выбора НЕТ

25 февраля 2019, в 01:05
Пользователь
когда есть выбор? и в чем он? откуда сегодня силы делать это и хотеть это делать, а завтра не хотеть это делать и не делать? решение не делать. завтра..захотеть выйти из обещаний себе.борьба. с собой? или с тем, во что согласилась поверить? например в чужую цель или смысл, но я ведь не уверена, что это мое по-настоящему. ведь я не знаею себя. задам себе вопрос:
почему? скоро 40 надо родить ребенка. высшее образование. счастье в хорошей машине. счастье? я знаю его вкус? которое насыщает и я сыта? какой признак, что я счастлива по-настоящему? созидание всего к чему прикасаюсь? но ведь и любовь имеет свойство убить чтобы родить..
иллюзии..я бываю вне их?в каких сейчас? что мне кажется и во что я верю и что моя вера в это несет в мою жизнь? я могу это изменить? а хочу?
страхи..есть свобода от них? и для чего мне нужны они? уверена ли я, что они мне выгодны по-настоящему?
и за всеми ответами - есть ли у меня выбор в принципе? ведь завтра мои ответы могут измениться, потому что я изменилась.я не выбираю изменения ответов. могу ли выбирать свои изменения:как в чем и когда? а захотеть в силах сама или просто дозрела? что такое дозреть и кто меня вызревает? а можно ли не дозреть и как этого достичь?
1 ответ624 просмотра

• Пользователь
    25 февраля 2019, в 11:51#1
    «”Что есть истина?” — вопрос, конечно, основополагающий. Но чего он стоит рядом с вопросом: “Как переносить жизнь?” А этот последний бледнеет рядом с другим: “Как выносить себя?” Вот поистине ключевой вопрос, на который никто не в состоянии нам ответить» Э.Чоран
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер