Вроде сильно любит, но в то же время тиранит меня как может. Морально истощена..

01 декабря 2018, в 15:24
Пользователь
Мы с моим молодым человеком встречаемся больше 4 лет. И примерно 1,5 года назад я начала намекать на то, чтобы расстаться. Но стоило мне начинать эту тему, он начинал уверять, что все у нас наладиться, что все будет сладко, как в начале, что все мы переживем вместе. И каждый раз я настраивала себя и верила, что все таки будет лучше. Дело в том, что мы очень-очень часто ссоримся, по триста раз в день и по разным мелочам. Меня бесила его ревность, ежедневные отчеты итд. И это начинало раздражать.
Год назад я начала просто общаться с одним знакомым по интернету. И оказалось, что у нас много общих интересных тем, в результате чего мне понравилось переписываться с ним и мое внимание было больше уделено ему, а не своему молодому человеку. Узнав об этом, мой парень взбесился, и называл шлюхой, самой последней тварью, угрожал распространить все мои интимные фотографии, и что я не буду ничьей, если не его. (важно, что я чел-ку, с которым переписывалась, ничего не говорила, он ничего не подозревал, никакой близости не было и даже в мыслях не было!).
После этого у меня началась депрессия, и я сказала, что лучше я покончу с собой, чем терпеть это. На что он мне ответил "да пожалуйста. зато на одного гнилого чел-а будет меньше на земле". Естественно, мне эта фраза далась очень не просто. В те дни, он каждый день писал, звонил, и даже приходил ко мне, то с угрозами, то прося прощение и восстановить все обратно.
В конечном итоге, мы снова сошлись, так как он угрожал покончить с собой. Что ему ничего и никто больше не нужен, только я и моя любовь. На самом деле, я его любила и даже люблю, но ежедневные нескончаемые ссоры, угрозы, шантаж, злость и агрессия не дают мне продолжать все это. Но закончить отношения я не в силах, так как он постоянно грозит суицидом, а я не хочу быть причастна к чьей то смерти и чувствовать вину всю оставшеюся жизнь. Я очень хочу нормальных отношений, быть счастливой и чувствовать себя защищенной. И даже несмотря на то, что он меня реально сильно (может даже слишком) любит и обещает яркое и счастливое будущее, я чувствую постоянный страх и вину перед ним и реально боюсь его, даже без повода.
Сейчас мы в отношениях с ним, но он каждый день, каждый час спрашивает у меня отчет: что я делала, во сколько легла, где была, с кем говорила, кто писал, о чем говорила итд. Когда я начинаю злиться по этому поводу, он напоминает мне, что я ему изменила и не вправе что то говорить. Ревнует к друзьям, знакомым и даже к дальним родственникам, Карл! У него нету доверия ко мне и он стесняется меня от своих родных и друзей, так как он всем рассказал, что я ему якобы изменила. Когда я ему говорю, что может уже не будешь терзать себя и меня, что лучше остановимся и разойдемся, он говорит что не может без меня и снова начинает угрожать самоубийством.
+Он хочет, чтобы я ограничила общение с двумя лучшими подругами, так как те просили меня расстаться. Он считает, что они намеренно наставляют меня на неверный путь.
Меня ведь родители растили, не для того, чтобы я каждый день проливала слезы ради кого то! Да, знаю что моя вина есть. Но я всегда была верна, и никогда!никогда! не изменяла. Я устала и морально истощена. Я не знаю, что мне делать..
5 ответов381 просмотр

• Пользователь
    01 декабря 2018, в 16:43#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2018, в 16:54#2
    Выглядит так, что вы в добровольном рабстве. И цепь, на которой вы сидите - ваша готовность считать себя виноватой. Так выходит, что рационально вы понимаете, что ни в чем не виноваты, и одновременно какая-то ваша часть понуро склоняет голову, соглашаясь с вашим мч. Вы принимаете на себя вину за общение, в котором нее была ничего предосудительного. Вы готовы быть виноватой, если мч выкинет такое коленце, как суицид, хотя понять, в чем тут была бы ваша вина, нелегко. Просто потому, что он так сказал? А как далеко вы вообще готовы зайти под таким шантажом, что ещё сделаете, если вам пригрозить самоубийством?
    Если уж разбираться в этом, то, может быть, при всем истощении, какая-то часть вас, как это ни удивительно, чувствует себя очень особенной, очень значимой, если кто-то говорит, что без вас ему жизнь не мила - и вы слишком цените это, и за это выносите тиранство, оскорбления и отвратительное обращение с собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2018, в 20:29#3
    Почитаешь этот журнал и диву даешься: сколько людей (особенно женщин) живут/встречаются с кем-то и постоянно терпят. "Хватит ЭТО терпеть!")) Кто Вам сказал, что Вы можете быть ответственны за решения других людей? И повинны в том, что они сами с собой делают? Вы несете ответственность прежде всего за себя и свои поступки. И что Вы с собой творите? Обрекаете на бесконечный мучительный терпёж. Если этот абьюзер- Ваш МЧ, покончит с собой, то это только его решение, он сам себе вынес приговор и поставил в позицию жертвы. Но, успокойтесь, скорее всего это всего лишь эмоциональный шантаж не более. Он просто знает, где нажать, что бы Вы прогнулись очередной раз. Вы- его жертва, и он питается Вашей беспомощностью.

"И даже несмотря на то, что он меня реально сильно (может даже слишком) любит и обещает яркое и счастливое будущее, я чувствую постоянный страх и вину перед ним и реально боюсь его, даже без повода."- Откройте глаза, там, где страх, нет любви! Он не любит Вас, он просто хочет присвоить Вас, как новую машину или тостер! Разве можно ограничивать свободу человека, которого любишь? И трястись, что Вас "кто-то непременно угонит со стоянки"? Это же как нужно не доверять и не знать Вас? На чем зиждется эта "любовь"??? А что дальше? Вы выйдите за него, и он запрет Вас в квартире навечно?
  • Пользователь
    01 декабря 2018, в 23:19#4
    И в чём выражается его "сильная любовь"? Ну, кроме слов про шлюху и тварь... Это-то понятно, по любви.
  • Пользователь
    03 декабря 2018, в 13:44#5
    Если вы начали уже 1,5 года назад намекать на разрыв отношений, то неспроста ведь? Значит уже были предпосылки. Многие тираны начинают угрожать самоубийством, либо угрожать, что причинят боль или увечия вам. От таких людей бежать нужно как можно дальше. Неужели вам нравится жить в постоянном страхе и депрессии?
  • Пользователь
    04 декабря 2018, в 15:17#6
    Это ни к чему не приведет. Вы же истощены морально и, наверное, физически. Боитесь остаться одна? Не останетесь! Боитесь, что наложит на себя руки? Не бойтесь - не наложит. Это он так Вами манипулирует, так как раз это прокатило, от чего ж - и в двадцатый прокатит... Помню один из моих мужей, после измены, сидел и говорил: "Ах, Лена,сердце, сердце-е..." Тьфу, блин, даже вспоминать совестно за такие моменты в своей жизни. Гоните этого недоделанного мошенника в шею... Пусть валит.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер