Чувство вины от внезапного ухода на больничный

17 декабря 2018, в 14:01
Пользователь
Ситуация такова, что по внезапно ухудшевшемуся здоровью (артериальная гипертензия 2ст), на работу выйти не смогла , т.к. сильнейшая головная боль не дала мне возможности оторвать голову от подушки...в общем предупредила директора что приехать на работу не смогу, т.к. очень плохо себя чувствую ..вечером врач выдал больничный на 4 дня...всё бы ничего, но по работе оставались не доделанные дела, которые физически успеть мне было не по силам до больничного...соответственно остались "хвосты", за которые мне судя по настрою руководству накрутят ещё тех лещей после выхода меня с больничного - ...с одной стороны я понимаю, что из-за перегрузки по объёму работы объять всё невозможно в рамках рабочего времени, с другой стороны понимаю что меня сейчас гложет чувство вины за неслеланную мной работу и то что я сделала выбор в этот раз в пользу здоровья (раньше могла работать с менее сильной головной болью и крайне редко позволяла себе больничный)...конечно, в этот раз я была не при смерти, врать не буду, но случился гипертонический криз и мне реально стало страшно от невыносимой головной боли и давления, которое держалось несколько дней даже на фоне таблеток...сейчас, зная отношение руководства к незавершенным "хвостам", меня точит мысль как выйти из ситуации когда мне нучнут сыпать с лицо обвинения что я из-за "какого-то там давления" (по их меркам вообще незначительного) ушла на больничный, зная что у меня осталась несделанная работа, которую перепоручить особо некому из-за ограничений по штату...позиция руководства мне понятна - их интересует только чтобы работа была выполнена и не интересует за счет каких ресурсов ты будешь успевать - оно заняло обесценивающую позицию типа " а чем Вы так сильно перегружены по работе?"...у нас разный взгляд на то как и за какое время может выполняться моя работа...работой я конечно же дорожу и она мне по-своему дорога, но интуиция мне подсказывает что в этот раз мой больничный будет мне стоить дорогого - возможно даже потребуют объяснительную...
Буду признательна за все ответы. Заранее спасибо!
1 ответ532 просмотра

• Пользователь
    22 декабря 2018, в 23:20#1
    Здравствуйте
    Поверьте, что в первую очередь надо думать о себе и о своем здоровье, а уж потом о работе.
    Руководству мы всегда нужны пока мы пашем как лошади, стоит только приболеть и начинаются укоры, звонки, и т.д. У меня были случаи, когда как на зло, в мое отсутствие случались какие-то проблемы с моими клиентами, а коллеги помочь не могли, поэтому начальник капал на мозги, говорил, что я не передала дела, и в целом делал из этого катастрофу, при этом коллеги тоже вели себя не как зайчики, а вслух при всех говорили, что я не вовремя заболела.
    Тем более, что у вас больничный, вы не прикидываетесь и не симулируете. Расслабьтесь на конец, мои коллеги вообще могут придумывать отмазы чтобы не приходить, и ничего, никто не умер от угрызений совести.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер