не умею общаться с людьми

24 ноября 2018, в 15:39
Пользователь
Здравствуйте, я просто хочу поделиться тем, что скрываю от всех вот уже лет 7. Все началось когда мне было 11, я резко замкнулась в себе и стала постоянно молчать. Мне было трудно общаться с людьми и общение вызывало ужасный страх. Когда я выходила к доске моё сердце билось как будто в голове, очень сильно потели руки. А когда надо было сделать какое-то действие при людях я начинала дрожать и становилась деревянной, мне казалось что все взгляды устремлены на меня. Мне 18, а эта проблема до сих пор со мной. Я не хочу жить, потому что чувствую себя не полноценной из-за того что не могу поддержать разговор. Один выход - алкоголь, только он помогает мне становиться собой, развязывает мне язык. Но мне не хочется постоянно быть под градусом чтобы чувствовать себя свободной. Каждый раз я отказываюсь от встреч с кем-то, потому что ожидаю услышать так знакомое : «ты постоянно молчишь, ты скучная». Я устала и не знаю как можно себе помочь, вся надежда только на то, что кто-то прочтёт и что-то посоветует. Помогите пожалуйста, тупо крик души
2 ответа435 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2018, в 16:20#1
    Видимо, нужно попробовать найти причины резкой замкнутости в 11 лет. Что произошло тогда в Вашей жизни?
  • Пользователь
    29 ноября 2018, в 15:20#2
    Предыдущий комментатор прав - Вам или нужно найти причину того, что случилось, когда Вам было 11. Или, если причины явной нет или Вы не помните, посмотреть с помощью расстановки, какую задачу сейчас решает Ваша душа таким болезненным для Вас способом. Как лайт-вариант - поработать с метафорическими картами, они и задачу помогут решить и ресурс дадут. Очень желаю Вам удачи подружиться с той собой, которая считает Вас скучной и обнаружить внутри ту себя, которая хочет жить ярко и наслаждаться собой и общением с другими людьми.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер