Брат и муж

20 марта 2019, в 00:13
Пользователь
Помогите мне советом,очень сложная ситуация! С мужем мы 4 года вместе,2 года женаты есть ребёнок 1 год и 3 месяца. Живем в квартире мужа, с нами живёт мой родной брат пока учится в колледже,мои родители помогают чем могут,брат тоже не финансово но помогает. Вообщем с мужем очень натянутые отношения,он может оскорбить,унизить,обидеть, я все терплю из за ребёнка и большой кредит на мне, я уже даже не знаю люблю его или нет! А теперь муж начал упрекать всем,что я не работаю а прошу что то купить, самое страшное начал упрекать едой сначала брата но высказывает мне,а сегодня обидел до слез типо я не ел колбасу где она делась ,я сказала брату ничего не трогать что покупает муж и сама ничего не возьму ,но это очень тяжело обидно что к моему брату такое отношение ,мой брат очень хороший и когда есть деньги что то купит а муж ведёт себя так,очень больно, куда мне бежать,я привязана к нему не ребёнком а кредитом в 11 тыс,платить алименты будет мало официальная зп 5800,а я просто не вытяну ребёнка и кредит,но и жить так устала,что. О взять теперь и рука не поднимется,рассказать родителям что год живу униженно и оскорбленно тоже стыдно,мне так больно на душе ещё никогда не было даже расплакалась а муж и не извенился,подскажите совет, самое обидно если родители привозят что то вкусное или дают по 10 тыс в месяц то сразу все хорошие,а пока не могут помочь следит сколько мы с братом съели колбасы или сыра или мяса
3 ответа971 просмотр

• Пользователь
    20 марта 2019, в 09:07#1
    Думаю, Вам нужно рассказать обо всем родителям. Ваш муж- абьюзер, а над Вами происходит эмоциональное насилие, и в этом ничего постыдного нет, просто Вы попали в такую жизненную ситуацию, из которой нужно срочно выбираться. Если у Вас с родителями хорошие отношения, и они стараются Вам помогать, то должны адекватно воспринять проблему. Не стоит бояться и терпеть унижения дальше, ведь на Вашем ребенке тоже отражается этот негативный эмоциональный фон. Есть еще кризисные центры для женщин, возможно там можно проконсультироваться с юристом на счет кредита и тд, да и вообще они помогают попавшим в сложные ситуации женщинам, тем более с маленькими детьми, да и психологическая поддержка там есть. Нужно это все разузнать. В общем я Вам советую сперва все рассказать родителям, а дальше уже что-то делать исходя из того, как вы там все это обсудите. Съезжать и разводиться однозначно.
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 19:36#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2019, в 19:37#3
    Ваш муж - эмоциональный насильник, от такой проблемы никак не избавиться, кроме как - уйти от него. Не стоит терпеть унижения! Мой вам совет - собирайте вещи и уходите, вы достойны большего, а не человека, который вас не ценит и смешивает с грязью!
    У вас есть куда можно перебраться?
    И в ближайшее время стоит подать исковое заявление в мировой суд, дабы развестись с ним. В любом случае стоит выбивать с него алименты. Устроен на полставки? Значит времени у него полно - пусть вторую работу ищет! Кстати, рекомендую вам статью, которую только что подыскала по поводу алиментов http://legal03.ru/mozhno-li-podat-na-alimenty-nahodyas-v-brake-na-rebenka/ Даже если вы все еще находитесь в браке, то имеете право подать на алименты, ибо ваш "дорогой" не принимает никакого участия в воспитании ребенка!
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 23:12#4
    Возьмите себя в руки ! Вы обязаны быть сильной ., ради своего ребёнка .Вы можете переехать к родителям ? Они могут вам помочь ? Например 6000 алиментов , и 6000 могут давать вам родители пока вы на работу не вышли ? А вообще в интернете очень много удаленной работы , попробуйте себя в этой сфере . Главное решитесь и уходите ! А чтобы вы смогли заново себя полюбить и поверить в собственные силы , я вам рекомендую , пройти тест Воликова . Вы узнаете на что способны , вспомните какая вы классная и что заслуживаете большего ! Удачи вам ! Верьте в свои силы !
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер