спор на счет методов профилактики

11 февраля 2019, в 20:28
Пользователь
У меня свекровь старой закалки. Советские методы - ее все! В этом году ребенок реально часто болеет. Вот она теперь выносит мне мозг, что надо закалять по ее советам. А это на мороз водить, водой холодной обливать. Я считаю ,что это полный бренд. Кто какого мнения об этом? Хотелось бы знать!
11 ответов514 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2019, в 16:57#1
    Та не вы одна так считаете! Эти советские методики давно пора забыть! давно известно, что такие манипуляции с холодом для детского организма чреваты осложнениями.
  • Пользователь
    12 февраля 2019, в 18:12#2
    Я против таких методов, хотя бы не в детстве. Есть более гуманные способы повышения иммунитета)) Но каждый родитель сам для себя выбирает)
  • Пользователь
    12 февраля 2019, в 18:15#3
    Советские или нет, но надо ориентироваться по ситуации.если от кашля нужен чай, значит пейте. Если надо сироп - давайте сироп.
  • Пользователь
    12 февраля 2019, в 18:22#4
    Вы знаете - что у всех родители , тех годов , все сильной закалки! У них была совсем другая жизнь и воспитание. Так что сравнивать не стоит.
  • Пользователь
    12 февраля 2019, в 19:00#5
    Ну да, я тоже удивляюсь, сидит бабушка лет 80, вокруг холодина и сырость, ей хоть бы хны, не болеет.. А вокруг все кашляют, чихают, с температурой ходят.. как так вот)
  • Пользователь
    12 февраля 2019, в 21:38#6
    Ну у каждого свои методы профилактики, главное чтобы ребенку не вредили они) Многие любят своих детей на холод выгонять и заставлять их бегать, вот это не очень удачное решение, можно только сильно навредить своим же детям! Нашему вот сыну хорошо помогает назальный спрей Тимоген, мы брызгаем ему в носик пару раз в день, утром и вечером, болеть вроде бы меньше стал, так что рекомендую)
  • Пользователь
    13 февраля 2019, в 00:36#7
    была другая жизнь и воспитание, это да ,но и болели они реже, а почему, потому что питались лучше и качественнее чем сейчас
  • Пользователь
    13 февраля 2019, в 01:24#8
    Это кстати да, но также травами лечились часто, как мне рассказывала бабушка. Сейчас конечно много лекарств появилось, но иногда даже не знаешь что взять, поскольку они дорогие, а толку мало в большинстве из них.
  • Пользователь
    15 февраля 2019, в 11:32#9
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 12.02.2019: Та не вы одна так считаете! Эти...
    Та не вы одна так считаете! Эти советские методики давно пора забыть! давно известно, что такие манипуляции с холодом для детского организма чреваты осложнениями.
    я уже думаю найти какие то научные статьи, что это вред и ошибка!
  • Пользователь
    15 февраля 2019, в 11:33#10
    Ответ дляNyasha23 на сообщение от 12.02.2019: Ну у каждого свои методы профилактики...
    Ну у каждого свои методы профилактики, главное чтобы ребенку не вредили они) Многие любят своих детей на холод выгонять и заставлять их бегать, вот это не очень удачное решение, можно только сильно навредить своим же детям! Нашему вот сыну хорошо помогает назальный спрей Тимоген, мы брызгаем ему в носик пару раз в день, утром и вечером, болеть вроде бы меньше стал, так что рекомендую)
    выгонять на холод - это ужас! а это именно спрей для профилактики что ли?
  • Пользователь
    15 февраля 2019, в 16:44#11
    Ответ дляNadya771 на сообщение от 13.02.2019: Это кстати да, но также травами лечились...
    Это кстати да, но также травами лечились часто, как мне рассказывала бабушка. Сейчас конечно много лекарств появилось, но иногда даже не знаешь что взять, поскольку они дорогие, а толку мало в большинстве из них.
    Можно и нужно лечить травами и таблетками. Комплекс нужен и тогда только будет толк. Знать меру и что именно действенно в данной ситуации
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер