подготовка к прививке

20 декабря 2018, в 16:14
Пользователь
как вы считаете, нужно ли как-то подготавливать ребенка к вакцинации от гриппа? просто заметила, что после прививки ребенок был вялый в том году... как вы видите эту ситуацию?
34 ответа4665 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2018, в 20:10#1
    нас по моему никто не подготавливал, и прекрасно все)
    думаю просто нужно меньше внимания нужно этому придавать и все будет хорошо
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 21:07#2
    А с врачом посоветоваться не пробовали?
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 21:10#3
    конечно необходимо подготовить организм. Ребенок перед проведением прививок должен быть абсолютно здоров, никаких сопелек!
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 21:21#4
    Никак не надо его подготавливать! Ведь в вакцине содержится настолько ослабленный вирус, что даже детский организм с ним справится без труда, и никаких проблем не будет! Ну а там дело ваше, можете какие-то витамины ему давать, в аптеках продаются.. Единственное, чем я заставляю пользоваться ребенка, так это назальным спреем Тимоген, это отличное средство для профилактики заболеваний, а также для укрепления иммунитета.
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 23:05#5
    Я вообще не делала малому прививку от гриппа, хотя все остальные прививки у нас есть. Просто реакция не особо меня радовала, он тоже вечно после прививок был вялый, капризный, иногда даже заболеть мог...простуда.
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 23:21#6
    А мы вообще не делали вакцину от гриппа ! Вы как туда пошли ? По собственному желанию? Просто нам не говорили её делать и я не собираюсь как то.
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 23:46#7
    Вот именно, я тоже думаю что это должно быть именно борьба организма, иначе могут не выработаться антитела необходимые, и смысла от прививки не будет никакого..
  • Пользователь
    21 декабря 2018, в 01:43#8
    Прививки нужно делать уже в самый крайний случай. если ничего другого не помогает, а состояние здоровья уже хуже некуда. К тому же должны хоть разбирать в том, что колите, это может быть опасно!
  • Пользователь
    21 декабря 2018, в 11:00#9
    А я вот против вакцинации от гриппа. Она не защитит ребенка, более того - вы вносите в организм малую дозу инфекции может так заболеть ребенок, что мало не покажется. Лучше просто думать о профилактике и укреплять иммунитет.
  • Пользователь
    22 декабря 2018, в 21:18#10
    И я против. Где гарантия что ребенок не заболеет после этой вакцины? Но это моё мнение и каждая мать сама знает прекрасно как ей поступить. Так что я не навязываю.
  • Пользователь
    22 декабря 2018, в 22:53#11
    Да, но есть такие мамочки, которые слушают не здравый смысл, а просто делают как кто-то знаю таких.И это печально. Ведь все мы разные и нельзя ориентироваться на других.
  • Пользователь
    23 декабря 2018, в 19:51#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер