Жить как соседи...

27 марта 2019, в 23:03
Пользователь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, дайте совет и только сильно не ругайте!! #анонимно Но я приму критику!! Очень плохо сейчас..... Мне 34 года, замужем 13 лет , есть ребенок сын 7.5 лет. Замуж выходила чистой невинной девственницей в юном возрасте... Супруг служил полицейским, сейчас вышел на пенсию... Пошел на гражданку. Ему 37 лет. Примерно после полгода брака, стал ездить в командировки по работе, в одном из серии фото заметила снятое кольцо... Простила.... потом находила записочки с номерами телефонов девушек, застукала в туалете писал СМС любовные... Ребенка на тот момент не было.. От нервых переживаний или слабого иммунитета заболела туберкулёзом, слава богу в начальной стадии. Вылечила но страх по сей день..... Потом при исполнении служебных обязанностей попадает сильно в аварию, я за ним ухаживаю. Потом родила сына, занималась воспитанием сама, супруг играл.. в танки. Когда сыну исполнилось 2.5 года переехали в Москву жить. Сидела дома, занималась воспитанием ребенка и бытом.. Внимания от мужа никогда не было, очень сухой... Воспитывал отец... Когда вышла на работу, стал ухаживать мужчина , цветы, романтика и т.л., и я влюбилась... Муж обо всем этом узнал, т.к. оказалось что мой телефон на прослушке, дома оказались камеры, были за мной слежки.... муж все узнал... Я попросила прощения, вроде зажили как по старому.... Через год после этого, сына резко оперируют, нашли опухоль на тонком кишечнике, еле спасли, гистология показала слава богу доброкачественная! Еле выжил... Я бросила работу, чтобы ухаживать за сыном... Это 100% мне за большой грех, который я совершила!!! Теперь через два года, супруг мне предлагает жить соседями в общей квартире, т.к. нашел женщину на стадии развода. Сейчас он мечется, обвиняет плотность меня во всем, что только я виновата за все годы брака! Ждёт когда она разведется и уедет к ней... От этого стресса, я срочно нашла работу, ребенка определила в продлёнку, уже забив полностью на его режим с едой... Умаляла дать нам последний шанс всё исправить, всё изменить и попробовать начать сначала... Но ответ только один: на данный момент я не готов тебе отвечать и идти мне сейчас не куда .. Что мне сейчас делать? Подскажите, пожалуйста,как правильно себя вести.... Муж сказал, что ему идти некуда, общаемся, но живём в разных комнатах, но он на секс со мной намекает)
4 ответа516 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2019, в 11:14#1
    Вам нужно поработать с хорошим психологом, у Вас какая-то проблема с самооценкой, обычно такое тянется из детства. Во-первых, Вас не за что ругать, Вы справлялись с задачами, как могли на тот момент. Выше головы не прыгнешь. Во-вторых, о каком "грехе" речь? Ваш муж похоже никогда не оказывал Вам моральной поддержки, и Вы вините себя за то, что попытались получить ее вне семьи? В этом нет ничего удивительного, никто не железный.
    Что делать. Расходиться с человеком, которому Вы безразличны и который Вас не уважает, тем самым избавиться от стресса, который он бесконечно привносил в Вашу жизнь. Подумайте, зачем Вам такой человек, много ли положительного он Вам дает? Спросите себя честно: хотели бы Вы прожить вот так всю жизнь? Вряд ли, скорее всего Вы мечтали о другом. Вы его не перевоспитаете. Поверьте, вне брака жизнь не заканчивается) Займетесь сыном, реализуетесь в работе, будете тратьте больше времени на себя и для себя, а потом и найдете своего человека обязательно) Но сперва Вам надо психологически освободиться от мужа и поработать с психологом над самооценкой- это мой Вам совет.
    На счет жилья не скажу, тк не знаю подробностей, но из всего есть выход, главное- его поискать, договориться и тд.
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 12:09#2
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 28.03.2019: Вам нужно поработать с хорошим...
    Спасибо Вам за ответ! Действительно с самооценкой у меня плохо. На данный момент все упирается в жилье... Муж уже сказал, что это моя квартира и уходить никуда не собираюсь.. живём в разных комнатах. И мне с сыном не куда идти, я на данный момент не смогу потянуть съёмную квартиру... Не знаю, что вообще делать,видимо придется точно как соседи жить и пытаться как то устраивать свою личную жизнь
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 14:58#3
    Ответ дляHappylike на сообщение от 28.03.2019: Спасибо Вам за ответ! Действительно с...
    Нет, пока вы не разъедитесь, личную жизнь не построите, и от мужа не отвяжитесь. Нужно искать варианты. Вы квартиру в браке приобретали или это жилье его изначально было? Если ничего не отсудить, придется приложить максимум усилий, чтобы зарабатывать на съемную, ну плюс алименты какие-то выбьете из муженька. Нужно без эмоций сесть за стол переговоров. Вам необходимо начать с чистого листа, а разделяя жилплощадь с бывшим, так и будете в этом болоте плавать, наблюдая, как он на свиданки бегает, пока Вы намываете-начищаете квартирку.
  • Пользователь
    29 марта 2019, в 14:06#4
    Жить в соседних комнатах-не вариант!!Из этого ничего хорошего не получится! Ищите варианты!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер