как защитить себя от манипуляций и перестать манипулировать другими

28 октября 2018, в 10:51
Пользователь
Сегодня хотеться раскрыть такую ​​популярную тему как манипуляция. она в нашей жизни встречается каждый день..и неважно манупулюете вы или вами.Мы манипулируют другими, потому что это позволяет нам почувствовать свою власть и избежать ответственности. Однако манипуляция имеет и обратную сторону: мы никогда не будем по-настоящему близки с человеком, которым пытаемся манипулировать. Ведь в основе этих отношений нет ни честности, ни правды.
Лично я часто попадаюсь на манипуляции и ничего с этим сделать не могу .. хотя и понимаю что мной манипулюють..але не скрываю и того что сама люблю ее использовать.
как вы видносетесь к манипуляции?
как часто попадаете под ее влияние?
расскажите свои секреты борьбы с ней.
1 ответ324 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 октября 2018, в 11:05#1
    да действительно манипуляция довольно популярная тема она сейчас повсюду и каждый человек не раз с ней сталкивался.
    сейчас манипуляцию можно наблюдать в школе, на работе, в семье также все манипулируют друг другом, а наибольший процент почему-то в отношениях. почему так сложный вопрос
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер