Как не заразить ребенка?

19 марта 2019, в 13:24
Пользователь
Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не заболел? А то у нас вся семья болеет.
19 ответов53949 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2019, в 09:30#1
    вообще я слышала что хорошо может помочь закаливание, но там же тоже аккуратно нужно, может даже методики есть какие то
  • Пользователь
    20 марта 2019, в 12:47#2
    Закаливание действительно может помочь, почему бы и нет!? Но вот только нужно не переборщить с этим, поскольку воспаление легких подхватите.
  • Пользователь
    21 марта 2019, в 14:33#3
    Мы еще сами не знаем, понимаете, сопли, кашель и тд. Похоже, что это ОРВИ. На что я очень надеюсь, ребенок маленький, ему почти 3. Вот и вся история.
  • Пользователь
    23 марта 2019, в 22:05#4
    Если проблемы со здоровьем наблюдаются часто, я Настоятельно Рекомендую вам проконсультироваться с врачом, и он пропишет необходимые лекарства
  • Пользователь
    24 марта 2019, в 22:49#5
    Все просто. Есть способы проверенные годами. Чаще проветривать комнату и делать влажную уборку, пользоваться марлевой повязкой, и побольше витаминов.
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 00:42#6
    Это конечно да, вариантов очень много, но не забывайте, что организм у каждого человека свой и не каждый метод поможет. Поэтому и приходится людям обращаться в больницу, что специалист сам осмотрел и принял решение. Мне, к примеру, обычно помогает назальный спрей Тимоген. Поэтому можете конечно попробовать, может тоже подойдет такой способ.
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 17:54#7
    Ответ дляRejyda на сообщение от 24.03.2019: Все просто. Есть способы проверенные...
    Все просто. Есть способы проверенные годами. Чаще проветривать комнату и делать влажную уборку, пользоваться марлевой повязкой, и побольше витаминов.
    Всё это и так делаю, ну уборку не часто. Времени на это не сильно хватает, если честно. Но скоро начну так делать.
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 17:56#8
    Ответ дляFanuti на сообщение от 24.03.2019: Это и так все знают! И кстати это самое...
    Это и так все знают! И кстати это самое правильное решение , а не делать что то самой! Если тем более не знаешь. Лечите как и раньше - вы же первый раз болеете?
    Ну судя по симптомам- так первый раз. Боимся, что ребенку будет сложно перенести такую форму.
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 17:57#9
    Ответ дляNadya771 на сообщение от 20.03.2019: Закаливание действительно может помочь...
    Закаливание действительно может помочь, почему бы и нет!? Но вот только нужно не переборщить с этим, поскольку воспаление легких подхватите.
    Вот этому способу я почему то абсолютно не доверяю. Для меня это жестоко.
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 20:55#10
    Детский организм в любом случае подхватит болячку, если без советов врача вы начнете его обливать водой!!! Да и как вообще своего малыша можно окатить холодной водой!ужас!
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 22:55#11
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 25.03.2019: О, у нас то же самое. У же и малой...
    Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не заболел? А то у нас вся семья болеет.
    О, у нас то же самое. У же и малой сомпает. надеюсь, дальше не пойдет. Сложно не заболеть, когда на 40 квадратных метрах четверо людей находится(
    я в таких случаях стараюсь просто чаще проветривать, в разумных пределах, и проводить влажную уборку, так шансы заболеть уменьшаются
  • Пользователь
    25 марта 2019, в 23:08#12
    Недавно прочла про один народный способ. Берешь какой-нибудь сосуд что бы на шею повесить. Положить в этот сосуд натертый чеснок. Говорят отгоняет вирус. Как раз собираюсь сама попробовать сделать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер