Болезни

30 января 2019, в 14:19
Пользователь
Я много лет работаю классным руководителем младших классов. Всегда со здоровьем детей было все хорошо, болели конечно но как и все. А сейчас я смотрю многие не приходят в школу. Поэтому хочу поинтересоваться про хороший препарат от гриппа и ОРВИ, возможно здесь кто-то в этом понимает? Хочу родителям что-то посоветовать.
29 ответов34488 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2019, в 18:43#13
    Всем хочется, чтобы дети не болели или как минимум найти те препараты, которые могут быстрее вылечить и при это мне навредить здоровью, имею в виду не повредят желудку.
  • Пользователь
    01 февраля 2019, в 21:13#14
    Желудок может повредить только антибиотик, и кишечник тоже. Сейчас смотрю некоторые лечат именно ими сразу - хотя это же не правильно.
  • Пользователь
    03 февраля 2019, в 14:40#15
    я привыкла больше пользоваться народными методами, просто не очень хочется принимать лекарства ,так как это не всегда полезно
    только в крайних случаях

Ну и народные методы - это не панацея, наоборот можно доиграться( Просто нужно адекватно оценивать ситуацию и состояние ребенка. Если понимают родители, что ничего серьезного, обычная простуда, то можно спокойно и дома лечиться. Из хороших препаратов могу посоветовать Цитовир детский порошок, нам он всегда помогает. Начали принимать по совету терапевта нашего, так что я уверена была в этом препарате.
  • Пользователь
    03 февраля 2019, в 15:02#16
    Ответ дляMilanaUnder на сообщение от 01.02.2019: Желудок может повредить только...
    Желудок может повредить только антибиотик, и кишечник тоже. Сейчас смотрю некоторые лечат именно ими сразу - хотя это же не правильно.
    потому что люди не понимаю, что антибиотики - это не какие-то безвредные биодобавки. Знаю мамочек, которые ребенку прозрачные, безобидные сопельки пытаются лечить антибиотиками!!
  • Пользователь
    03 февраля 2019, в 21:46#17
    я так думаю, для каждого есть свой "хороший препарат", у всех же разный организм
    для этого и придумали врачей и больницы
  • Пользователь
    03 февраля 2019, в 23:27#18
    Любую болезнь главное знать как лечить! И тогда никаких проблем не будет у вас в любом случае, таблеточку скушали и все) Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить и как лечить.
  • Пользователь
    03 февраля 2019, в 23:58#19
    Это конечно верно, но вы сами должны понимать, что у каждого человека свой организм, поэтому не факт, что поможет то или иное лекарство. Нужно к врачу все-таки идти.
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 18:05#20
    Ответ дляNadya771 на сообщение от 03.02.2019: Это конечно верно, но вы сами должны...
    Это конечно верно, но вы сами должны понимать, что у каждого человека свой организм, поэтому не факт, что поможет то или иное лекарство. Нужно к врачу все-таки идти.
    У меня есть подруга, которая всех спрашивает и сразу дает то, что и все. А сама головой не думает - можно вообще ее ребенку или нет
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 19:04#21
    Ну так делать тоже не стоит, ведь у деток разные организмы, а соответственно и лечение тоже разное назначают. А так можно и навредить организму ребенка.
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 19:13#22
    А наш классный руководитель об этом и не задумывается)) Детей половины в классе нет сейчас,в роде бы как на карантин закрывать будут.
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 22:50#23
    Нет - у нас насчет этого все в порядке , в смысле что классный руководитель всегда предупреждает за ранее , если не по телефону то в интернете. Очень добросовестно относиться к этому , в первую очередь к детям и к своей работе. Мы ребенку даем цитовир - детский порошок , даже для профилактики, можете даже погуглить за него . Мне давно ещё врач назначил - до сих пор пользуемся его советом.
  • Пользователь
    07 февраля 2019, в 00:03#24
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 03.02.2019: я так думаю, для каждого есть свой...
    я так думаю, для каждого есть свой "хороший препарат", у всех же разный организм
    для этого и придумали врачей и больницы
    ну да, многим, допустим, парацетамол не помогает сбить температуру, а только анальгин+парацетамол.. у каждого свой организм!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер