Простатит

27 декабря 2018, в 00:11
Пользователь
У мужа простатит, пока лечение не назначили, еще сдаем все анализы, как его вообще лечить и долго лечится?
34 ответа12064 просмотра

• Пользователь
    29 декабря 2018, в 14:48#1
    У моего тоже было воспаление простаты. Началось все с частых походов в туалет, потом дискомфорт почувствовал, сразу мне рассказал. Понятно, что мы сразу в интернет, искать, что это может быть. Предполагали, что простатит, а анализы потом подтвердили все. Прописали ему свечи простатилен, витамины, массаж, диету. Около месяца заняло лечение, не особо быстро.
  • Пользователь
    29 декабря 2018, в 15:20#2
    Если поставят правильный диагноз и вам врач сможет с первого раза подобрать препарат, то лечиться около месяца. Может быть и больше немного, но это если не хронический!
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 11:13#3
    Ответ дляLinaDerenko на сообщение от 29.12.2018: Если поставят правильный диагноз и вам...
    Если поставят правильный диагноз и вам врач сможет с первого раза подобрать препарат, то лечиться около месяца. Может быть и больше немного, но это если не хронический!
    Я тоже так думаю.Ведь самое главное в лечении -это вовремя диагностировать заболевание и начинать лечиться!Вот и все
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 15:51#4
    Ответ дляLinaDerenko на сообщение от 29.12.2018: Если поставят правильный диагноз и вам...
    не всегда удается подобрать нужный препарат сразу. У каждого свой организм и, соответственно, не всем подойдет один и тот же препарат
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 16:20#5
    но почему то к доктору всегда боятся идти
    в таком случае нужно поддержать мужа и объяснить что это важно, мужчины же как дети
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 16:52#6
    Но это только в том случае, если действительно предоставит врач с первого раза правильный способ. Обычно - это не совсем так.
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 20:58#7
    Простатит лечится долго, это вам не ОРЗ , тут нужен подход особый. Что я вам говорю - если вы можете почитать и погуглить больше об этом!
  • Пользователь
    31 декабря 2018, в 00:30#8
    простатит и правда очень трудноизлечимая болезнь! но тем не менее все можно сделать так, как положено и никаких проблем не будет. Схема лечения уже давно известна, я думаю любой врач вам расскажет и подскажет что и как.
  • Пользователь
    01 января 2019, в 22:43#9
    Простатит может стать хроническим, то есть нарушается работа тканей. Нужно много, очень много спорта, нужны правильное питание и правильные препараты. И изменение образа жизни. Схемы лечения разные, от утюга в задний проход для прогрева, до антибиотиков и разных чудесных трав и масел. Но все это не имеет смысла, если муж не делает приседания и не дает нормальную нагрузку чтобы прокачать кровь в тех местах, где образовался воспалительных процесс. Крайне важно носить теплую обувь и чтобы всегда сухо было. А так - свечи, антибиотики - все это деньги и время на ветер если нет спорта. От хронического простатита избавиться будет сложно - придется сильно сушиться на фитнесе и еще спину не сорвать, колени не убить. То еще удовольствие. Вообще, простатит - это синдром, не причина. Но лечить ее можно несколько лет.
  • Пользователь
    08 января 2019, в 01:58#10
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 30.12.2018: Я тоже так думаю.Ведь самое главное в...
    Ну и принимать хорошее лекарство! Которое действительно будет помогать! Вот найти б такое!?
  • Пользователь
    09 января 2019, в 18:30#11
    Ответ дляmirnaya3343 на сообщение от 08.01.2019: Ну и принимать хорошее лекарство...
    Ну и принимать хорошее лекарство! Которое действительно будет помогать! Вот найти б такое!?

Это вам врач должен сказать, что и как лечить. Лекарств очень много, но не нужно самодеятельности в таких вопросах, чтобы только хуже не сделать. Как правило, после анализов становится понятно, какие препараты нужны.
  • Пользователь
    09 января 2019, в 20:21#12
    Ответ дляmirnaya3343 на сообщение от 08.01.2019: Ну и принимать хорошее лекарство...
    Я думаю, Что просто одно лекарство не даст никакого результата. надо посидеть на диете, заниматься спортом, и принимать таблетки - комплекс нужен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер