стоит ли так переживать?

26 марта 2019, в 14:15
Пользователь
я очень переживаю по теме весенних болячек. и переживаю не за себя а за ребенка. стоит ли его пичкать препаратами? стоит ли покупать тоннами эти витамины? где грань между поддержанием иммунитета и гиперопекой?
41 ответ18446 просмотров

• Пользователь
    14 апреля 2019, в 21:21#25
    Вообще если начинается сезон простуды или эпидемия гриппа того же, тогда стоит по максимуму обезопасить вашего ребенка. Просто напросто возьмите и держите его дома, не водите в школу или садик, там обычно больше всего люди болеют. Ну и витамины никогда не повредят!
  • Пользователь
    14 апреля 2019, в 22:50#26
    как вы говорите "пичкать препаратами" я бы вам не советовала
    либо спросите у фармацевтов, что подойдет лучше, либо, что еще лучше, сходите в больнице, все таки это здоровье, на которое важно обращать внимание
    тем более когда речь идет о ребенке
  • Пользователь
    14 апреля 2019, в 22:50#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 апреля 2019, в 23:23#28
    Мне уже как то насоветовали в аптеке, я после этого не спрашиваю ничего. Надо брать и смотреть инструкцию. Или лучше сразу обращаться к врачу.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 00:05#29
    Многие мамочки сильно переживают за своих деток, так что вы не одна такая) Просто надо понимать, что толку от вашей паники не будет никакого. Ну а там уже смотрите сами, что и как будет происходить у вас. Если болезненный ребенок, то его лучше и вовсе подержать дома некоторое время.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 00:57#30
    Переживать это нормально, ведь каждая мама будет смотреть за здоровьем ребёнка и лелеять. Иммунитет нужно укреплять, витамиы, возможно зарядка каждое утро и здоровое питание
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 18:13#31
    Очень важно вовремя оказать помощь, чтобы не стало хуже малышу. Но для этого конечно же надо проконсультироваться с врачом. В большинстве случаев проблема с иммунитетом, а поэтому советую вам назальный спрей для детей Тимоген ,который как раза направлен на то, чтобы повысить иммунитет и поскорее побороть любую болячку.Только в комплексе с теми препаратами, которые вам назначит ваш педиатр.
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 21:13#32
    Вот интересное замечание, стоит ли тонами покупать витамины?! А зачем тонами? Все полезное, когда оно в меру! Точно так и витамины, можно подобрать один витаминный комплекс и принимать его какое-то время, но не постоянно, как многие считают!
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 21:30#33
    Правильно - все проблемы от собственного иммунитета! Если его нет - то это главная причина болячек. Надо консультироваться с врачами и разговаривать, что делать дальше в такой ситуации.
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 23:48#34
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 15.04.2019: Переживать это нормально, ведь каждая...
    Переживать это нормально, ведь каждая мама будет смотреть за здоровьем ребёнка и лелеять. Иммунитет нужно укреплять, витамиы, возможно зарядка каждое утро и здоровое питание

Согласна) У меня вон у малого вчера температура поднялась....ни с того, ни с сего, не спали пол ночи( А на утро все хорошо. Переживаю, потому что уже такое было, тогда оказалась инфекция(
  • Пользователь
    17 апреля 2019, в 00:42#35
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 16.04.2019: Согласна) У меня вон у малого вчера...
    Согласна) У меня вон у малого вчера температура поднялась....ни с того, ни с сего, не спали пол ночи( А на утро все хорошо. Переживаю, потому что уже такое было, тогда оказалась инфекция(
    Это точно, ну вы не переживайте так сильно, у нас тоже такое бывало, так мы ребенка просто кутали в одеяло, давали чай от простуды и еще некоторые препараты. И на следующее утро он просыпался как огурчик, не кашлял даже.
  • Пользователь
    17 апреля 2019, в 09:35#36
    Ответ дляhrushka0 на сообщение от 17.04.2019: Это точно, ну вы не переживайте так...
    Вы знаете, сильно кутать ребенка тоже нельзя, ибо и так температура высокая, а вы еще и держите его под пуховым одеялом. Да, морозит, но это не от холода. А вот по поводу обильного питья чаев - это правильно!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер