Выстраивание отношений со взрослым сыном

17 апреля 2019, в 15:45
Пользователь
Всем доброго дня!
Мой сын студент год назад ушел жить с девушкой. С тех пор он нечастый гость в нашем доме. Примерно раз в месяц заходит к нам на час-два. Как-то у нас зашел разговор о том, почему он приходит один, без своей девушки. Он сказал что понимает, что мы от нее не в восторге и ему кажется, что мы не хотим ее видеть. Я сказала что мы будем рады ее видеть и пригласила ее тоже к нам приходить. После этого они стали приходить к нам вместе и уже вместо одного раза в месяц, сын приходит несколько раз в месяц, но уже с ней. Форумчане, как вы думаете, нормально ли желание матери, хотя бы иногда видеть сына одного, без девушки? Мне бы хотелось иногда его видеть одного, чтобы можно было поговорить по душам, как это у нас бывало ранее. Я не знаю, как ему это сказать. Боюсь ранить сына, вдруг он снова решит что мы отторгаем его девушку. Я бы хотела чтобы они приходили вместе, но иногда была бы очень рада видеть сына одного. Девушка раньше ревновала если сын у нас в гостях более двух часов был. Раньше она начинала звонить и звать его домой. Как-то обиделась на сына и в соц сетях все фото с ним совместные удалила просто потому что он первый раз за год совместной жизни с ним дождалась его домой не через 2 часа в гостях у нас, а через 4. Как мне быть? Я не хочу снова все усложнить и не хочу ее обид, если я позову сына без нее. Очень по нему скучаю, мне так не хватает общения с ним и наших с ним душевных разговоров, которые были совсем недавно. Я многого не хочу, просто хочется вернуть тепло наших отношений и иногда общаться с ним в кругу родственников без девушки.
1 ответ448 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 апреля 2019, в 23:34#1
    Девушка-собственница... не очень хороший звоночек...
    Вам в общем стоит все это сказать сыну, а если сложно- напишите ему письмо, это не так страшно и можно все обстоятельно объяснить. Если у вас доверительные отношения, он Вас поймет.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер