6 лет вместе как любовники

16 декабря 2018, в 19:31
Пользователь
Мы 6 лет вместе. 2 года назад я узнала, что мужчина женат и живет с женой. В начале я разорвала отношения, но он запил и попал в больницу. В результате его семья попросила спасти его. Я приехала в его с женой квартиру и уговорила его перестать пить, иначе я не буду общаться (жена была в отъезде). Два года прошло, он не ушел от жены. Разные отмазки: о того, что у меня мало места в квартире до того, что у него недостаточно денег. Меня просто разбирают на части противоречивые ощущения: он говорит, что любит, что хочет семью со мной, что скоро съедется со мной и готов содержать меня, когда я забеременею. С другой стороны, он тратит на меня копейки (хотя говорит, что зарабатывает много), когда у меня полная лажа с деньгами - дает минимум, нет действий по съезду из квартиры жены, все прячет от меня и не строит общие планы, приезжает пару раз в неделю переночевать, покупает еду. Скажите, я идиотка? Вот просто напишите, что вы думаете об этом. По моему мне нужен пендель, чтобы я не витала в облаках....
2 ответа1102 просмотра

• Пользователь
    17 декабря 2018, в 11:18#1
    Почитайте про треугольник Карпмана. Вы добровольно существуете в психологической игре: то примеряете на себя роль спасателя, то роль жертвы. Не занимайтесь идиотизмом, покиньте ее. Никого Вы не спасаете, взрослый мужик сам решает пить ему или нет, и это не Ваша забота, как и то, что он замучил свою жену, которая сама выбирает- жить с ним так дальше или уходить. И никакая Вы не жертва- возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки и разорвите деструктивные отношения с этим человеком, они Вам не несут ничего положительного и созидательного.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2018, в 14:12#2
    А как можно "быть вместе" 4 года, и не знать, что он женат?
    Весь топик вроде не подразумевает другого ответа, кроме вашего же
    Скажите, я идиотка?
    Только, в форме утверждения, определенно.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер