как понять мотивы его поведения

03 ноября 2018, в 17:51
Пользователь
здравствуйте, мы встречались с мужчиной который старше меня 12 лет в течение одного года , у нас были сложные отношения последнее время мы уже редко виделись и только по моей инициативе , месяц назад сказал, что хочет расстаться , что он меня не любит и я его тоже что у нас разные взгляды на жизнь, я должна найти другого и так далее... я очень расстроилась но не дал ему об этом знать ... спустя 2 недели он написал мне в инстаграме что я кажусь счастливой , и начал ревновать ... в ответ я ему предложил помириться и призналась в чувствах,, он предложил встретиться в итоге ничего не изменилось сказал что можем остаться друзьями , 20 дней уже не общались но он каждый день заходит в соц сетях и лайкает мои фото , кажется он проявляет заинтересованность мной больше чем когда мы были вместе , я не могу понять мотив его повидения , и не знаю как поступить
2 ответа365 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2018, в 13:13#1
    Здравствуйте irmma. Ревновать то он Вас к кому стал? Вы за две недели нашли себе кого-то???
    Чего гадать на кофейной гуще, спросите его, зачем он лайкает Ваши фото.
  • Пользователь
    18 ноября 2018, в 23:47#2
    Мотивы разные могут быть:

Может быть, интересуется, как вы там без него поживаете - некоторым людям сложно принять тот факт, что человек, с которым были отношения, после расставания вполне счастлив и нашел замену своему бывшему :) их интересует, лучше ли эта «замена», чем они и т.д.

Может быть, у него внутренняя пустота, потребность в общении и таким образом ее заполняет, без каких-либо обязательств и планов. Возможно, ностальгия.

Это лишь предположения – одни из возможных мотивов. Не зная ситуацию более детально и его личностные особенности, сложно сказать, какие мотивы.

Что касается того, как быть дальше, может быть, постараться понять, почему расстались; что он чувствовал в отношениях; готовы ли вы измениться, или дело не в вас, а в нем? Если есть желание вернуть отношения, то понять, как устранить причину, которая привела к расставанию, и как ненавязчиво показать, что этой причины уже нет.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер