Как уберечь ребенка от простуды?

05 января 2019, в 21:19
Пользователь
Как вы и ваши дети спасаетесь от простудных заболеваний в осенне-зимний период?
31 ответ30063 просмотра

• Пользователь
    14 января 2019, в 11:19#13
    Ответ дляIngaRomovskaya на сообщение от 10.01.2019: Да а как от болячек можно уберечься...
    Да а как от болячек можно уберечься, если вокруг сколько людей! Даже просто в магазин выйди и на тебя уже три человека в очереди чихнет, вот вам и болячка.
    Беречься можно только с соблюдением элементарных правил, касаемо укрепление иммунитета
    Пускай больше времени проводит на свежем воздухе, я ещё даю своему витаминки
  • Пользователь
    14 января 2019, в 14:05#14
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 14.01.2019: Беречься можно только с соблюдением...
    Ну вы знаете, вот у нас на площадке сколько детей вечно гуляют и в мороз и в солнце и что они по вашему-не болеют? Болеют еще и как! Дело не только ведь в свежем воздухе!
  • Пользователь
    14 января 2019, в 21:36#15
    Ответ дляIngaRomovskaya на сообщение от 10.01.2019: Да а как от болячек можно уберечься...
    Да а как от болячек можно уберечься, если вокруг сколько людей! Даже просто в магазин выйди и на тебя уже три человека в очереди чихнет, вот вам и болячка.
    уберечься никак, просто пытаться укреплять иммунитет на постоянной основе и принимать витаминки, тогда будет результат
  • Пользователь
    14 января 2019, в 22:12#16
    Ответ дляMirnaya85 на сообщение от 13.01.2019: Можно и по магазинам не ходить, в лифте...
    Да а как от болячек можно уберечься, если вокруг сколько людей! Даже просто в магазин выйди и на тебя уже три человека в очереди чихнет, вот вам и болячка.Можно и по магазинам не ходить, в лифте проехался и все - вот тебе и подцепил заразу. Так что от всего не убережешься. Лучше думать об иммунитете
    У нас так было - я помню , приехала скорая к ребенку, к нам в подъезд. Так родители её выносили одетую что бы подышала 10 минут, и мы потом резко заболели. Вот тебе и подцепили.
  • Пользователь
    14 января 2019, в 22:32#17
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 14.01.2019: уберечься никак, просто пытаться...
    Да а как от болячек можно уберечься, если вокруг сколько людей! Даже просто в магазин выйди и на тебя уже три человека в очереди чихнет, вот вам и болячка.уберечься никак, просто пытаться укреплять иммунитет на постоянной основе и принимать витаминки, тогда будет результат
    это да, очень жаль, что нельзя хоть как-то уберечь себя от бактерий(( вот бы придумали чудо таблетку, которая бы работала от всех болезней
  • Пользователь
    14 января 2019, в 22:33#18
    Ответ дляMilanaUnder на сообщение от 14.01.2019: У нас так было - я помню , приехала...
    Так родители её выносили одетую что бы подышала 10 минут, и мы потом резко заболели. Вот тебе и подцепили.
    Вот и я боюсь, что-то серьезное подцепить. Даже в больницу из-за этого не ходим, туда пойди с соплями-придешь с температурой и кашлем!
  • Пользователь
    14 января 2019, в 22:36#19
    Как все, так и мы) На витамины налегаем) Вообще, мне кажется, если с иммунитетом проблем нет, то и вероятность заболеть ниже)
  • Пользователь
    15 января 2019, в 00:40#20
    Ответ дляLeraFedorina на сообщение от 14.01.2019: Как все, так и мы) На витамины налегаем)...
    Как все, так и мы) На витамины налегаем) Вообще, мне кажется, если с иммунитетом проблем нет, то и вероятность заболеть ниже)
    Ну на самом деле многие сейчас вообще перестали витамины принимать, и даже фрукты и овощи очень редко кушают! И это приводит к болезням, ослаблению иммунитета и пр.
  • Пользователь
    15 января 2019, в 03:33#21
    Это плохо, что перестали принимать витамины, поскольку для организма явно нужно. А в случае, когда затянули с сами лечением и уже даже сиропы не помогают, можно использовать цитовир детский порошок , который не только подходят для взрослого поколения, но и детям.Опускать руки не стоит раньше времени, все лечится.
  • Пользователь
    15 января 2019, в 10:25#22
    Ответ дляLeraFedorina на сообщение от 14.01.2019: Как все, так и мы) На витамины налегаем)...
    Совершенно верно вы говорите. И веси затворнический образ жизни ни в коем случае нельзя. надо , чтобы ребенок поскорее адаптировался.
  • Пользователь
    15 января 2019, в 20:26#23
    Видимо, бесполезно писать, что иммунитет человеческий не зря нам даден. Что эволюция привела к тому, что что бы выжить нам надо "познакомиться" с окружающим миром. Вы представляете, сколько бактерий живет на поверхности человека? А внутри?
    Прекратите налегать на витамины. А. Это не панацея и Б. Передоз так же опасен. Если температура не держится больше 3-х дней - повода для паники нет. А если не проходит - это повод обратиться к медикам, а не на форум по психологии.
  • Пользователь
    15 января 2019, в 22:12#24
    Ответ дляMirnaya85 на сообщение от 15.01.2019: Совершенно верно вы говорите. И веси...
    Как все, так и мы) На витамины налегаем) Вообще, мне кажется, если с иммунитетом проблем нет, то и вероятность заболеть ниже)Совершенно верно вы говорите. И веси затворнический образ жизни ни в коем случае нельзя. надо , чтобы ребенок поскорее адаптировался.

Правильно, тогда только толк будет. А то у меня вон соседка своего малого в сад не водит, на площадку не пускает, мол холодно. Ребенок совсем тепличным растет(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер