Как пережить расставание

13 ноября 2018, в 15:58
Пользователь
Здравствуйте. Просто хочется поделиться. Вот, например, девушка живёт в Москве, с мамой в двушке в хрущевке. А парень приехал из глубинки. Они встретились и влюбились. Оба симпатичные (даже очень). У него огромный опыт несложившихся отношений. У неё небольшой. Обоим около тридцати. У обоих низкая з п и нет перспектив. Она дома сидит, друзей нет, хобби нет. У него много друзей, он любит выпить. По-началу все замечательно у них. Романтика. Он старается заработать, приодеться и т. д. Он знакомится с ее мамой, ходит к ним, но общение не идёт. Забота есть, нежность, даже любовь. А общение не идёт. Она давно выросла, а он как подросток. И однажды они ругаются в пух и прах. Он уходит. Меняет подружек в течение года нескольких, и, бинго! Находит состоятельную девушку с общими интересами, общительную, пусть менее красивую, но надежную. У неё есть возможность снимать отдельно квартиру. Он расцветает. Начинает качаться, жить. А брошенная девушка целый год мониторит его и каждую ночь плачет. Потому что понимает, что любовь нужно заслужить, нужно расти над собой, хотеть карьеры, денег. А она никогда не хотела и не знает как захотеть. А любовь пришла и оставила ее одну, озлобленную на весь мир. Как ей жить теперь, если до встречи с любимым она была рада любой приятной мелочи и всегда была доброй и отзывчивой, в хорошем настроении. Теперь многие пытаются добить ее, говоря «красивая и одна». Мне кажется она сдалась. Смысла жить у неё нет. И с каждым днём обида гложит ее все сильнее. Есть ли выход?
1 ответ550 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2018, в 15:34#1
    Есть, конечно, нужно полюбить себя и не только свою внешность, но и всю себя. Не бывает же человека, который одинаково во всём плох, просто нужно найти занятие, попробовать что-то новое,что-то бросить что-то снова начать. У меня тоже были проблемы с самореализацией, вечно боялась что-то начать, потому что думала, что я на это просто не способна, заранее настраивала себя на провал. Потом подруга мне рассказала отзывы о своём психологе Кондратенко Юлии и то как она ей помогла выйти из депрессии и при этом она сменила и работу и у неё появился очень успешный молодой человек. И я решила тоже к ней записаться на приём, за первые два месяца я многое переосмыслила, Юлия указала мне на множество возможностей, которые я упустила и решила всё это менять. Сейчас многие друзья меня просто не узнают, у меня стало меньше свободного времени из-за новой работы, курсов, спорта и путешествий , но мне это безумно всё нравится.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер