стоит ли так переживать?

26 марта 2019, в 14:15
Пользователь
я очень переживаю по теме весенних болячек. и переживаю не за себя а за ребенка. стоит ли его пичкать препаратами? стоит ли покупать тоннами эти витамины? где грань между поддержанием иммунитета и гиперопекой?
41 ответ43510 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2019, в 14:42#1
    Вполне достаточно давать ребенку по 1-2 штучки Беби формула мишки Мультивитамины в день, чтобы поднять его иммунитет. Однако не стоит забывать про фрукты-овощи и ежедневные прогулки на свежем воздухе.
  • Пользователь
    26 марта 2019, в 16:43#2
    Я по этому поводу вообще спокойна) У меня у малого иммунитет сильный, он болеет редко. Не знаю, я как-то с детства его приучаю к питанию правильному, мы много гуляем, закаляю немножко....водой холодной не обливаю, просто температура в комнате максимум у нас 22 градуса, купается он в теплой воде, но не горячей.
  • Пользователь
    26 марта 2019, в 22:51#3
    Ответ дляNelly-ly на сообщение от 26.03.2019: Вполне достаточно давать ребенку по 1-2...
    Вполне достаточно давать ребенку по 1-2 штучки Беби формула мишки Мультивитамины в день, чтобы поднять его иммунитет. Однако не стоит забывать про фрукты-овощи и ежедневные прогулки на свежем воздухе.
    Кстати, если я не ошибаюсь, то уже слышала об этих витаминах... В аптеке девоччка фармацевт предлагала попробовать. В общем, есть у меня подруга, у которой дочь - ходячая болячка. Вот не видела никогда малышку без насморка. И спрашивается, чего мама-то ничего не делает? Столько раз говорила - "обратитесь к иммунологу", но бес толку... Благо хоть убедила малой витаминки давать.
  • Пользователь
    27 марта 2019, в 10:47#4
    Ответ дляNelly-ly на сообщение от 26.03.2019: Вполне достаточно давать ребенку по 1-2...
    С витаминками надо очень осторожно. Постоянно давать не выход из положения и этого делать нельзя.Потому что избыток витаминов еще хуже, чем недостаток. Не забывайте об этом никогда. Овощи и фрукты полезны летом и осенью, зимой и весной не найти натуральных, к сожалению.
  • Пользователь
    30 марта 2019, в 10:35#5
    Где грань, не могу вам сказать, потому что когда -то сама по неопытности за зиму перекормила ребенка витаминными комплексами и у нее после этого началась жуткая аллергия,кожа просто слазила....жуть...не хочу даже вспоминать((Теперь если и даю их, то только после консультации с врачом!
  • Пользователь
    30 марта 2019, в 20:53#6
    Сколько лет вашему ребенку что вы так переживаете? Это понятное дело , мы тоже такое проходили , но мне кажется вы слишком горячитесь. Главное что бы иммунитет был крепким , все остальное , пройдет со временем. Витаминами слишком не закармливайте ребенка.
  • Пользователь
    31 марта 2019, в 08:40#7
    я очень переживаю по теме весенних болячек. и переживаю не за себя а за ребенка. стоит ли его пичкать препаратами? стоит ли покупать тоннами эти витамины? где грань между поддержанием иммунитета и гиперопекой?
    Не принимайте все это так близко к сердцу. Вы же не знаете наверняка заболеете или нет! Да и как ребенка не оберегай, все равно будет болеть. Я бы вам рекомендовала посоветоваться с врачом, стоит ли что - то давать, или пусть лучше организм сам адаптируется.
  • Пользователь
    31 марта 2019, в 22:54#8
    покупать препараты стоит только те, которые вам пропишет лечащий врач, тут будет учитываться и возраст ребенка и то, как организм будет реагировать на эти препараты
    можно еще проконсультироваться с фармацевтом в аптеке, они тоже могут помочь
  • Пользователь
    01 апреля 2019, в 01:11#9
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 31.03.2019: покупать препараты стоит только те...
    покупать препараты стоит только те, которые вам пропишет лечащий врач, тут будет учитываться и возраст ребенка и то, как организм будет реагировать на эти препараты
    можно еще проконсультироваться с фармацевтом в аптеке, они тоже могут помочь
    Подсказать они могут, но вот к чему приведут эти советы неизвестно. У них ведь не то образование, чтобы людей лечить, их дело примерно понимать действие препаратов, а врач намного лучше знает как именно лечить надо.
  • Пользователь
    04 апреля 2019, в 14:17#10
    Ответ дляZabava77 на сообщение от 30.03.2019: Сколько лет вашему ребенку что вы так...
    Сколько лет вашему ребенку что вы так переживаете? Это понятное дело , мы тоже такое проходили , но мне кажется вы слишком горячитесь. Главное что бы иммунитет был крепким , все остальное , пройдет со временем. Витаминами слишком не закармливайте ребенка.
    Не имеет значения какой возраст у ребенка. Любая болезнь в любом возрасте может быть опасной. Вопрос в другом, как именно укреплять иммунитет? Ведь просто витамины - это не решение проблемы, да и действительно лучше не увлекаться, чтобы не было передозировки.
  • Пользователь
    08 апреля 2019, в 18:31#11
    Ответ дляZabava77 на сообщение от 30.03.2019: Сколько лет вашему ребенку что вы так...
    Я тоже не поняла, как связан возраст ребенка с опекой над ним! Я как мама переживаю за своего ребенка одинаково, не важно 6 месяцев ему или 8 лет! Болеет то он всегда одинаково и наверное с возрастом только серьезнее симптомы.
  • Пользователь
    09 апреля 2019, в 02:56#12
    Переживать за своего ребёнка это естественно, жалко бывает когда эти малыши или уже взрослые детки болеют и нужен уход. Простуда дело противное и очухаться так же нужно время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер