Чем лечить ребенка?

18 февраля 2019, в 11:14
Пользователь
Привет.
Мне нужен ваш совет насчет детского заболевания (грипп,ОРВИ)!
Моя дочь заболела, боюсь, что это может быть грипп. К врачу пока не ходили. Зная нашего врача, она скажет антибиотики! Я категорически против такого лечения, не хочу убить иммунитет ребенка в таком маленьком возрасте. Помню, что моя мама всегда была против антибиотиков и лечила меня народным средством. Но ребят, сейчас же 21ый век на улице и наука не стоит на месте, лечить ребенка горчичниками и полоскать горло содой - явно не лучший выход.
Подскажите, как вы лечите своих детей???
Я не говорю о чудо препарате, понимаю, что такого еще нет, но всё же...
30 ответов40557 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2019, в 19:19#1
    Ну правильно вы говорите, чудо-препарата нет, нужно по симптомам смотреть. Вообще я всегда полагаюсь на врача, у нас очень хороший педиатр. Она вот нам и посоветовала Цитовир детский порошок, это противовирусное, вообще моя палочка-выручалочка) Ну а так от насморка капли нужны, для горла лисобакт или сиптефрил я использую, пертусин иногда даю. Лекарства сейчас дорогие, но здоровье дороже.
  • Пользователь
    18 февраля 2019, в 21:03#2
    Девочки, я считаю, что в периоды карантинов и эпидемий лучше пересидеть дома, чем потом пичкать ребенка антибиотиками!
  • Пользователь
    18 февраля 2019, в 21:44#3
    А если я на работе и муж дома ? Что тогда делать? Куда мне ребенка то девать? На больничный я не могу ходить по 2 раза на месяц!
  • Пользователь
    18 февраля 2019, в 23:27#4
    Ответ дляMilanaUnder на сообщение от 18.02.2019: А если я на работе и муж дома ? Что...
    А если я на работе и муж дома ? Что тогда делать? Куда мне ребенка то девать? На больничный я не могу ходить по 2 раза на месяц!
    так может стоит проверить ребенка? может у него проблемы с иммунитетом, раз болеет по два раза в месяц.
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 00:17#5
    Конечно стоить проверить, иначе абсолютно никак. Вы для профилактики сходите в больницу, чтобы удостоверить в том, чем он болеет и тогда уже будет проще принимать решение по самому лечению.
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 00:25#6
    Без профилактики и проверки ничего не получится однозначно! ну а там уже смотрите сами, лучше я думаю лишний раз в больницу сбегать и быть уверенными, что все в порядке полном.
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 06:33#7
    Витамины помогают однозначно! Главное в меру витамины давать, сильно много фруктов кушать тоже не стоит, а то и высыпать может..
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 08:58#8
    Ответ дляNyasha23 на сообщение от 19.02.2019: Витамины помогают однозначно! Главное в...
    Витамины помогают однозначно! Главное в меру витамины давать, сильно много фруктов кушать тоже не стоит, а то и высыпать может..
    Витамины нужны тем, кому их не хватает, у кого слабый иммунитет.Но пить их круглогодично категорически запрещено.И надо правильно подобрать
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 10:13#9
    Да тут на самом деле с витаминами перебарщивать тоже не стоит, не очень хорошо когда они в излишке, витамины получаемых с питанием думаю вполне достаточно
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 20:43#10
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 19.02.2019: Да тут на самом деле с витаминами...
    Да тут на самом деле с витаминами перебарщивать тоже не стоит, не очень хорошо когда они в излишке, витамины получаемых с питанием думаю вполне достаточно

Витамины - это профилактика, это не лечение болезни. У меня всегда ребенок, да и я тоже в начале весны комплекс витаминов пропиваем, после зимы это необходимо организму.
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 20:51#11
    По поводу витаминов, от их переизбытка может быть серьезная аллергическая реакция! Нужно правильно расчитывать дозы и не давать все подряд!
  • Пользователь
    19 февраля 2019, в 21:21#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер