Болезни

30 января 2019, в 14:19
Пользователь
Я много лет работаю классным руководителем младших классов. Всегда со здоровьем детей было все хорошо, болели конечно но как и все. А сейчас я смотрю многие не приходят в школу. Поэтому хочу поинтересоваться про хороший препарат от гриппа и ОРВИ, возможно здесь кто-то в этом понимает? Хочу родителям что-то посоветовать.
29 ответов10072 просмотра

• Пользователь
    31 января 2019, в 10:47#1
    "Хороший препарат"- это только наш иммунитет. Вот его и надо стараться поднимать. А заразившись, от гриппа можно избавиться только переболев им. Все препараты лишь симптомы убирают. Есть прививки от гриппа и ОРВИ (август-сентябрь, вроде), но вирусы так быстро мутируют и их такое множество, что очередная прививка помогает далеко не от всех.
  • Пользователь
    31 января 2019, в 18:36#2
    Ну да, важно, чтобы иммунитет был сильный, тогда ребенок и болеть будет реже. Препаратов много. Я своему ребенку противовирусное даю как только вижу, что начинает болеть.
  • Пользователь
    31 января 2019, в 21:13#3
    Ну не может же один и тот же препарат спасти целый класс от болезни! Каждый организм индивидуален. Убеждаюсь по собственным детям!
  • Пользователь
    31 января 2019, в 21:53#4
    Болезни это естественный процесс, никаких средств от этого не будет и нет, так что через это тоже надо пройти! А как иначе, ведь без этого не получится выработать нормальный иммунитет.
  • Пользователь
    31 января 2019, в 22:16#5
    Ответ дляNyasha23 на сообщение от 31.01.2019: Болезни это естественный процесс...
    Болезни это естественный процесс, никаких средств от этого не будет и нет, так что через это тоже надо пройти! А как иначе, ведь без этого не получится выработать нормальный иммунитет.
    Правильно говорите. К сожалению, но никто не застрахован от болезней. И это в первую очередь касается наших деток, которые так часто болеют.
  • Пользователь
    31 января 2019, в 23:29#6
    Если вы долго работаете учителем, то я думаю вы должны знать как уберечь доверенных вам деток от болезней) Во время эпидемий не стоит ребенка водить в школу, лучше пусть дома посидит.. ну и маски медицинские пусть одевают!
  • Пользователь
    31 января 2019, в 23:46#7
    я привыкла больше пользоваться народными методами, просто не очень хочется принимать лекарства ,так как это не всегда полезно
    только в крайних случаях
  • Пользователь
    31 января 2019, в 23:59#8
    Сейчас вообще детки слабенькие , да и что там говорить - взрослые тоже не блещут крепким здоровьем. А сколько вирусов этих развелось, раньше в аптеке пару препаратов было, сейчас полки гнуться и цены кусаются. Вам надо иммуноукрепляющее давать.А лучше цитовир - детский порошок , лучший препарат от гриппа и орви. Более менее нам помогал, так что если вдруг - то сразу буду его покупать!
  • Пользователь
    01 февраля 2019, в 00:19#9
    Сейчас огромное количество средств от простуды, вирусных заболеваний. Как вариант, можно проконсультироваться с врачами или же просто зайти в аптеку и спросить у провизора))
  • Пользователь
    01 февраля 2019, в 01:19#10
    То, что много средств от простуды - это конечно очень хорошо, но все же, не стоит так рисковать и покупать что угодно. Лучше на всякий случай проконсультировать с врачом, тогда и сможете уже что-то решить.
  • Пользователь
    01 февраля 2019, в 13:14#11
    Ответ дляGalyaREdon на сообщение от 31.01.2019: Ну не может же один и тот же препарат...
    Ну не может же один и тот же препарат спасти целый класс от болезни! Каждый организм индивидуален. Убеждаюсь по собственным детям!
    Ну если эффективный препарат то он может помочь каждому ребеночку.
  • Пользователь
    01 февраля 2019, в 13:26#12
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 01.02.2019: Сейчас огромное количество средств от...
    Сейчас огромное количество средств от простуды, вирусных заболеваний. Как вариант, можно проконсультироваться с врачами или же просто зайти в аптеку и спросить у провизора))
    Хочется хороший, качественный и проверенный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер