Я запуталась в себе, жизни, своих мыслях и желаниях. Помогите!

15 ноября 2018, в 01:42
Пользователь
Всем доброго времени суток. Я студентка, учусь по специальности, котоую выбрала рандомно, сейчас даже не пойму, чем руководствовалась. Есть конечно же желание поменять профессию, пока не поздно, но куда не гляну, есть везде какие то существенные минусы и в плане профессии, и в плане вуза и учебы. Я совсем запуталась в том, чего я хочу и что принесет мне удовольствие. Да, есть интересные для меня, скажем, области,к которым я плюс имею склонность, к примеру биология. Но врачом быть -исключительно по призванию, чтобы суметь выдержать непосильную учебу. Идти в науку - тяжело в плане трудоустройства и востребованности в нашей стране. Что подскажете? Я уже из жизни нормальной выпадаю - сижу дома в постоянной депрессии... не сплю, не ем, не живу
2 ответа1698 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2018, в 17:48#1
    Если не понятно какую путь выбрать,выбирайте что нибудь простое и то где ты что то создаешь, условно просто пример,дизайн.Если даже какой то момент устаньте от своей работы, всегда будете помнить что ты что то создаешь,полезное,красивое и главное плохая работа не кому не повредить,как скажем у доктора,не будет мучить совесть.
  • Пользователь
    20 марта 2019, в 20:30#2
    Приветствую.

Что бы я настоятельно Вам посоветовал:

1) Не ищите то, что будет приносить удовольствие. Что касается профессии, то как только
    начнет хорошо получаться, то также начнет нравиться.

2) Что касается ВУЗа, то дело совсем не в нем. Целить нужно, например, в хорошего научного руководителя. А он может быть в ВУЗе со множеством минусов.

3) Искать востребованную профессию имеет смысл - это не сложно, хотя через 4 года все довольно сильно поменяется. Можно опросить в искомой профессии 5-10 человек, и поступать туда, где они учились. Это довольно простой ход.

4) Не ищите призвание, оно не находится, а создается своим трудом и волей. Планируйте свою жизнь и смотрите готовы ли Вы тратить 6 лет на обучение на врача или нет, например.

С уважением Сенин Николай Николаевич.

e-mail: theatmacreator@gmail.com
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер