Возникают трудности в общении

05 февраля 2019, в 21:39
Пользователь
Доброго дня! Хотелось бы поделится с вами своей проблемой и спросить совета. В конце 2018 года я стала замечать, что я начинаю все чаще и чаще запинаться при разговоре с кем-либо. Путаю целые слова с буквами. Запинаюсь/заикаюсь в основном при общении со сверстниками, или же когда рассуждаю/рассказываю о чем-то своим родственникам. Почему-то начинаю чувствовать себя не в своей тарелке, переживаю, нервничаю, а могу и вовсе начинать дрожать при близких. Не понимаю в чем дело, никогда ранее не замечала таких проблем у себя. Недавно произошел очередной случай, когда общалась со своей одноклассницей и запнулась, сказав - не выучила 4 слова (а не слов), но потом исправила себя. Та весь урок начала смеяться надо мной, после чего я больше стала комплексовать по этому поводу… Не могу сказать, что я постоянно запинаюсь, это происходит чаще всего в том случае, когда меня собеседник внимательно слушает. Может это из-за стрессов в школе? Перегрузка? Усталость? Или что-то похуже…? Как от этого можно избавится? Нуждаюсь в вашей помощи(
5 ответов888 просмотров

• Пользователь
    06 февраля 2019, в 10:34#1
    А с чего это началось? Может был какой-то случай?
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 19:40#2
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 06.02.2019: А с чего это началось? Может был...
    Не помню, вроде ничего трагичного не случилось за эти месяцы..
  • Пользователь
    06 февраля 2019, в 19:45#3
    Ответ дляAnna-Portman на сообщение от 06.02.2019: Не помню, вроде ничего трагичного не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2019, в 00:13#4
    Ответ дляAnna-Portman на сообщение от 06.02.2019: Не помню, вроде ничего трагичного не...
    Ну с чего-то же Вы начали комплексовать. Видимо сильно боитесь сказать что-то неправильное, что будете выглядеть глупо и тд. Сказать что-то не так и поправиться не зазорно, как и задать вопрос, если что-то не понятно. Часто у нас в школах многое высмеивается- к сожалению, а ведь это естественный процесс обучения и познания человеком нового.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2019, в 10:54#5
    Попробуйте разговаривать перед зеркалом, на любую тему. Посмотрите на свое отражение,на черты лица. Как вы говорите найдите в себе что-то прекрасное. Можно даже заняться йогой,с помощью ее вы обретете гармонию внутри себя, у вас не будет тревоги, стрессов. Можно еще тест Воликова пройти в свободное время он поможет понять, что именно свойственно вам, что мешает, что нужно постараться изменить, и какие качества выработать в себе, чтобы добиться успеха в жизни. Чем больше вы будете думать о том как вы выглядите, говорите когда общаетесь с другими тем больше вам будет казаться что у вас что-то не так. Разговор - это способ передавать информацию и это должно приносить удовольствие. У вас все получиться я уверена вы избавитесь от комплексов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2019, в 16:13#6
    Большое спасибо за совет, приму к сведению)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер