Кажется, я схожу с ума

03 марта 2019, в 09:20
Пользователь
В последнее время не кажется, что у меня едет крыша. Помогите советом, если с вами было что-то подобное.
Мне 22 года, я студентка, учусь и работаю на двух работах: в школе преподаю два дня в неделю плюс занимаюсь репетиторством. Помимо этого периодически занимаюсь творческими и социальными проектами. Времени на отдых у меня почти нет. Единственный день, когда я позволяю себе ничего не делать, это суббота. Раньше за субботу я могла отдохнуть, отоспаться и набраться сил. Но за последний месяц у меня каждую субботу случался нервный срыв. В последний раз он был просто страшным. Все вокруг вызывало неприятные ассоциации, которые беспорядочно визуализировать перед внутренним взглядом. Было такое ощущение, будто у меня в голове работает телевизор, переключаясь очень быстро и беспорядочно с канала на канал и показывая преимущественно неприятные и болезненные моменты моей жизни. Я не могла это остановить. Казалось, что я не управляю своими мыслями, что они взяли надо мной контроль. Было очень тяжело. Слезы лились из глаз, я сильно дрожала. Хотя это скорее было похоже на конвульсии, а не дрожь. Ещё было ощущение, как будто моя личность разделилась на несколько частей, и они не могут соединиться.
У меня в голове все мысли смешаны. И любая попытка привести их в порядок только ухудшает мое состояние.
Мне снятся очень яркие и странные сны. Например, сегодня приснилась моя первая любовь в образе моего отца, только моложе и стройнее, чем он есть (моя первая любовь на самом деле была девушкой, и на моего отца абсолютно не похожа). В том сне она была у меня дома, вела себя как психопат: грубо, шумно и неадекватно. Больно хватала меня за руки, что-то странное кричала. Я проснулась от этого сна вообще не отдохнувшей. И есть болезненное ощущение, будто меня душат, сжимая шею и плечи. А ещё мои попытки худеть не дают результата. Если что, я не анорексичка. Не заметила, как за последние месяцы набрала 5-6 лишних кг. А теперь пытаюсь нормализовать питание и есть меньше. Но что-то плохо выходит. От стресса хочется жрать. При чем сладости. В итоге после того, как я стала на весы, а позже увидела безрезультатность своих попыток привести вес в норму, появился дополнительный повод для раздражения.
Я боюсь не справиться со всем запланированным, не справиться со своей жизнью. Боюсь упасть с лестницы или провалиться под асфальт. Боюсь потерять контроль над собой. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуться в норму?
6 ответов851 просмотр

• Пользователь
    13 марта 2019, в 21:04#1
    Вам нужно оставить одну работу любимую. Отдохнуть месяц спокойно. Научиться просто отхыать и отключать свои мысли. Релакс, медитация. Незнаю поможет вам или нет тренинг "Спонтанный танец" Думаю поможет. Приглашаю 24 марта 2019 года. Москва .Звоните . Есть тема Спонтанный танец. Я , когда -то сама прошла через что-то подобное.
  • Пользователь
    14 марта 2019, в 11:02#2
    Да я соглашусь с выше сказанным с Ларисой1968. Вам нужна одна работа, которая будет приносить хороший доход и будет вам нравится и время на отдых, сходите на йогу, это лучшее средство от многих проблем, что психически что физически. Попробуйте себя собрать по кусочкам, не сразу помаленьку, можно для этого сходить к психологу просто высказаться вам сразу станет легче. Еще можно с личного опыта пройти тест воликова на характер он тут нужен для того чтобы вы увидели свои черты характера и поняли как вы прекрасны что не все так плохо как вы думаете. Вам стоит отдохнуть,возьмите неделю отпуска хотя бы, выспитесь. А на счет тела фигуры, кушайте так же только все на пару, больше овощей, фруктов и воды и все придет в норму)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2019, в 11:08#3
    ой как я вас понимаю. Особенно тяжело когда нет поддержки и приходится всё одной делать. Возьмите отпуск, всех денег не заработать поймите. Мне кажется одной хорошей работы должно хватить чтобы жить,чтобы было время на отдых и на прочие увлечения. Я про тест Воликова слышала много раз,думаю вам он поможет.Знаете большая часть проблем у нас в голове. А раздражение, нервы, срывы от усталости, нужно себя беречь с молоду.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2019, в 13:22#4
    Ответ дляIrichka30 на сообщение от 14.03.2019: ой как я вас понимаю. Особенно тяжело...
    и я это понимаю, я все время со всем одна бьюсь. от мужа не помощи, ни поддержки
  • Пользователь
    20 марта 2019, в 13:39#5
    Ответ дляAlena-Miller на сообщение от 14.03.2019: Да я соглашусь с выше сказанным с...
    Да я соглашусь с выше сказанным с Ларисой1968. Вам нужна одна работа, которая будет приносить хороший доход и будет вам нравится и время на отдых, сходите на йогу, это лучшее средство от многих проблем, что психически что физически. Попробуйте себя собрать по кусочкам, не сразу помаленьку, можно для этого сходить к психологу просто высказаться вам сразу станет легче. Еще можно с личного опыта пройти тест воликова на характер он тут нужен для того чтобы вы увидели свои черты характера и поняли как вы прекрасны что не все так плохо как вы думаете. Вам стоит отдохнуть,возьмите неделю отпуска хотя бы, выспитесь. А на счет тела фигуры, кушайте так же только все на пару, больше овощей, фруктов и воды и все придет в норму)

так если действительно есть работа с хорошей доходностью которая обеспечивает или поя=чти обеспечивает всем необходимым - это здорово! в моем случае, приходится искать подработки, поскольку есть кабальная ипотека за квартиру nekrasovka.kvartyroom.ru , мне основная работа не может все это покрыть
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер