подготовка к прививке

20 декабря 2018, в 16:14
Пользователь
как вы считаете, нужно ли как-то подготавливать ребенка к вакцинации от гриппа? просто заметила, что после прививки ребенок был вялый в том году... как вы видите эту ситуацию?
16 ответов57043 просмотра

• Пользователь
    20 декабря 2018, в 20:10#1
    нас по моему никто не подготавливал, и прекрасно все)
    думаю просто нужно меньше внимания нужно этому придавать и все будет хорошо
  • Пользователь
    20 декабря 2018, в 21:07#2
    А с врачом посоветоваться не пробовали?
  • Пользователь
    21 декабря 2018, в 01:43#3
    Прививки нужно делать уже в самый крайний случай. если ничего другого не помогает, а состояние здоровья уже хуже некуда. К тому же должны хоть разбирать в том, что колите, это может быть опасно!
  • Пользователь
    21 декабря 2018, в 11:00#4
    А я вот против вакцинации от гриппа. Она не защитит ребенка, более того - вы вносите в организм малую дозу инфекции может так заболеть ребенок, что мало не покажется. Лучше просто думать о профилактике и укреплять иммунитет.
  • Пользователь
    22 декабря 2018, в 22:53#5
    Да, но есть такие мамочки, которые слушают не здравый смысл, а просто делают как кто-то знаю таких.И это печально. Ведь все мы разные и нельзя ориентироваться на других.
  • Пользователь
    23 декабря 2018, в 19:51#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2018, в 00:39#7
    В том то и дело, что вроде бы как должно все быть хорошо, но осложнения тоже могут быть. Дело не из приятных.
  • Пользователь
    24 декабря 2018, в 23:34#8
    Ответ дляIngaRomovskaya на сообщение от 24.12.2018: Вот и мы делали пару раз эту самую...
    Вот и мы делали пару раз эту самую вакцину против гриппа и толку я не увидела никакого!!стоит она не так уж и мало, поэтому не вижу смысла платить непонятно за что такие деньги!
    Вот поэтому я никогда и не делаю подобные прививки, зря потраченное время.А вот комплексы витаминов даю каждый год, осенью. Без них никак
  • Пользователь
    25 декабря 2018, в 02:27#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 20.12.2018: А с врачом посоветоваться не пробовали?
    А с врачом посоветоваться не пробовали?
    В том то и дело, что даже не знаю, есть ли смысл ? Сами ведь понимаете, что медицина сейчас не очень хорошая и советую не понятно что. Приходится своими силами решать проблему, к сожалению.
  • Пользователь
    03 января 2019, в 14:28#10
    Ответ дляMiminikawg на сообщение от 20.12.2018: Никак не надо его подготавливать! Ведь...
    Никак не надо его подготавливать! Ведь в вакцине содержится настолько ослабленный вирус, что даже детский организм с ним справится без труда, и никаких проблем не будет! Ну а там дело ваше, можете какие-то витамины ему давать, в аптеках продаются.. Единственное, чем я заставляю пользоваться ребенка, так это назальным спреем Тимоген, это отличное средство для профилактики заболеваний, а также для укрепления иммунитета.

вот именно это я и имела ввиду. я считаю, что такие препараты все же стоит попробовать дать ребенку перед прививкой
  • Пользователь
    03 января 2019, в 14:29#11
    Ответ дляhrushka0 на сообщение от 25.12.2018: Не стоит ничего готовить, у каждого...
    Не стоит ничего готовить, у каждого ребенка молодой и горячий организм, он должен преодолевать вирус в два счета, тем более ослабленный! А если не сможет преодолеть, тогда вам повод будет пройти обследование и выявить в чем дело!

мне вот кажется, что такой подход несколько устаревший, он имеет свои ограничения. есть множество факторов воздействия вакцины на организм, их надо изучать
  • Пользователь
    03 января 2019, в 14:32#12
    Девочки, почитав ваши советы, я поняла, что в целом стоит попробовать назальный спрей Тимоген. Думаю, что куплю его уже сегодня, больше всего мне импонирует то, что не нужно принимать никаких вредных для желудка таблеток, просто спрей. очень удивило меня, что он сможет как-то повлиять на иммунитет как ребенка, так и взрослого. думаю, в аптечке должна быть такая вещь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер