Не могу забыть человека

29 ноября 2018, в 10:16
Пользователь
Не знаю, что со мной не так.
Расстались с парнем. На самом деле до этого много раз пыталась его бросить, но он то истерики устраивал и мне его жалко было, то удивлял меня всякими милыми словами и планами на будущее. А тут так вышло, что в итоге он сам сказал, что это всё и он хочет меня забыть. Последние его слова были - то, что он будет любить только меня все равно и что бы ни произошло.
Логики ноль, конечно. Меня это взбесило и мы очень сильно поругались, после чего не общались больше.
Спустя пару дней он уже нашел себе кого-то и успешно демонстрировал это в соц.сетях.
А недавно я узнала, что он собирается жениться.

Все это время я переживаю, тоскую и скучаю. Места себе не нахожу, в город другой переехала, а толку нет. Все будто бы жду его возвращения. Прошло около полугода.
Умом понимаю, что человек меня такой не устраивает, много дерьма мне сделал, но что-то внутри болит все таки.

Что только не делала, фото везде поудаляла, все общие вещи отдала, круг общения сменила, пыталась начать другие романы, н и ч е г о.

Подскажите как быть?
5 ответов505 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2018, в 13:54#1
    Это конечно трудно, но выполнимо. В первую очередь стоит узнать себя поближе. Вы сейчас одна, не в отношениях, так закрутите роман с собой ( как бы странно это ни звучало! ). В течении месяца делайте только то, что вам действительно хочется, балуйте себя покупками, посиделками в кафе, походами в кино. Рассматривайте себя в зеркало, полюбите в себе каждую черточку, делайте себе комплименты! Когда вам будет хорошо наедине с собой, все эти мысли уйдут и вы не заметите, как встретите того самого единственного и неповторимого =)
  • Пользователь
    30 ноября 2018, в 22:56#2
    Вы как будто не принимаете того факта, что вы расстались навсегда. Какая-то ваша часть протестует, не соглашается
    с этим.

• Пользователь
    04 декабря 2018, в 15:27#3
    Ну это у Вас такая форма существования протестует против того, что Вы не доделалаи в свое время, а теперь доделал кто-то. Навроде плагиата. То есть Вы "изобрели мысль о расставании с человеком" и положили ее на полку до лучших времен. А этот кто-то, рыскал и нашел неплохую идейку... Скомуниздил её, осуществил от своего лица (было и несложно - Вы ж патент на это дело не зарегистрировали...), а теперь радуется, собирает дивиденды (свобода от Вас, как человека с которым он пережил массу плохих моментов, женится тут же...) и радуется, а Вы своим вопросом: "Подскажите как быть?" навроде как пытаетесь опротестовать данный факт. Бросьте заниматься ерундой. Вспомните: Вы же сами хотели много раз расстаться. Вот факт, так сказать, пред Вами. Результат примите. Не мучайте себя - эго пусть идет в попу...
  • Пользователь
    09 декабря 2018, в 16:23#4
    Я после развода ходила к психологу, чтобы придти в себя и как-то переключится от мыслей, что теперь нужно будет всё начинать снова. Было очень тяжело, потому что нас очень многое связывало, друзья-работа-дети, всё это было для меня постоянным напоминанием. Но благодаря моему психологу (Мария Королева , отзывы если хотите могу вам в личку скинуть) я как-то смогла отвлечься от этого, переключилась на детей в первую очередь, потом на работу , а там дальше уже и личная жизнь стала налаживаться. Так что все у вас тоже будет хорошо, просто нужно время!
  • Пользователь
    11 декабря 2018, в 19:36#5
    Ответ дляfedor38 на сообщение от 04.12.2018: Ну это у Вас такая форма существования...
    Добрый день. Я думаю, что нужно заняться действительно чем-то важным. Вспомнить, что Вы хотели давно сделать, но все время не могли собраться. Может стоит заняться самообразование, пойти например на какие-то курсы или тренинги. Только не такие типа как завоевать мужчину,или 10 способов влюбить олигарха, а направленные на развитие своих внутренних способностей. Например "Автор Жизни" или "Жизнь без чувства вины" автор Анна Калантерная. Это поможет Вам во-первых, переключиться совсем на другую волну и по-новому взглянуть на сложившуюся ситуацию. И я почему-то уверен, что Вы сами сможете понять, что все, что ни делается все к лучшему.

А вот посиделками в кафешках и постоянным обсуждением данной ситуации можно только усугубить ее. К тому же могут добавиться проблемы лишнего веса и так далее.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер