Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Инфантильный холостяк - это хронический диагноз?

13 марта 2019, в 14:47
Пользователь
Здравствуйте!
Очень очень прошу помочь советами!
Мне 38. Полгода назад познакомилась с мужчиной 37 лет. Женат не был. Он сирота.
Работает в мвд оперативником с графиком 24/7. В погоне за званием работа для него на первом месте. По этой причине видимся с ним в лучшем случае раз в неделю.
По моим наблюдениям серьезных отношений с девушками у него ни разу (!) не было. Да, для меня это тоже было открытием: он не умеет ухаживать, дарить цветы-подарки, говорить красивые слова и тд и тп. Как то в разговоре дал понять, что никогда не бегал за женщинами и не будет: "есть - хорошо, нет - ну и не надо. один проживу". Такой безынициативный инфантильный холостяк. И да, наверное, он - ни разу не охотник. Это раздражает. Но при всем при этом мечтает о полноценной семье. Живет он с родственниками. Своего жилья нет.
На мои намеки начать снимать квартиру сказал: "мне было бы проще сойтись, если бы ты сначала забеременела". Я была в шоке от услышанного). Потом попросил дать ему немного времени смириться с тем, что он будет жить с женщиной, тк привык жить один. Думает до сих пор...
Я рассуждаю так: если он до 37 лет никому "не сдался", может и я теряю время?
Но, с другой стороны, вижу такие плюсы: он не испорчен, не избалован, не гулена и тд. Может из него можно что-то слепить?
Я дико устала морально от таких "отношений". Наверное, я что-то делаю не так. Вот чувствую, что где-то должна быть "кнопка" управления им, но не могу понять где.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Буду безмерно признательна всем ответившим!
2 ответа815 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2019, в 18:00#1
    И в чем по-вашему он инфантилен? Потому что предпочитает жить один (строя при этом карьеру)? "Ни разу не охотник", а Вы кем себя позиционируете? Жертвой?
  • Пользователь
    24 марта 2019, в 23:30#2
    "Живет с родственниками" и "привык жить один" этот так-то противоречие, не?
    1. Маменькин сын, как вариант. Тогда у Вас впереди борьба за "мамку"в семье.
    2. Врет. Не хочет говорить, не доверяет.
    3. Никогда этого не говорила, но мб это диагноз и психотерапевт тогда Вам в помощь. Для начала.
    4. А Вам он накой сдался?

ПысЫ Определяющие качества не должны состоять из не-. Не-пьющий, не-гулящий, не-бьющий.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер