Чем лечить ребенка?

09 апреля 2019, в 11:50
Пользователь
Добрый день всем!
С приходом весны мой малыш заболел. У него поднялась температура и появился насморк. Похоже, что это ОРВИ.
Чем лечить ребенка???
Народные методы тоже подойдут.
35 ответов28800 просмотров

• Пользователь
    12 апреля 2019, в 10:22#13
    Ответ дляAngelinaVoronova на сообщение от 12.04.2019: я бы лучше пошла в больницу, чтоб не...
    я бы лучше пошла в больницу, чтоб не рисковать здоровьем ребенка, все таки врачи лучше знают какие лекарства вам нужны.
    так вы правильно и сделаете. Многие не понимают, как важно показаться врачу.
    Особенно это важно, когда ребенок болеет, ибо у детей высокая температура переноситься хуже, чем у взрослых.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 12:33#14
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 12.04.2019: так вы правильно и сделаете. Многие не...
    я бы лучше пошла в больницу, чтоб не рисковать здоровьем ребенка, все таки врачи лучше знают какие лекарства вам нужны. так вы правильно и сделаете. Многие не понимают, как важно показаться врачу.
    Особенно это важно, когда ребенок болеет, ибо у детей высокая температура переноситься хуже, чем у взрослых.
    Иногда можно и без врача обойтись.Но это лишь в том случае, не устаю повторять, когда нет температуры, затяжного кашля, длительного насморка. Когда все быстро проходит.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 12:38#15
    Ответ дляValeriTR на сообщение от 15.04.2019: Иногда можно и без врача обойтись.Но это...
    Вот и я хочу попробовать без доктора, а о я знаю, какие сейчас современные врачи у нас.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 13:51#16
    Ответ дляFanuti на сообщение от 11.04.2019: Каждая мать будет переживать за ребенка...
    Каждая мать будет переживать за ребенка , даже если у него насморк . Увы , но врачам мы тоже верим, а ещё верим различным рассказам.

Вы знаете, для меня насморк - это вообще самое безобидное. Вот если ни с того, ни с сего температура повышается...вот это серьезнее. И сидишь думаешь....то ли зубки, то ли простуда, то ли инфекция какая-то(
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 21:32#17
    А я уже знаю что с ребенком, да и он мне уже может показать. Если бы конечно говорить уже смогла , другое дело было бы. Кстати зубки ещё не все вылезли.
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 23:31#18
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 15.04.2019: Вы знаете, для меня насморк - это...
    Каждая мать будет переживать за ребенка , даже если у него насморк . Увы , но врачам мы тоже верим, а ещё верим различным рассказам.
    Вы знаете, для меня насморк - это вообще самое безобидное. Вот если ни с того, ни с сего температура повышается...вот это серьезнее. И сидишь думаешь....то ли зубки, то ли простуда, то ли инфекция какая-то(
    да вот не сказала бы, что насморк - это самое безобидное. Иногда он может перерасти в хроническую форму, а потом его практически и не вылечить...
  • Пользователь
    15 апреля 2019, в 23:37#19
    Насморок это не то что бы хроническое, сопли могут быть и 2-3 дня , после сами пропадают. Да, важно не пренебрегать лекарствами для назального действия.
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 02:11#20
    Насморк тоже надо лечить, иначе начнут и аденоиды со временем появляться, и разнообразные болезни дыхательных органов. Ну и к спреям привыкать тоже не стоит!
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 07:03#21
    Чтобы не болеть надо профилактику каждый месяц или два проводить. А в этом вам помогут витамины и прочие лекарства, которые можете найти в аптеке.
  • Пользователь
    16 апреля 2019, в 09:11#22
    Лечить ребёнка нужно только проверенными способами, но ни в коем случае нельзя лечиться народными методами, они помогут только скрыть симптомы
  • Пользователь
    18 апреля 2019, в 17:42#23
    Лечить ребёнка нужно только проверенными способами, но ни в коем случае нельзя лечиться народными методами, они помогут только скрыть симптомы
    Странно, почему вы так категоричны к народным методам лечения?
  • Пользователь
    18 апреля 2019, в 21:14#24
    Так народными только и лечимся, в основном. Это уже если вдруг заболели сильно и температурим, то сразу вызываю педиатра на дом, и тогда уже даю антибиотик !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер