Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я понял,что хочу гулять и жить полной жизнью ,но есть девушка,которую не хочу обижать и терять

28 марта 2019, в 08:29
Пользователь
Здравствуйте! Очень рад что есть такой чудесный сайт, где обсуждается множество вопросов, где и я нашел много ответов, но есть один вопрос, который самостоятельно тяжело решить и совету спросить не у кого, поэтому я решил написать обсудить свою проблему здесь…

У меня есть девушка, мы с ней знакомы 4 года, 3,5 которые живем вместе, с одного города и разных школ, после того как закончили школу поступили в одном городе и решили жить вместе.
Все эти четыре года были прекрасными, порой не выносимыми, но в целом все было нормально, не обращал внимание на других девушек и понимал, что приходиться во многом себя ограничивать, чтобы у нас все было хорошо, множество уступок с моей стороны…
Так вышло, что друзья вытащили меня в клуб, я там был впервые, и понял, что оказывается есть такая жизнь, где можно отдыхать и никто тебя не трогает и не мучает, я так отдохнул, что в жизнь которую вернулся стала меня душить и потихоньку начали подкрадываться мысли. Продолжается это уже месяц, схожу с ума, настолько много мыслей, понимаю, что возможно это мелочи и есть куда более важные проблемы, но и абстрагироваться не выходит и я в будто в ловушке, за этот месяц пришел к такому выводу, что хочу гулять (знакомиться, общаться, интима и так далее) и жизнь будто подкидывает дров в мой котел, девушка начала намекать на свадьбу, а дальше и детей, чего я вообще не хочу на данном этапе, я максимально запутался в себе, понимаю, что чувства хладеют и интима с ней нет, потому что из-за этих мыслей мне кажется я ее пользуюсь…
Отец нас с мамой оставил, я видел какого это и обещал себе такого, что не повторю, а теперь я нахожусь в такой ситуации, что сам без десяти такой и нужно найти ответ, как быть ибо так уже не возможно, у меня уже видимо депрессия на этом фоне, понимаю, что не могу дать любви и идти на уступки, которые мог делать раньше и терять не хочется и тем более обижать…
Мне страшно от того, что раз у меня сейчас такие мысли, а что дальше ?
Прошу прощения если много воды
Прошу, у кого была такая ситуация или специалисты, дайте совету!
Спасибо!
21 ответ1703 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    01 апреля 2019, в 17:54#14
    Я в будто впал в состоянии ремиссии, потому что пока решил заниматься своими делами, учёбой - это помогает отвлечься и не пускать мысли в голову,которые медленно но верно губят,проблема осталась актуальной, решения здесь два, первое, это остаться вместе и улыбаться сквозь зубы и постараться вернуть все как было изначально, второе, рвать все с концами...
    Принять решение если честно не получаеться, из-за страха наверное( второй вариант), а на счёт первого что думаю, что если на сегодняшний день я понимаю, что хочется ещё погулять, то что дальше, а как подавить данное желание я не знаю...
    Я пока дал условное время, может быть я тяну с принятием решения, потому что, если рвать, то будет больно, а на счёт первого, что если через некоторое время я не смогу просто находится с ней, я получается задерживаю ее и себя...
    Я понимаю, что формулы для решения нет, но все же подскажите, как же быть, мб по опыту и тд.
  • Пользователь
    02 апреля 2019, в 11:36#15
    Ответ дляlacelot на сообщение от 01.04.2019: Я в будто впал в состоянии ремиссии...
    В общем ясно, Вы хотите свободы, но боитесь решиться на нее. По опыту скажу: выходите из зоны комфорта и рвите отношения. Чем раньше это сделаете, тем быстрее заживете своей жизнью, избавитесь от груза, напряжения и найдете свой путь.
  • Пользователь
    02 апреля 2019, в 13:08#16
    Да, я тоже начал понимать, что возможно боюсь выйти из зоны комфорта, поэтому люди не решаются уйти, страх,что уже такой не найду и тд появляются в голове, вы думаете, что все, стоит завершить отношения?
    Страх перед будущим, что будет дальше не дают принять данное решение...
    prigolubushkinа, считаете, что продолжать не стоит и отпустить ?
  • Пользователь
    02 апреля 2019, в 16:16#17
    Ответ дляlacelot на сообщение от 02.04.2019: Да, я тоже начал понимать, что возможно...
    Ну я же не могу за Вас понять, что Вы чувствуете к человеку, поэтому 100% не скажу, но к такому мнению склоняюсь, да. Обычно, если любишь человека, не возникает таких вопросов: уходить или нет. А если возникли... Мне в свое время помогло определиться то, что я заметила следующее: когда я представляла себя без человека, накатывало неподдельное чувство кайфа и свободы)
  • Пользователь
    02 апреля 2019, в 18:32#18
    Знаете и у меня точно так же, когда я остаюсь один, у меня хвост трубой, готов на любые дела, берусь за все и все получаеться, а потом когда вместе, снова душит эта неопрелкноочть, есть ещё какие-то чувства, но я сам не могу понять, что это....
  • Пользователь
    02 апреля 2019, в 19:41#19
    Вы не могли бы поделиться, как было у вас если не секрет ?
  • Пользователь
    03 апреля 2019, в 10:51#20
    Ответ дляlacelot на сообщение от 02.04.2019: Вы не могли бы поделиться, как было у...
    Были много лет вместе, но со временем я все больше понимала, что это не то, чего я хочу: наши взгляды на жизнь все больше разнились (или это становилось все очевидней). Он хотел семью, детей, дачу- ну все как у всех короче, а во мне разговоры об этом вызывали только неприязнь. Ну и плюс отсутствие общих интересов тоже добавляло, грубо говоря вдвоем нам стало скучно, каждый стремился уткнуться в свой монитор поскорее. Жизнь напоминала безэмоциональное болото. Потом я начала замечать, что когда представляю себя свободной, то внутренне просто ликую) Будто кандалы свалились) Представляла, как здорово заживу, чем займусь... что не надо будет больше парится о том, на что у меня явный внутренний протест. В итоге я призналась себе, что никакой любви нет, а есть сплошная привязанность. Было конечно жалко и все такое, меньше всего хотелось кому-то причинять боль, но для меня стало ясно, как божий день, что с этим человеком я прожить всю жизнь точно не хочу. В итоге я отношения закончила. Он отпускать не хотел, и конечно был эмоциональный коллапс и разнос и тд. Но ничего, все всё пережили, и сейчас я счастлива в личке, как никогда) Чего и Вам желаю)
  • Пользователь
    03 апреля 2019, в 16:38#21
    Спасибо)
    Я рад за вас, что у вас все хорошо сложилось!
    Видимо мне надо принять все это и двигаться дальше, чем дальшк, тем больше понимаю, что это не Любовь, а привязанность...
  • Пользователь
    03 апреля 2019, в 19:52#22
    Видимо, по натуре я сам ранимый, и не хочу никому причинять боль, видимо это все и держит меня...
  • Пользователь
    04 апреля 2019, в 11:08#23
    Ответ дляlacelot на сообщение от 03.04.2019: Видимо, по натуре я сам ранимый, и не...
    Без чьей-то боли, к сожалению, никак. Но спросите себя: будет ли она счастлива с тем, кто ее не любит? Или лучше дать ей шанс встретить своего человека? Готовы ли Вы положить свою жизнь на оберегание кого-то от разочарования? Бесконечно играть роль?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер