Ненавижу работу до слёз!

15 января 2019, в 19:27
Пользователь
Добрый вечер!
Сменила работу два года назад (на предыдущей срвсем мало зарабатывала, директор ценил только на словах - работала с огромным энтузиазмом, а платили больше "любимчикам", и у шефа в последнее время совсем нервы сдавать начали - стал забывать что-то, срывался на подчиненных, по минутам считал обеденное время, и т.д.).
Нашла более высокооплачиваемую работу. Ушла. Теперь мой личный ад не передать словами. Я - рациональный и активный человек (попала чудом к консультанту по карьере, это её вердикт), а на новой работе выполняю абсолютно бессмысленную работу, знаю что все процессы на фирме можно делать гораздо быстрее, и руководство со мной согласно, но коллеги устроили почти байкот - как это я, такая "сикалка" буду им говорить как лучше - их устраивает делать два дня то, что делается за два часа. Плюс на фирме искусственно замедлены все процессы и процветает стукачество. Руководство навести порядокне может.
Сначала я сидела, утешая себя что учу язык, делаю домашки (получаю второе высшее), перечитала кучу книг. Но прошло почти два года, а я просто умираю там. Дошло до того, что даже если есть рабочие задания, я не могу заставить себя их делать. До тошноты. А потом делаю быстро (чтобы быстрее покончить с неинтересными задачами) и куча ошибок.
И если вначале были какие-то предложения о работе (такие же неподходящие, но все же), то сейчас тишина...
Я просто в отчаянии. Не могу позволить себе уволиться - муж зарабатывает мало, у нас ребенок. Муж не понимает как я себя чувствую, рыдаю в туалете на работе ("что тебе - сидишь и сиди. Деньги же платят")
2 ответа843 просмотра

• Пользователь
    15 января 2019, в 21:06#1
    Вам никто и никогда не указ.
    Вы у себя одна. И гробить себя ради блага чужого дяди - удовольствие сомнительное.
    Хотите сменить работу - меняйте.
    (надеюсь Вы знаете что такое hh и как им пользоваться.)
  • Пользователь
    15 января 2019, в 21:52#2
    Когда в первый раз меняла работу, не зацикливалась на этом, и как-то играючи нашла... да и предложений было больше.
    А сейчас в таком отчаянии нахожусь, в себя перестала верить.
    И рекрутеры это видят, мои глаза побитой собаки...
    Еще и мотает меня: хотела бы работать в своем городе, но здесь почти нет работы, поэтому также рассматриваю переезд. А с ребенком-подростком это сложнее
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер