Парень не видит будущего со мной, что делать ?

26 марта 2019, в 08:48
Пользователь
Здравствуйте, у нас с молодым человеком 4 года отношения, все 4 года мы живем вместе с самого начала. Первые два года все было хорошо, мы очень любили друг друга и вели активный образ жизни , у него было много друзей, но все они разъехались по другим странам. И после этого у него была депресия потому что он остался один и у него была только я , и после этого мы стали затухать . Он никуда не хотел ходить, ничего не хотел делать, настроения не было . И в тот момент у меня были кое какие проблемы с документами (на тот момент единственный вариант был выйти замуж через год чтобы продлить документы) и в общем я была на 3 году учебы и уже нужно было думать , что будет потом,так как я училась не в родном городе, а с ним познакомилась на месте учебы. И в какой то момент он со мной расстался потомучто не был готов к женитьбе не сейчас ,

Не через год, и нашёл ещё кучу других причин, для меня это было шоком , потомучто я не ждала такого. Через месяц мои проблемы решились сами по себе и он вернулся, потом через некоторое время мы опять стали жить вместе , но у меня все это время был страх что он в любой момент со мной порвёт . Для меня он был тем самым , человек с которым я хочу провести свою жизнь, и когда мы заново начали встречаться я у него спросила, Чувствует ли он так же? Будет ли у нас в будущем семья, и он сказал да , но не сейчас. Прошли ещё два года , иногда мы говорили что построим дом в будущем и тд.. Но когда мы ходили на свадьбы и ему говорили когда ты собираешься женится , или мне говорили иди ловить букет и вообщем в самых разных контекстах когда шла речь о свадьбе он бурно реагировал , что ли не кричал "какая свадьба" , " не говорите ерунды" и так при всех. И это просто перечеркивало мне все планы, о которых мы говорили. Я хотела знать чувствует ли он так же как я что мы вместе состраримся , так как своими реакциями он не помогал мне этого понять. Было несколько ситуаций в которых он показывал что для него это простые отношения и все . Если его куда то звали , то он даже не думал меня позвать с собой , но если куда то звали меня , я даже не думала идти сама , для меня было твёрдо что я с ним ( и я не говорю встречах с подругами ).

И последнее время все что он делал, было только для него, как будто меня и нет , он не думал обо мне перед тем чтобы что то сделать или что то сказать. И так я стала задумываться что может он для меня не тот самый, мне было плохо, я расстраивалась по каждому пустяку, обижалась на него , и мне хотелось просто знать что для него я та с кем он хочет провести свою жизнь. Я не хочу замуж сейчас, мне 24 ему 26 , но я хочу знать что , что бы не случилось мы будем вместе . В один день я ему все объяснила и спросила как и что . После этого, так как я работаю в другом городе , я начала там оставаться на будние дни, чтобы дать ему время подумать. И вот он все обдумал и решил что он не видит меня в роли жены , в роле матери своих детей, и он не хочет сейчас женится , и вообще не на мне. Сказал что он чувствует себя беспомощным, после того как остался без друзей , и что нет человека который бы ему сказал «что ты делаешь», «не бросай такую девушку», сказал что ему некому рассказать свои проблемы, чтобы кто то дал совет.. . Вот как так ? Для меня он мой , родной человек, а я для него нет ? После 4х лет . Он до этого сказал что ему нравились наши отношения такими как они были , это были для него здоровые отношения , и что каждый день чувства растут , и тут он заявляет что у него угасли чувства аж с сентября , и никакого будущего он меня не видит , и сейчас понял что я его не привлекаю в интимном плане, после того как у нас не было интима 2 месяца, потомучто я была не готова, от всего этого эмоцианального груза. Он сказал что это и то что меня нет по будням дома помогло ему это все понять . Я даже не знаю что мне делать , на душе пусто. Прошу у вас совета , что делать и как это пережить , и есть возможность что то вернуть или изменить ?
3 ответа1516 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2019, в 09:04#1
    Что делать- принять его решение, конечно. И хорошо, что он честно все сказал сейчас. Увы, такова жизнь, люди меняются, начинают лучше осознавать свои чувства, желания и тд. И не всегда сразу можно понять, что это тот самый человек на всю жизнь, к сожалению. Друзья, видимо, как-то разряжали обстановку, а в их отсутствии все стало для Вашего МЧ совсем очевидно. Но возможно и Вы в свою очередь больше цепляетесь за родство и привычку, а по-настоящему Ваш человек еще впереди. Так или иначе, что тут изменишь? Не в нашей власти влюблять в себя людей)
  • Пользователь
    27 марта 2019, в 10:32#2
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 27.03.2019: Что делать- принять его решение...
    Но друзья уехали 3 года назад , неужели так долго он не мог этого понять ?
  • Пользователь
    27 марта 2019, в 11:44#3
    Ответ дляDinaraSad на сообщение от 27.03.2019: Но друзья уехали 3 года назад , неужели...
    Ну у всех это по-разному происходит. Возможно долго врал сам себе, боялся сделать ошибку, не хотел делать Вам больно и тд, и тп. Опять-таки привычка имеет место быть... Тут масса причин может быть.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер