Я понял,что хочу гулять и жить полной жизнью ,но есть девушка,которую не хочу обижать и терять

28 марта 2019, в 08:29
Пользователь
Здравствуйте! Очень рад что есть такой чудесный сайт, где обсуждается множество вопросов, где и я нашел много ответов, но есть один вопрос, который самостоятельно тяжело решить и совету спросить не у кого, поэтому я решил написать обсудить свою проблему здесь…

У меня есть девушка, мы с ней знакомы 4 года, 3,5 которые живем вместе, с одного города и разных школ, после того как закончили школу поступили в одном городе и решили жить вместе.
Все эти четыре года были прекрасными, порой не выносимыми, но в целом все было нормально, не обращал внимание на других девушек и понимал, что приходиться во многом себя ограничивать, чтобы у нас все было хорошо, множество уступок с моей стороны…
Так вышло, что друзья вытащили меня в клуб, я там был впервые, и понял, что оказывается есть такая жизнь, где можно отдыхать и никто тебя не трогает и не мучает, я так отдохнул, что в жизнь которую вернулся стала меня душить и потихоньку начали подкрадываться мысли. Продолжается это уже месяц, схожу с ума, настолько много мыслей, понимаю, что возможно это мелочи и есть куда более важные проблемы, но и абстрагироваться не выходит и я в будто в ловушке, за этот месяц пришел к такому выводу, что хочу гулять (знакомиться, общаться, интима и так далее) и жизнь будто подкидывает дров в мой котел, девушка начала намекать на свадьбу, а дальше и детей, чего я вообще не хочу на данном этапе, я максимально запутался в себе, понимаю, что чувства хладеют и интима с ней нет, потому что из-за этих мыслей мне кажется я ее пользуюсь…
Отец нас с мамой оставил, я видел какого это и обещал себе такого, что не повторю, а теперь я нахожусь в такой ситуации, что сам без десяти такой и нужно найти ответ, как быть ибо так уже не возможно, у меня уже видимо депрессия на этом фоне, понимаю, что не могу дать любви и идти на уступки, которые мог делать раньше и терять не хочется и тем более обижать…
Мне страшно от того, что раз у меня сейчас такие мысли, а что дальше ?
Прошу прощения если много воды
Прошу, у кого была такая ситуация или специалисты, дайте совету!
Спасибо!
21 ответ1118 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2019, в 12:53#1
    Ну, во-первых, нужно разобраться, что не так с вашими отношениями с девушкой. "можно отдыхать и никто тебя не трогает и не мучает"- эта фраза говорит о том, что Вам не комфортно с партнером. Следовательно очень важно озвучить это, сесть поговорить, сказать человеку искренне, что вам не нравится (без эмоций, спокойно), попробовать разобраться вместе в причинах, выслушать- а какого вообще ей. От комфортных доверительных отношений не хочется отдыхать, помните. Во-вторых, Вам нужно понять любите ли Вы свою девушку и хотите ли быть с ней, или же Вы уже поняли, что это не тот человек, но боитесь признаться себе в этом. К сожалению бывает, что чувства проходят, люди меняются и приоритеты тоже, такова жизнь. И, в-третьих, Вам нужно определиться, чего Вы вообще хотите, какой видите свою жизнь. Грубо говоря: мечтаете стать главой семейства и максимум стабильности или вольным путешественником с партнером, который полностью разделяет Ваши интересы. Ведь каждому свое. Можно долго тянуть, не признаваться себе, стараться сохранять отношения, дабы не причинять боль, но когда-нибудь все все равно вылезет наружу, но будет масса потерянного времени и сил, обид и претензий. Да, возможно, Вы просто еще не нагулялись, не готовы еще к детям и пр, пока находитесь в осмыслении своего вектора в жизни, так или иначе Вам все это необходимо сказать партнеру. А там уже выяснится, на сколько ваши цели и желания совпадают, и стоит ли быть вообще вместе, или лучше все-таки найти подходящего человека, но прогибаться, конечно, ни под кого не стоит, жить надо в гармонии с собой. И чтобы как раз не попасть в положение Вашего отца, стоит хорошо подумать именно сейчас, до свадеб, детей и ипотеки.
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 13:29#2
    На сегодняшний день понимаю,что максимально запутался, и уже ничего не хочется мне
    Понимаю,что хочется погулять, и чувства уже не те, мы были на пороге расставания, и я думал,что это все,но эмоции брали вверх и решили дать шанс,но все равно на душе остался осадок и я не знаю,стоить продолжать или нет, она тоже все начала понимать и мы живём пока в таком непонятном состоянии...
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 14:40#3
    Ответ дляlacelot на сообщение от 28.03.2019: На сегодняшний день понимаю,что...
    А что мешает разойтись лично Вам? Какие ЗА и ПРОТИВ этих отношений имеются?
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 15:11#4
    Мы через многое прошли, и обидно чтоли,столько времени прошло и все равно,когда вопрос стоит на счёт расставания на душе очень сложно
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 16:27#5
    Ответ дляlacelot на сообщение от 28.03.2019: Мы через многое прошли, и обидно...
    Ну так у вас с девушкой есть всего два решения задачи: остаться вместе и как-то договариваться, или расходиться и смотреть только вперед. А если ничего не делать, ничего и не произойдет, так и будете страдать в болоте и терять драгоценное время. "Столько времени прошло"- и еще пройдет!) Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, никто ваши проблемы за Вас не решит, увы.
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 18:10#6
    Просто она смотрит на меня такими влюбленными глазами,а я уже не чувствую,что было раньше и от этого больно,мы дали условное время,чтобы разобраться во всем этом,но я понимаю,что делать ничего не хочу,так же клинит погулять, но все равно в душе скребет и постоянные мысли,почему так,кто виноват?
    как же сложны эти любовные вопросы...
  • Пользователь
    28 марта 2019, в 20:36#7
    Ответ дляlacelot на сообщение от 28.03.2019: Просто она смотрит на меня такими...
    Вы похоже уже все для себя решили, осталось пересилить страх и озвучить это решение вашей девушке. Кто виноват? Никто, это жизнь. Больше узнавайте себя и меньше будете обманываться в будущем. А сравнивать себя с отцом, или с кем-либо еще- вообще занятие пагубное.
  • Пользователь
    01 апреля 2019, в 09:25#8
    На сегодняшний день понимаю, что обращаю внимание на других девушек, со своей же всё туго и напряжённо, принять решение не позволяют эмоции чтоли...
  • Пользователь
    01 апреля 2019, в 16:54#9
    Ответ дляlacelot на сообщение от 01.04.2019: На сегодняшний день понимаю, что обращаю...
    А почему напряженно-то можете озвучить? Вы будто и разбираться не хотите ни в чем
  • Пользователь
    01 апреля 2019, в 17:31#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 апреля 2019, в 17:34#11

Комментарий удален автором

• Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер