Грипп

11 марта 2019, в 11:39
Пользователь
Вы делали вакцину ребенку от гриппа, я вот хочу, но есть ли результат?
Мы часто болеем и я думаю что лучше делать прививки чем часто болеть, может кто делал, есть результат?
43 ответа19607 просмотров

• Пользователь
    11 марта 2019, в 20:38#1
    А вы хотите ее именно сейчас сделать? А есть ли смысл, вроде бы уже сезон эпидемий закончился, лето впереди. Мы делали один раз в сентябре, эффекта никакого не увидела.
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 20:44#2
    Я раньше не делала прививки, ап сейчас вот уже второй год делаем всей семьей и хочу сказать, стали меньше болеть!
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 20:54#3
    Нет не делала и не собираюсь! Не вижу смысла и необходимости! Вы знаете - что если вы даже её сделаете - это не 100% гарантия того что ребенок не заболеет!
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 21:01#4
    Мы прививку не делали, как-то я не вижу в этом смысла. Ребенок у меня ни разу гриппом не болел. С врачом консультировалась, она сказала, что это на мое усмотрение.
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 22:24#5
    Прививку делать надо, вон от кори перестали прививаться, и эпидемия пошла.. ну а там решайте сами, здоровье ребенка это дело ваше.
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 22:52#6
    Эпидемия кори? как-то и не слышала об этом. Благо, что в прошлом году сделали прививку, думаю, что не заболеем вдруг что...
  • Пользователь
    11 марта 2019, в 23:20#7
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 11.03.2019: Эпидемия кори? как-то и не слышала об...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 марта 2019, в 23:21#8
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 11.03.2019: Эпидемия кори? как-то и не слышала об...
    Эпидемия кори? как-то и не слышала об этом. Благо, что в прошлом году сделали прививку, думаю, что не заболеем вдруг что...
    Корь вовсю, многие делают прививки.Но ведь делать надо все вовремя. Не ждать пока кто-то из родных заразиться. Вот почему важно планово все делать.
  • Пользователь
    12 марта 2019, в 11:32#9
    На прививки не стоит соглашаться раньше времени, поскольку это лишние движения и лишние затраты. Без них можно обойтись, достаточно только витамины принимать.
  • Пользователь
    12 марта 2019, в 20:58#10
    Я не сторонник прививок от гриппа, потому что знаю очень маленькое количество людей, которые им не заболевают даже с этой прививкой. Поэтому какой смысл выбрасывать такие деньги!
  • Пользователь
    12 марта 2019, в 21:39#11
    Ответ дляhrushka0 на сообщение от 11.03.2019: Прививку делать надо, вон от кори...
    Прививку делать надо, вон от кори перестали прививаться, и эпидемия пошла.. ну а там решайте сами, здоровье ребенка это дело ваше.

Это да, корь, акдс, гепатит...это все мы делали. Просто как-то не принято грипп считать таким серьезным заболеванием, хотя у него бывают осложнения(
  • Пользователь
    12 марта 2019, в 21:46#12
    Грипп сам по себе такая болезнь - что пережить это рано или поздно придется! Тоже от него ничего хорошего не ждешь! Просто делать прививку это дело каждого!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер