой, хорошо помогает, а лекарства только те что врач пропишет, но в основном чай с лимоном делают свое дело а я вот даже не знаю, как сделать так, чтобы не тошнило во время полоскания! Как-то не очень приятно получается..
    Но на счет этого можете почитать советы или в интернете или же сходить к врачу, чтобы осмотрел вас и принял какое-то решение. И только после этого будет с чего выбрать и решить для себя более эффективный вариант лечения.
  • Пользователь
    11 ноября 2018, в 23:52#10
    Ответ дляRozovayamechta на сообщение от 29.10.2018: Ребят, спасибо вам, что советуете! но...
    на больницу всегда можно выделить время, это же здоровье
    может из маленькой проблемы перерасти в что то серьезное, не затягивайте
  • Пользователь
    12 ноября 2018, в 01:41#11
    Ребят, спасибо вам, что советуете! но вот по поводу больниц - сейчас нет ни малейшей возможности(( вот и рассчитываю на себя..на больницу всегда можно выделить время, это же здоровье
    может из маленькой проблемы перерасти в что то серьезное, не затягивайте
    А стоит ли оно того, что выделять время на больницу, если толку от этого практически нет ? Никогда уже не хожу по больницам, только сиропы принимаю ежедневно и организм сам борится с подобными болезнями!
  • Пользователь
    26 ноября 2018, в 12:58#12
    Спасибо большое вам за советы, ребята! я даже не знаю, как еще благодарить, столько всего полезного узнала!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер