Одиночество вдвоем

22 ноября 2018, в 21:50
Пользователь
За спиной 20 лет совместной жизни, двое детей и полное отчуждение друг от друга. У каждого свои интересы, своя жизнь. Визиты к общим друзьям по праздникам, раз в год совместные поездки в отпуск, мы же все-таки семья.. Семья.. Как много она значит для человека, и как хочется сохранить незыблемость и прочность этого "начала начал" для детей. Но проблема в том, что мы с мужем почти не общаемся, разговариваем только по делам. Ничего не осталось, только иллюзия долгих и прочных отношений. Мы с мужем одиноки, живем рядом, но не вместе. Стоит ли продолжать такие отношения или нужно расстаться и начать новую жизнь?
5 ответов438 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2018, в 22:33#1
    Этого Вам никто не скажет. Только Вы сами для себя можете определить, нужен ли Вам еще этот человек или нет. Какие у Вас к нему чувства, что он привносит в Вашу жизнь, и что потеряете, уйдя от него.. задайте себе вопросы честно. Если Вы определенно видите, что стали с ним абсолютно разными людьми, какой смысл держаться за этот брак?
  • Пользователь
    23 ноября 2018, в 00:34#2
    А зачем? Еще 20 лет с соседом прожить.
    И в итоге - вся жизнь прошла, а где вы были? Да терпели, незыблемость же и всё такое, родное, привычное.
  • Пользователь
    23 ноября 2018, в 22:26#3
    А сколько лет младшему? Вы говорили с мужем на эту тему в принципе?
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 08:47#4
    Младшему 8 лет. Я пыталась говорить с мужем о наших отношениях. Он не любит такие разговоры, говорит, что его все устраивает. Что, если у нас нет общих тем для разговоров, кроме бытовых, это нормально. Устраивала совместные посещения театра, кино. Ездила с ним на рыбалку. Муж вел себя так, как будто отбывал провинность, чувствовалось, что у нет настроения даже на рыбалке, хотя он ей увлекается и часто ездит ловить рыбу с друзьями. Обсудить спектакль и кино тоже особо не получилось.. Я часто хожу с детьми на хоккейные и баскетбольные матчи, гуляю с ними в парках. Звала мужа с нами, хотя бы на матч, он отказывался, говорил, что ему это не интересно и он устал, хотя по телевизору матчи смотрит. Я тоже работаю и устаю и мне тоже не все интересно, что интересно детям, но совместные семейные походы должны быть обязательно. Написала список, что именно хочу изменить в наших отношениях, поговорила с мужем. в основном получился монолог.Когда говорю мужу, что скорее всего нам нужно расстаться, он не воспринимает это всерьез. Уверен почему то, что я никуда не уйду. Я сама могу заработать себе на жизнь. От мужа финансово не завишу. Откуда у него уверенность о незыблемости нашего брака понять не могу.
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 11:31#5
    Ответ дляOksana-fin на сообщение от 24.11.2018: Младшему 8 лет. Я пыталась говорить с...
    Мда. У меня была похожая ситуация, только без детей. Ушла и вот уже три года абсолютно счастлива с новым человеком. Мой совет: разводиться. Но вот единственное: как для детей это все смягчить- не посоветую...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер