Не пытайтесь доказать свою значимость

17 февраля 2019, в 20:35
Пользователь
„Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь. Вы оцениваете людей по их полезности. Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного. Он приходит через поэзию, живопись, любовь, медитацию. Величайшая радость наполнит вас, только если вы способны сделать что-то, что нельзя свести к товару. Награда — духовная, внутренняя, она проявляется энергией. Итак, если вы чувствуете бесполезность — не волнуйтесь. Вы можете стать огромным деревом с большой кроной. И люди, которые вступили в полезную активность… им так нужно иногда отдохнуть в тени.“

— Лао-цзы древнекитайский философ
2 ответа991 просмотр

• Пользователь
    17 февраля 2019, в 21:04#1
    Создавая тему... вы сами пытаетесь доказывать свою значимость.
  • Пользователь
    20 февраля 2019, в 08:12#2
    я считаю что никому ничего не стоит доказывать. Нужно жить для себя, в свое удовольствие но чтобы другие от этого не страдали. Вы понимаете о чем я. Так что пейте дорогое вино, путешествуйте, покупаете дорогую одежду, делаете то что вам приносит удовольствие, кто не умеет тому советую тест воликова на характер он поможет понять что свойственно вам и как добиться успеха в жизни с вашими чертами характера.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер