Чем лечить ребенка?

09 апреля 2019, в 11:50
Пользователь
Добрый день всем!
С приходом весны мой малыш заболел. У него поднялась температура и появился насморк. Похоже, что это ОРВИ.
Чем лечить ребенка???
Народные методы тоже подойдут.
35 ответов8818 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2019, в 12:47#1
    Я бы на вашем месте врача вызвала. Во-первых, это может быть не вирусная инфекция, а грипп. А во-вторых, только врач должен советовать как лечить таких крошек.
  • Пользователь
    09 апреля 2019, в 16:31#2
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 09.04.2019: Я бы на вашем месте врача вызвала...
    Я бы на вашем месте врача вызвала. Во-первых, это может быть не вирусная инфекция, а грипп. А во-вторых, только врач должен советовать как лечить таких крошек.
    Думаю, что любая, здравомыслящая мама, вызвала бы на дом врача.
    Маленькие дети тяжелее переносят заболевания, которые сопровождаются повышением температуры.
  • Пользователь
    09 апреля 2019, в 21:34#3
    Да какой ещё грипп? Вы что Комаровского пересмотрели ? ОРВИ - я ещё соглашусь, либо просто организм перестраивается , тем более потеплело на улице.
  • Пользователь
    09 апреля 2019, в 22:46#4
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 09.04.2019: Я бы на вашем месте врача вызвала...

Температуру сбили, все нормально? Или держится? Здесь по состоянию смотреть нужно. Я сама такая, что не сразу тревогу бью и врача вызываю, часто можно и самим справиться. Тем более дети маленькие болеют часто( Дать можно противовирусное, я всегда использую Цитовир детский порошок, мне нравится. Больше пусть ребенок отдыхает, если температуры нет, то выводите на прогулки. Чай, молочко с медом давайте)
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 01:02#5
    Температуру тоже не надо сбивать маленькую, так как иначе это может плохо кончиться.
  • Пользователь
    10 апреля 2019, в 10:47#6
    Сбивать температуру нужно не маленькую, а уже когда за 38, так как с маленькой температурой должен бороться организм, а не пичкать лекарством сразу же. Это не правильное действия с вашей стороны .
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 13:01#7
    Верно подметили, лечения ребёнка нужно при плохом самочувствии, а не по каждому поводу вызывать врача.ДА и врачу у нас неопытные, сразу не зная причины пишут непонятные лекарства, иногда и самолечения будет актуально.
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 13:11#8
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 11.04.2019: Верно подметили, лечения ребёнка нужно...
    Верно подметили, лечения ребёнка нужно при плохом самочувствии, а не по каждому поводу вызывать врача.ДА и врачу у нас неопытные, сразу не зная причины пишут непонятные лекарства, иногда и самолечения будет актуально.

Ну здесь и маме надо голову включать. Я вожу ребенка только к проверенному врачу, у нас очень хороший педиатр. доверяю ей целиком и полностью. Ничего нет важнее здоровья ребенка.
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 13:27#9
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 11.04.2019: Верно подметили, лечения ребёнка нужно...
    Одни врачи залечивают, другие просто выписывают дорогущие лекарства, в общем ситуация ужасная. А наши детки страдают постоянно от этого(
  • Пользователь
    11 апреля 2019, в 15:15#10
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 11.04.2019: Одни врачи залечивают, другие просто...
    Верно подметили, лечения ребёнка нужно при плохом самочувствии, а не по каждому поводу вызывать врача.ДА и врачу у нас неопытные, сразу не зная причины пишут непонятные лекарства, иногда и самолечения будет актуально. Одни врачи залечивают, другие просто выписывают дорогущие лекарства, в общем ситуация ужасная. А наши детки страдают постоянно от этого(
    Каждая мать будет переживать за ребенка , даже если у него насморк . Увы , но врачам мы тоже верим, а ещё верим различным рассказам.
  • Пользователь
    12 апреля 2019, в 05:21#11
    Ответ дляFanuti на сообщение от 11.04.2019: Каждая мать будет переживать за ребенка...
    Каждая мать будет переживать за ребенка , даже если у него насморк . Увы , но врачам мы тоже верим, а ещё верим различным рассказам.
    Каким это рассказам?) Я думаю каждая мать все несколько раз перепроверяет, все отзывы или противопоказания, чтобы ни в коем случае не навредить ребенку..
  • Пользователь
    12 апреля 2019, в 08:48#12
    я бы лучше пошла в больницу, чтоб не рисковать здоровьем ребенка, все таки врачи лучше знают какие лекарства вам нужны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер