Больные отношения или бег на месте

27 октября 2018, в 02:26
Пользователь
О себе: мне 32 года, в разводе, есть ребенок. Имею высшее образование, с 19 лет строила перспективную и успешную карьеру. Должна признать, характер у меня сложный, я избирательная, вредная, обожаю в людях стержень, ум и нестандартное мышление. С самого детства любила очень читать, мои любимые писатели детства Льиюс Керролл и Антуан де Сент-Экзепюри. Меня всегда тянуло к людям с ассоциативным мышлением и аналитическим складом ума, которые без лишнего шума и пыли одной фразой кладут оппонента на лопатки и я мечтала и стремилась хотя бы немножечко быть на них похожей. Как следствие, у меня практически не было подруг, я общалась с мужчинами и испытывала от этого безумное удовольствие. Но вот только мужчины боялись меня, и не рассматривали меня как девушку, хотя я довольно симпатичная и привлекательная, с очень хорошей фигурой. Конечно же, в душе я страдала от этого, но находила массу интересного в жизни и без этого, и особо не заморачивалась. Вышла замуж, родила ребенка, но семейная жизнь не задалась практически сразу. С мужем рассталась из за того, что меня душили амбиции, я стремилась развиваться, а он хотел видеть меня домохозяйкой. Собственно, скандалы на эту тему и разрушили нашу семью. После развода я несколько лет была одна, и уже отчаялась встретить мужчину, способного вызвать во мне интерес и зажечь во мне пламя, все было не то, и все были не те. И вот однажды, в самый неожиданный для себя, момент жизни, я встретила Его, оказавшись в будний день случайно дома, в виду обострившейся болячки. По дороге от дома к врачу. Я влюбилась и потеряла голову, наверное, в первые секунды общения с ним. И в одночасье, вся моя жизнь до померкла и перестала иметь какое либо значение, как-будто все было ненастоящим, пластмассовым. Мы стали общаться запойно, сутками на пролет, используя любую возможность. Сама себе я говорила, что это иллюзия, и в чем то подвох, ну не может человек из моих снов встретиться мне в реальной жизни. И конечно же, я оказалась права, через месяц я узнала, что он женат. Я расстроилась, но прекратила всякое с ним общение, хотя он предлагал дружеское общение, но я не верю в дружбу между "м" и "ж". Я старалась не думать о нем и поставила цель побыстрее выкинуть его из своей ненормальной головы. Но все решил за нас случай, вскоре мы опять встретились. Я пробила колесо, припарковалась на обочину и мужественно пыталась справиться с этой бедой. к счастью моему, мужчины любят помогать девушкам на дороге, и вокруг меня стали скапливаться машины и мужчины, одним из моих спасателей оказался ОН. Естественно, он устроил показное шоу, разогнал всех вокруг меня и играючи решил все мои проблемы с авто. С тех пор все полетело в водоворот, со скоростью звука, в том числе мой разум, воспитание, самоуважение и 2,5 года жизни. Между нами было все, мы расставались "навсегда" миллион раз, он меня бросал, я его посылала, обвиняла, оскорбляла, блокировала во всех мессенджерах, и снова он умудрялся меня найти и завязать общение, начиналось все заново, часы разговоров, тонны переписок, сумасшедший секс и зашкаливающие эмоции и ощущение, что два инопланетянина встретились на чужой планете. Он изводил меня ревностью, мое окружение, благодаря ему сократилось до двух подруг, он искоренил любое упоминание о других мужчинах, в радиусе 3000 км, у меня нет больше соцсетей. Я во многом ему благодарна. Я люблю его очень. НО. Так жить я больше не могу, я хочу разорвать эти нездоровые отношения и наконец-то обрести личное счастье, которое не придется делить с чужой женщиной. Я хочу семью полноценную. Мы с ним оба понимаем, что ведем себя как маленькие эгоисты, но такое ощущения, что нам не подвластно остановить наши чувства и отношения. Я жду мудрого совета, как вырваться из такой ситуации и наконец-то обрести настоящее женское счастье. Пожалуйста, помогите.
6 ответов407 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2018, в 09:00#1
    Я бы тоже послушала советов ) но что-то тишина )))
  • Пользователь
    11 ноября 2018, в 15:24#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 ноября 2018, в 15:44#3
    Здравствуйте Inna-Baffi. Знаете в чем сложность Вашей ситуации? Сложность в том, что в ней слишком много неизвестных. Обычно, если дело касается отношений, к психологу приходят два человека. Один рассказывает свою точку зрения, другой — свою. И в большинстве случаев они отличаются. Сейчас у нас только одна точка зрения на ситуацию — Ваша.

Еще одна проблема, это очень скудные сведения о Вашем партнере. Так, совсем чуть-чуть информации.
    Ну и совсем отсутствует информация о жене Вашего партнера. А она является участником действия.

Так что советы можно дать только общие. Потому, что мало понятно как будет действовать Ваш партнер. И совсем неизвестно, что предпримет его жена.

Ваш партнер проявляет собственнические действия по отношению к Вам. У Вас осталось только две подруги, нет соц сетей, нет упоминания о мужчинах. При этом Вам в таких же действиях отказано. У Вашего партнера есть жена, и он с ней не спешит расставаться или вообще не собирается.

У Вас сейчас нет ни путей отступления, ни путей нападения, ни мест для маневра, ни физических, ни психологических.

Можно было бы взять и уехать, бросить все, и уехать, скрыться, чтобы ни кто не знал где Вы и что делаете. Но Вы сбежите в пустоту, которую он (Ваш партнер) тут же заполнит. И Вы опять вернетесь к нему.

Так что сначала, нужно восстановить равновесие между вами. Либо он расстается с женой, что сомнительно. Хотя …
    Либо Вы налаживаете свои связи и наращиваете свое окружение. На мой взгляд второй вариант лучше.
    Как Вы наверное сами понимаете, самый лучший вариант, влюбиться в кого-то.
    Понятно, что это легко сказать, но трудно сделать. Однако если у Вас будет лишь две подруги, то о «влюбиться» можно вообще не мечтать.

Кстати такой техникой, ограничивающей возможности, часто пользуются в сектах.
    Я ни в коем случае не сравниваю вашу ситуацию с сектой. Просто пришло на ум. Об этом есть у Роберта Чалдини в Психологии влияния. Всем очень рекомендую эту книгу.

У каждого живого существа есть определенные возможности. Птица может летать, ходить по земле. Змея может ползать по земле, забираться в норы, плавать. Есть возможности которые у разных существ совпадают, есть которые различаются. Так же и у людей, есть возможности которые совпадают, и которые различаются. Два существа желающие быть вместе, должны найти компромисс. Вообще жизнь вдвоем, это компромисс. Компромисс это взаимные уступки ради достижения общей цели.
    Понятно, что нужно будет чем-то жертвовать. Но когда вы жертвуете большей или важной частью возможностей, нужно быть уверенным в партнере. В Вашей ситуации это не так.
    Компромисса вообще не видно. Да и цели у вас разные. Вашего партнера, по моему, устраивает то положение вещей, которое есть сейчас. А Вас нет.

Вы его спрашивали, какое он будущее видит с Вами? Такое, как сейчас? Если нет, то его время идти на уступки. Если да, то Вам нужно восстановить утраченные возможности. И начать смещаться в ту область, где Вашему партнеру будет не очень комфортно.

Первое, что он будет делать, это скорее всего попытается восстановить теряемый над Вами контроль. Вам главное в этой ситуации не оказаться одной. Должны быть подруги, друзья, интересные занятия, поездки и все, все, все. У Вас не должно быть времени на него.
    Ну и самое главное, нужно поставить себе цель, что Вы расстаетесь с этим человеком. И достигнуть этой цели. Хотя Вы можете поставить и другую цель.
  • Пользователь
    11 ноября 2018, в 16:28#4
    Весьма патетично.
    С этим не получится "женского счастья", которого вы так хотите.
    Можете покапризничать, теша себя надеждой, даже поставить ультиматум, он, конечно, не прогнется, расстанетесь, годик помучаетесь (может даже сойдетесь с кем-то, грезя по ночам о своём инопланетянине) и вернетесь в роль любовницы, при условии, что он уже не подберет на это место другую.
    Или ставите точку окончательную, без надежд, сожалений и сомнений. И на свободу с чистой совестью.
  • Пользователь
    11 ноября 2018, в 18:17#5
    Рожайте ребёнка . От него или от другого
  • Пользователь
    11 ноября 2018, в 18:18#6
    Ультимативно
  • Пользователь
    12 ноября 2018, в 01:18#7
    Ответ дляChiara1 на сообщение от 11.11.2018: Рожайте ребёнка . От него или от другого
    Рожайте ребёнка. От него или от другого
    Ребенок уже у нее сесть, от первого брака.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер