Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мысли вслух.

23 января 2019
Пользователь
На самом деле,я стараюсь из за всех сил быть чувственным,стараюсь казаться хорошим,смешным....Но на душе все не то,все не те чувства,но я не могу перестать казаться таким...весёлым..... смешным..... придурковатым......нелепым.
Но ведь и мне не хватает любви,добра,да меня наверное любят некоторые люди, влюблены,а я их отвергаю только из за того,что я не могу их полюбить в ответ,из за этого лишь становится, отчаянно и беспечно грустно...в глубине души я понимаю,что с этим я ничего не сделаю и вряд-ли я добьюсь своих целей,ну как целей,вымыслов,что я стану музыкантом с душой,программистом,который напишет историю, космонавтом,который откроет все планеты галактики, полицейским,который будет ловить всех злых людей мира,но сам же я просто понимаю....что я злее даже тех людей,которые убивают,да я не творю таких вещей,как они,я не убиваю,не насилую,я просто напросто...вру всем.....
Это непонятное чувство отчаяния и чувство,что того,что ты ничего не можешь,что ты вряд-ли станешь кем то,это....необъяснить,я без понятия,куда я это отправлю с надеждой прославиться,подумаю я,когда буду это отправлять,буду думать,что отправлю и будут миллионы тех кто поймут о чем я,нет,это не предсмертная записка,я не хочу умирать,но я не вижу смысла жизни,но парадокс в том,что я умирать не хочу тоже,миллионы людей страдают,от проблем намного страшнее моей,понимаю,осознаю,но все равно жалуюсь,пытаюсь,что то сделать свое,но в итоге получается так,как получается.....
ээээх,все это я пишу зря наверное,ведь на утро,день,вечер,ночь я удалю это скорее всего,я не психически болен,я совершенно здоров,но я от чего то страдаю,страдаю так,как не страдал раньше,душевно страдать.....очень неприятно,очень не то что даже больно,это...это.....не описать моим словарным запасом 16-летнего парня,в 16 лет страдать,будет смешно кому то,я верю,что это очень смешно,звучит глупо,для кого то странно,для кого то знакомо,я без понятия,кто и как живёт,кто чего хочет от жизни,я этого не узнаю.
а ещё я постоянно отхожу от тем с которых начинал,меня уносит в себя и я забываю изначальную цель всего этого,я не знаю,талант,или наоборот без талантость,я ничего не знаю об этом,я вообще ничего не знаю,я лишь маленький человек,который не стоит ничего и никого.
Пишите свои мысли и нет умирать я не собираюсь:)

2 ответа853 просмотра

• Пользователь
    23 января 2019, в 12:38#1
    У Вас период буйства гормонов, вот и штормит эмоционально) Прекрасный возраст, восприимчивый, все впереди) Смыслы появятся) Вы станете, кем захотите, главное помните: если ничего не делать, ничего и не произойдет! Очень важно найти свое любимое дело, профессию. В наших школах к этому готовят весьма паршиво, но слава богу, теперь информация есть в доступе- интернет. Так что хорошо подумайте: чем реально хотели бы заниматься, в какой области себя видите и дерзайте)
  • Пользователь
    28 января 2019, в 13:27#2
    Похоже, вы столкнулись с собственным ощущением "грандиозности" :)
    Точнее, с несовпадением этого ощущения и наблюдаемой реальности.
    Это - нормально, это один из этапов развития. Как его проходить, на что вас сподвигнет это все - тут вопрос.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер