Как принять решение? как быть сильной?

17 января 2019, в 18:39
Пользователь
Добрый день Всем

Совершенно не могла предположить, что придется рассказывать о своих проблемах и просить совета посторонних.
В 2016 году у моей мамочки обнаружили рак. Эти два года были мучительными - кучу переживаний, страхов потерять мамочку, кучу у нее операций и тд. На тот момент я была одна. В 2018 году в апреле, совершенно случайно познакомилась с МЧ по интернету. Он мне показался очень интересным - мы почти не переписывались, а говорили по скайпу. Он работал в Австралии, сам тоже из России, Я в это время была в России. В июне он вернулся и мы встретились. Закрутился роман, сильные чувства. В середине июля меня отправили работать в Австрию и он сразу не раздумывая решил ехать со мной. Естественно пришлось начать совместную жизнь. Меня это пугало страшно, ведь я ни разу не жила ни с кем до этого. В это же время он познакомился с моей мамой и отчимом. Мамочке становилось совсем плохо и я поехала ухаживать за ней, а он остался в Австрии. Потом вернулась на неделю домой в конце августа, но отчим позвонил и сказал, что все очень плохо и нужно срочно вернуться. Мы поехали вместе с ним уже . моя Мама умерла... Я думала сойду с ума..Именно тогда, если бы не он - я загнулась бы... не знаю что со мной было бы .. в октябре мы вернулась в Австрию, но уже с собачкой маминой.
Потом все было как в тумане, вся жизнь, я иногда срывалась, но он этого не понимал, и устраивал иногда скандалы, с эмоциональным срывом. За все время общения я узнала : что у него незаконченное среднее образование , говорит много, что хочет чего-то добиться, но ничего не делает для этого, эмоционально не стабилен, финансово не обеспечен вообще.
На все можно закрыть глаза, но не на агрессию... он прекрасный семьянин, и уберет когда надо, и дома сделает все, и поможет, и много хороших качеств.. и носочки принесет оденет если почувствует , что ноги мерзнут, и стакан водички ставит на ночь мне . Хотя никогда ни о чем не прошу, но бывает живем месяц все хорошо, а потом такое ощущение в один день, что дьявол вселился в него - начинает вести себя агрессивно, разговаривает так же . На днях схватил меня сильно за шею сзади , сказал чтобы я шла готовить жрать. за руку схватил - а я даже не поняла , что произошло вообще. На следующий день ходит просит прощение , говорит что сам не знает что с ним происходит в этот момент. Искренне раскаивается и просит понять его и дать шанс.. Мне 33, ни разу не была замужем, детей нет, хотя многим нравилась и нравлюсь. Стольким хорошим МЛ отказывала, а в итоге оказалась в замкнутом круге ... а так хочется создать уже свою семью, деток(((
Я чувствую себя очень одиноко на душе. У моей мамочки больше не спросить совета, подругам такое рассказывать не хочется особо, да у них и своя жизнь. Не знаю что мне делать (( я думала уйти, но у нас квартира на двоих в аренду на год . Мои деньги выплачены за депозит . То есть если я уйду - он должен вернуть мне деньги депозит ( за 4 месяца аренды) но у него нет возможности. В противном случае у меня нет денег. Также, в квартире вся моя мебель и еще у меня собачка. Сам он уходить особо не хочет .
Найти новое жилье без депозита в Австрии - невозможно. Также с собакой - очень трудно.
Второй вариант попытаться как-то его успокоить в моменты агрессии - на мои слова : успокойся Андрей, все хорошо - он не реагировал, а в ответ только грубые слова и агрессия . Бить не бил, но за шею схватил однажды и за руки сильно - короче, до побоев видимо не далеко... Вообщем, я не знаю что мне делать ( помогите умоляю ( ничего больше не хочу. На носу мое день Рождения, а хочется куда-то убежать от всего ..
4 ответа643 просмотра

• Пользователь
    18 января 2019, в 01:04#1
    Определенно нужно уходить от этого агрессора, даже и думать нечего. А он работает? На чьи деньги вы живете? Тут, видимо, либо занимать у кого-то на новый съем и уходить сразу, либо уходить, как только закончатся 4 месяца... Некоторым на работе удается в долг взять в счет следующих зп.
  • Пользователь
    18 января 2019, в 15:05#2
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 18.01.2019: Определенно нужно уходить от этого...
    Определенно нужно уходить от этого агрессора, даже и думать нечего. А он работает? На чьи деньги вы живете? Тут, видимо, либо занимать у кого-то на новый съем и уходить сразу, либо уходить, как только закончатся 4 месяца... Некоторым на работе удается в долг взять в счет следующих зп.

да , я уже на работе узнавала.. сказали, что такое у них невозможно ..
    Совсем не знаю, что делать ( попросила его съехать , он думает похоже, что все снова наладится . А я его видеть не могу, так на душе больно. Живем в разных комнатах, на кухне если встречаемся, то одни оскорбления.
  • Пользователь
    18 января 2019, в 15:32#3
    Ответ дляjennn на сообщение от 18.01.2019: да , я уже на работе узнавала...
    А сумма так огромна? Совсем не у кого занять? Вам не снять даже захудалую комнату? Из него конечно теперь не выбить этих денег...
  • Пользователь
    20 января 2019, в 15:45#4
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 18.01.2019: А сумма так огромна? Совсем не у кого...
    6000 евро ( пока живем в раздельных комнатах.... вроде он согласился искать себе новую квартиру . Вчера с ним долго разговаривали..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер