обнаружила переписку с бывшей женой

14 января 2019, в 05:08
Пользователь
Встречаюсь с мужчиной 5 лет. 2 года назад узнала, что есть гражданская жена, но он утверждал, что связи с ней нет давно: несмотря на то, что квартиру делят вместе, часто жил у меня, отдыхали вместе и т д. в итоге я заявила: определись - либо со мной живешь либо с ней. Он резко занялся съемом квартиры и переездом ко мне,и как бы все хорошо, НО обнаружила недавно его переписку с женой за последние 2 дня и опешила: " киса, тебе шампанское привезти?, подарочек понравился?, киса, как ты себя чувствуешь и тд... Такое себе очень милое, заботливое и местами романтичное общение. И возник вопрос: а так ли нет там связи и как общение двух, когда нет отношений, может происходить в такой форме? Появилось ощущение обмана и лжи. Пожалуйста, подскажите, а как вы считаете, отношения, в которых ничего нет, могут поддерживаться таким милым общением? Мое мнение - "нет", но он утверждает, что это нормально и он по привычке ее так называет и подарки дарит, как символ завершения отношений...
7 ответов1160 просмотров

• Пользователь
    14 января 2019, в 12:23#1
    Обычно бывших шампанским и подарочками не задаривают, задаривают нынешних) Явно товарищ на двух стульях сидит)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2019, в 14:35#2
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 14.01.2019: Обычно бывших шампанским и подарочками...
    Спасибо! Я тоже так думаю, но он так убедительно говорил: " Не понимаю, а что так сильно тебя встревожило? Я с ней не сплю, просто общаюсь, это что плохо? Нам нужно красиво закончить отношения...." Да уж..... красиво так
  • Пользователь
    14 января 2019, в 15:44#3
    Ответ дляlora1978 на сообщение от 14.01.2019: Спасибо! Я тоже так думаю, но он так...
    Для того, чтобы нормально закончить отношения, как раз диковато задаривать подарками и называть бывшую "киса". Где логика? Чтобы она поняла, какого донжуана теряет?) А общаться-то можно конечно, но зачем? Что их связывает? Общие интересы? Какая такая дружба у них может быть? Они ходят в один кружок или что? Вы же не пишете своим подругам: "как ты себя чувствуешь сегодня, малышка?"))
  • Пользователь
    14 января 2019, в 18:09#4
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 14.01.2019: Для того, чтобы нормально закончить...
    Согласна с каждым словом. Спасибо. Просто не могу принять, что верила и 5 лет жизни сложно перечеркнуть. А так же совершенно не понимаю, как вести в такой ситуации: рубить с плеча? не разумно. От него членораздельного пояснения нет, да и у меня внутри ощущение недосказанности. лжи... То, что любит меня сомнений нет. Но то что любит и другую - принять не могу..
  • Пользователь
    14 января 2019, в 18:58#5
    Ответ дляlora1978 на сообщение от 14.01.2019: Согласна с каждым словом. Спасибо...
    Я, честно сказать, затрудняюсь на счет того, может ли человек любить сразу двоих партнеров... Мне думается, если он не может определиться, значит тех самых сильных чувств нет не к одному, но это только мое мнение. Просто обычно, действительно полюбив, мы не сомневаемся к кому бежать и с кем жить... хотя опять же у всех разные представления о любви и тд. Лично мое мнение: этот мужчина получает от первой женщины что-то одно, от Вас- что-то другое, отказываться не хочет от этих благ, вот и мечется. Часто бывает, что с одной- привычно, мило и тепло, с другой- страсть и интерес. Так или иначе, сложно назвать это любовью, тк он берет от каждой по куску, но в целой личности какбэ не нуждается. Это что-то такое потребительское что ли, скорее на взаимосотрудничество похоже, а не на любовь. Я конечно, не знаю, может в остальном он с вами просто идеален, но я бы очень удивилась...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2019, в 19:07#6
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 14.01.2019: Я, честно сказать, затрудняюсь на счет...
    Спасибо! Мне очень ценно то, что вы сказали!
  • Пользователь
    10 февраля 2019, в 03:09#7
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 14.01.2019: Я, честно сказать, затрудняюсь на счет...
    Хороший ответ , когда я люблю то с другими либезить нет никакого желания. Хочется быть только с любимой и дарить ей радость.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер