стоит ли так переживать?

26 марта 2019, в 14:15
Пользователь
я очень переживаю по теме весенних болячек. и переживаю не за себя а за ребенка. стоит ли его пичкать препаратами? стоит ли покупать тоннами эти витамины? где грань между поддержанием иммунитета и гиперопекой?
41 ответ18786 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2019, в 00:01#13
    Ребята, спасибо большое вам за то, что советуете. Очень интересно читать столь разные точки зрения)
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 00:02#14
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 26.03.2019: Я по этому поводу вообще спокойна) У...
    Я по этому поводу вообще спокойна) У меня у малого иммунитет сильный, он болеет редко. Не знаю, я как-то с детства его приучаю к питанию правильному, мы много гуляем, закаляю немножко....водой холодной не обливаю, просто температура в комнате максимум у нас 22 градуса, купается он в теплой воде, но не горячей.

Кстати, вот по поводу закалять - тоже очень хорошая мысль. вот только нужно это делать очень аккуратно как мне кажется.
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 19:40#15
    Да ну не скажите, я по поводу закаливания, в моем понятии сразу возникают картину, когда наша соседка обливает ребенка из ведра каждое утро холодной водой! У меня даже сейчас мурашки по телу!!! А ребенок потом с воспалением легких месяц в больнице лежал!
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 22:29#16
    Поддерживания иммунитета много не бывает, витаминами хуже не сделаешь. Да и весенние болячки не очень страшны, даже если брать в расчет пониженный иммунитет после зимы. Правда если будете заставлять ребенка в марлевой повязке все время ходить, то явно гиперопека.
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 22:34#17
    Ответ дляBezdelnisa на сообщение от 10.04.2019: Поддерживания иммунитета много не...
    Поддерживания иммунитета много не бывает, витаминами хуже не сделаешь. Да и весенние болячки не очень страшны, даже если брать в расчет пониженный иммунитет после зимы. Правда если будете заставлять ребенка в марлевой повязке все время ходить, то явно гиперопека.
    С витаминами такая история: таблетки пить постоянно нельзя, весной не найдешь полезных фруктов и овощей, в которых много витаминов. Вот именно поэтому весной так часто и много детки болеют. Но ничего, скоро совсем тепло будет и можно будет гулять целыми днями.
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 22:46#18
    Ответ дляGalyaREdon на сообщение от 30.03.2019: Где грань, не могу вам сказать, потому...
    Где грань, не могу вам сказать, потому что когда -то сама по неопытности за зиму перекормила ребенка витаминными комплексами и у нее после этого началась жуткая аллергия,кожа просто слазила....жуть...не хочу даже вспоминать((Теперь если и даю их, то только после консультации с врачом!

Вот поэтому я к витамином отношусь с осторожностью и даже опаской. Принимаем их только по назначению врача, и то я перед этим кучу отзывов перечитаю, чтоб все нормально было.
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 00:03#19
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 10.04.2019: Вот поэтому я к витамином отношусь с...

Вот поэтому я к витамином отношусь с осторожностью и даже опаской. Принимаем их только по назначению врача, и то я перед этим кучу отзывов перечитаю, чтоб все нормально было.
    Зато когда смотрим мультики с малым , там блогеры вечно рекламируют какие то витамины. Что типо мол - лучше купить и принять, нежели скушать зелень или фрукт, где они и так содержаться.
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 02:59#20
    Наш организм вполне самодостаточен, поэтому он и сам может за себя постоять! а там есть разные моменты, которые надо учитывать при лечении, главное чтобы не было хронических заболеваний, а все остальное ерунда!
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 08:33#21
    Ответ дляNadinka245 на сообщение от 08.04.2019: Я тоже не поняла, как связан возраст...
    Я тоже не поняла, как связан возраст ребенка с опекой над ним! Я как мама переживаю за своего ребенка одинаково, не важно 6 месяцев ему или 8 лет! Болеет то он всегда одинаково и наверное с возрастом только серьезнее симптомы.
    Просто понимаете, есть такие мамочки, у которых материнский инстинкт не появился и не появляется. Они ото покормили, а там уже делайте чего хотите! Поэтому за ребенком либо отец следит, либо бабушки и дедушки...
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 11:16#22
    То, что есть такие мамочки я согласна, многим просто наплевать на ребёнка, на его состояния. Для кого тогда рожаете, вопрос к таким. Заболевания это или просто простуда, нужно быть рядом, показывать свою любовь
  • Пользователь
    13 апреля 2019, в 11:58#23
    Ответ дляJozetta на сообщение от 11.04.2019: То, что есть такие мамочки я согласна...
    То, что есть такие мамочки я согласна, многим просто наплевать на ребёнка, на его состояния. Для кого тогда рожаете, вопрос к таким. Заболевания это или просто простуда, нужно быть рядом, показывать свою любовь
    Да, и мне очень обидно, что многие детки остаются без должного материнского ухода и заботы.
    Знаю нескольких таких мамочек, которые не особо-то за детьми следит. На прогулке с соплями играются, на других здоровых деток чихают. Ну вот хоть бы головой подумали, куда больного ребенка-то выводить гулять!?
    Благо, что нам когда-то педиатр порекомендовала купить назальный спрей Тимоген, которые можно использовать для всей семьи. Каждое утро, за некоторое время до выхода на улицу, орошаем полость носа спреем. Он улучшает местный иммунитет и воздает барьер, препятствующие проникновению заразы.
  • Пользователь
    14 апреля 2019, в 09:40#24
    Ответ дляJozetta на сообщение от 11.04.2019: То, что есть такие мамочки я согласна...
    Вот именно из-за таких родителей потом страдают другие детки. Им все равно болеет ли их малыш, какая разница заразят ли они других. У меня в группе в саду у сына таких предостаточное количество. Бороться нет смысла, пробовала и не один раз. Только нервы свои тратитшь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер