Остаться одной?

15 марта 2019, в 13:00
Пользователь
Доброго времени всем! Мне 33 года, есть ребёнок (1,7). С отцом ребёнка разошлись во время беременности. К слову сказать, наши отношения изначально были странными. Мы бывшие одноклассники, в школе он был влюблен в меня, я его не замечала. Потом он женился, уехал в Москву. В возрасте 23-24 года мы с ним опять встретились, он из Москвы приезжал на учёбу в наш родной город. Был небольшой роман. Я ничего не просила, а он брызгал обещаниямия что по приезду в Москву разойдется с женой, отношения все равно на нуле, детей нет, он чужой в Москве и вообще в той семье. Я серьёзно его слова не восприняла. И как потом оказалась была права. Он уехал, через месяц совсем пропал. Я конечно расстраивалась , но со всеремен забыла все. Прошло почти 5 лет. И вот он объявляется в нашем городе, пишет мне в одном из месенджеров что приехал жить навсегда сюда. Предложил встретится. Встретились. Естественно я спросила что с женой? Он сказал расстались, но пока не развелись. Спросила есть ли дети? Он глядя мне в глаза сказал что нет. Через полгода я узнала что это была ложь в глаза. Жена его выгнала, купив билет на самолёт в наш город, когда ребёнку было 2 месяца. Причины конфликтов он до конца никогда не рассказывал. Я очень долго не могла простить это вранье глядя прямо мне в глаза. Но решила с плеча не рубить и попробовать продолжить отношения. Кстати о причинах такого вранья...он мне сказал,что думал что я уйду узнав о ребенке, боялся потерять. Шло время, мы встрелись. Наш возраст подходил к 30. А мы так и продолжали просто встречаться. Он менял работы как перчатки, переодически оставался без работы совсем. У него есть квартира, но это полуторка и жтвет он там со своей бабушкой (89 лет). Я понимала , что нужно либо выводить отношения на другой уровень и жить вместе, либо прощаться. Он долго сопротивлялся. Ну как сопротивлялся, говорил что тоже очень хочет жить вместе, но нужно подождать. В итоге мне подвернулся вариант с квартирой для съема. Условия более чем выгодные. Владелица жилплощади, моя начальница, очень хорошо относящаяся ко мне, арендная плата не высокая. Один минус, квартира после косметического ремонта, обсалюно голая, без мебели. Но мы согласились. И вот мы начали жить вместе! Начались постоянные скандалы. Наша жизнь и до этого сопровождалась вечными руганиями. Но тут просто финишь! В итоге жить мы начали в начале октября, а в начале декабря он устроил ужас. Он напился, был скандал, он начал бегать с ножами, порезал себе руку. Короче жуть... Пытался повесится.. Итог, я его выгнала. Он продолжал меня доставать...В течении больше чем полгода он валялся в ногах, плакал, умолял простить. Я держалась как могла... Но, дрогнула и спустя 10 месяцев мы опять начали жить вместе. Денег все так же не хватало. Начали жить снова в сентябре, ругань была , но реже гораздо. В декабре 2016 я узнаю что беременна. Когда ему сказала, не увидела ни радости , ни печали. Какой то ступор... Ну думаю, ладно, шок наверное. Но на новый год мы сильно поругалимь и н.г. я справляла дома , одна! Потому что он просто , после того как я за ним приехала на работу, на пол пути вышел с машины и пошёл обратно. А я под бой курантов обливалась слезами в машине по пули домой. Я готовилась к новому году, стол был за мой счёт. Все приготовила. И мне бвло невыносимо лбидно что человек так со мной обошелся. С того момента все полетело под откос. Его отец купил квартиру. Была мысль перевезти его бабушку в эту квартиру, чтоб мы с новорожденным не мотались по съемному жилью. К тому же его квартира через дорогу от моих родителей. Помощь ребёнком была бы обеспечена. Но его бабушка закатила бурную истерику на этот счёт. После чего мне сказали " ты хочешь смерти моей бабушки". Скандалы стали ежедневными. Я боялась, что рожу , а он запросто может уволиться с работы и мы останемся вообще без денег, а на руках маленький будет. Да и вообще мы вдвоём работали и денег катострофисески не хватало, а тут я без работы, новорожденный и одна з/п на троих + съем квартиры. Понимала что не вытянем, настаивала чтоб он решил вопрос с бабушкой, скандалы долшли до пика. В итоге беременность 3 месяца мы с ним рамходимся. Перед родами я переезжаю к родителям. Рождается ребёнок, бывший переодически даёт о себе знать , по средствам сообщений на электронику. Ребёнку 7 месяцев и он уговаривает меня встретится и показать сына. Встречаемся. Он начинает с нами гулять. Постоянно говорит что хочет жить семьёй. Я не могу ему поверить. Он мне говорил во время беременности что сомневается в отцовстве потому что если от него ребёнок я бы так просто от него не ушла. Я вообще не могу забыть и простить все то что произошло во время беременности. Да и к тому же с первым сыном он не общается. Их разделяет 1800км. Но у него были разные версии,сначала говорил что не хотел ребёнка и у него нет к нему чувства. Потом говорил что хотел и ждал ребенка , жену не любил, но ради сына жил бы с ней. Что это она все сломала. В итоге, у него долг по аллиментам около 150000р. Последние 3 недели он вообще не интересуется ребёнком. Живёт через дорогу. Помогите мне разобраться в себе. Я просто в отчаянии. Боюсь что моя жизнь сломана.
3 ответа230 просмотров

• Пользователь
    15 марта 2019, в 17:22#1
    Явно жутко токсичный абъюзивный товарищ, Вам нужно забыть о нем, как о страшном сне. Алименты пусть приставы выбивают. Не думайте, что у Вас что-то сломано. Ну так уж вышло, что появился ребенок, так посмотрите и на позитивную сторону сего. У Вас много теперь интересных задач: занимайтесь ребенком и собственным развитием. Теперь Вам не нужно обслуживать мужа, так что можно выкроить больше времени для себя и на себя. У Вас все впереди.
  • Пользователь
    15 марта 2019, в 20:37#2
    Долг по аллиментам перед первым ребёнком. Я когда документы ребёнку делала , была на 100% уверенная что вычеркнула человека из своей жизни навсегда, поэтому в графе отец, у моего ребёнка, стоит прочерк. Да и мне не хотелось как его бывшая жена просить чтоб он оформил разрешение на вывоз ребёнка за границу по 2 месяца. Видя как он платит первой жене аллименты, не хотелось унижаться ради копеек, которые и так не получишь, зато права на ребёнка дашь.
    Спасибо за комментарий!
  • Пользователь
    16 марта 2019, в 10:51#3
    Ответ дляLedi-olga174 на сообщение от 15.03.2019: Долг по аллиментам перед первым...
    Ну и правильно. Главное не поддавайтесь на его внезапные сопли сожалений, если таковые еще случатся. Такие люди просто так не меняются.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер