Чем лечить ребенка?

09 апреля 2019, в 11:50
Пользователь
Добрый день всем!
С приходом весны мой малыш заболел. У него поднялась температура и появился насморк. Похоже, что это ОРВИ.
Чем лечить ребенка???
Народные методы тоже подойдут.
13 ответов50215 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2019, в 13:01#1
    Верно подметили, лечения ребёнка нужно при плохом самочувствии, а не по каждому поводу вызывать врача.ДА и врачу у нас неопытные, сразу не зная причины пишут непонятные лекарства, иногда и самолечения будет актуально.
  • Пользователь
    12 апреля 2019, в 08:48#2
    я бы лучше пошла в больницу, чтоб не рисковать здоровьем ребенка, все таки врачи лучше знают какие лекарства вам нужны.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 12:38#3
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 15.04.2019: Иногда можно и без врача обойтись.Но это...
    Вот и я хочу попробовать без доктора, а о я знаю, какие сейчас современные врачи у нас.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 23:37#4
    Насморок это не то что бы хроническое, сопли могут быть и 2-3 дня , после сами пропадают. Да, важно не пренебрегать лекарствами для назального действия.
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 09:11#5
    Лечить ребёнка нужно только проверенными способами, но ни в коем случае нельзя лечиться народными методами, они помогут только скрыть симптомы
  • Пользователь
    18 апреля 2019, в 17:42#6
    Лечить ребёнка нужно только проверенными способами, но ни в коем случае нельзя лечиться народными методами, они помогут только скрыть симптомы
    Странно, почему вы так категоричны к народным методам лечения?
  • Пользователь
    19 апреля 2019, в 03:59#7
    Как это самыми разными препаратами? Лечить ребёнка нужно только проверенными способами, но ни в коем случае нельзя лечиться народными методами, они помогут только скрыть симптомы.
  • Пользователь
    19 апреля 2019, в 07:44#8
    если вы буду лечить самыми разными препаратами то вряд ли поможете
    каждый препарат действует по своему и может не подходить просто ребенку
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 11:41#9
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 19.04.2019: если вы буду лечить самыми разными...
    если вы буду лечить самыми разными препаратами то вряд ли поможете
    каждый препарат действует по своему и может не подходить просто ребенку
    все равно нужно пробовать, а что пробовать - не знаю.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 11:42#10
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 18.04.2019: Вы считаете, что все эти...
    Чтобы не болеть надо профилактику каждый месяц или два проводить. А в этом вам помогут витамины и прочие лекарства, которые можете найти в аптеке.
    Вы считаете, что все эти иммуномоделирующие препараты, о которых многие говорят, действительно безопасны и нужны ребенку?
    Как сказать, есть и хорошие, насколько я знаю, точнее слышала. На себе мы не пробовали, боюсь таких экспериментов.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 23:22#11
    А почему сразу говорите об экспериментах? Всегда надо принимать те препараты, которые вам известны. Если что-то новое выписывают - читайте сперва инструкцию. Для самых маленьких вообще лучше без согласия врача ничего не давать. От гриппа моет спасти Цитовир детский порошок, который назначают деткам в возрасте от 1 года. Может быть имеет смысл попробовать?
  • Пользователь
    29 апреля 2019, в 13:04#12
    К врачу, наверное, люди в подобных ситуациях обращаются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер