Не знаю,что делать дальше-разводиться или попытаться исправить

18 апреля 2019, в 14:48
Пользователь
Добрый день. Мне 23 года,мужу 22(но такое ощущение,что ему лет 35,ведет себя не как его сверстники,а гораздо умнее),вместе 6-ой год, поженились три месяца назад. И сейчас я уже отчасти жалею,что мы сделали это.
Проблемы начались еще давно,я пыталась поговорить с мужем о них,он отмахивался т говорил: "Ты загоняешься,хватит уже думать обо всем,это все мелочи",и т.д. Толком не было разговоров, за исключением тех моментов,когда уже все кипело внутри. В те моменты я взрывалась в истериках,слезах. Потом все заминалось,и вроде все было хорошо,но опять же,на короткий промежуток времени. Сейчас все настолько обострилось,что хочется развестись,я не знаю уже,что я чувствую к этому человеку, потому что столько обид и недомолвок накопилось,что я уже не справляюсь. Мы разговариваем по этому поводу,но ни к чему не приходим. А если и приходим,этого хватает на пару дней-и все по новой... С его стороны было предательство еще года 3-4 назад. И до сих пор мне больно,и нет доверия.Я так устала и запуталась...То ли это кризис и пора переводить отношения в новое русло, либо это конец... Он хочет все наладить,говорит о том,что хочет быть со мной,что любит, и будет делать все,что потребуется,а я уже не знаю,нужно ли мне это.
25 ответов1498 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2019, в 17:14#13
    Я в чувствах своих запуталась, за всеми этими обидами и злостью. Я не знаю, стоит ли что то исправлять, хочется этого, но почему то кажется, что надолго не хватит этого. Потому что уже принимали решение, все исправить, в итоге хватает на пару дней.

Муж сказал что будет делать все, чтобы я чувствовала себя нужной.
  • Пользователь
    19 апреля 2019, в 17:17#14
    я думала,может стоит отойти на какую-то дистанцию от него,заняться полностью своей жизнью,и тоже не обращать на него внимания какое-то время,не разговаривать больше пока на эти темы,подумать заодно...Но тогда получается,я замну проблемы.
  • Пользователь
    19 апреля 2019, в 17:42#15
    Ответ дляnastynay1111 на сообщение от 19.04.2019: Я в чувствах своих запуталась, за всеми...
    Тогда Вам сперва надо понять, что Вы в принципе хотите от отношений, какими они должны быть, чтобы сделать Вас счастливой (максимально честно). Можете выписать на бумагу качества желаемого партнера и расставить приоритеты по номерам: что самое важное, что менее и тд. А потом спроецируйте на мужа и посмотрите на сколько это все с его натурой совпадет и прикиньте-реально ли минусы изменить на плюсы, что будет происходить в ваших отношениях, если эти аспекты изменятся. Если Вам сложно даже с собственными желаниями определиться, тогда, думаю, стоит с психологом над этим поработать.
  • Пользователь
    19 апреля 2019, в 18:32#16
    мы обсуждали цели совместные,какие-то ценности-во всем сошлись. Но в какой-то момент все пошло не так. Он хоть и говорит,что для него семья важна,Но увы,поступки и поведение говорят о другом.

Я знаю,чего хочу от отношений. И озвучивала это ему. Правда не знаю,что это поменяло. Я не против,чтобы он работал,но про меня тоже не нужно забывать,я не хочу мелькать на заднем фоне как транспарант.Я хочу чувствовать себя важной и нужной,что про меня не забывают.Я хочу,чтобы за мной ухаживали,я же девушка.Эти потребности муж не закрывает. И этот вопрос с доверием...Он и до той ситуации предательства говорил что любит,ценит и тд,а потом так поступил.Теперь я ему не верю.Совсем. Все так фальшиво кажется...Хотя возможно мне только кажется вследствие всех проблем и недолюбленности в детстве.

Да,с собственными желаниями тоже есть проблемы,я это знаю,и откладывать в долгий ящик не собираюсь. Начала с малого-групповой терапии.
  • Пользователь
    20 апреля 2019, в 12:24#17
    Ответ дляnastynay1111 на сообщение от 19.04.2019: мы обсуждали цели совместные,какие-то...
    Ну видимо сперва нужно разобраться раз и навсегда с "той ситуацией предательства". Понять, почему так произошло, мотивы и переварить все это наконец. Не вернув доверие, Вы отношения точно не наладите.
  • Пользователь
    20 апреля 2019, в 17:47#18
    Поговорили почему так было. Объяснил тем, что хотелось общения с другими, не важно девочки или мальчики. Но там такие темы были, что мне слабо в это верится...после разговора ещё больше перестала понимать его. У него манера общения такая, что кто-то примет это за вежливость и весёлость, а кто то за флирт. И я не могу это переварить. Я живу как на пороховой бочке-вдруг это опять случится. Мне было больно. И непонятно.
  • Пользователь
    20 апреля 2019, в 17:53#19
    до этого случая я не была против того,чтобы он общался с противоположным полом,но теперь я против,мне это не нравится очень. У меня дикая ревность,если он начинает с кем-то из девушек общаться,даже на работе. Как побороть-не знаю,и доверия нет.
    И что это за причина-я просто хотел пообщаться с кем нибудь! Да еще и на такие личные и интимные темы!!!!
  • Пользователь
    20 апреля 2019, в 18:01#20
    сейчас он про свою бывшую коллегу говорит,мол,она хорошая знакомая,хороший человек и тд. Приравнивает ее почти к друзьям,а я бешусь!потому что была уже такая ситуация и ничем хорошим это не закончилось! Говорит что как девушка она его не привлекает. Но они ходили в караоке на днях,муж,его коллега-парень с работы,начальница,которой под 50 и эта девушка. Почему он не позвал меня с собой?знает что у меня нет доверия,и все равно делает так,чтобы я сомневалась. Говорит что она нравится его коллеге-парню.И что с этого???я вообще не могу...
  • Пользователь
    22 апреля 2019, в 12:02#21
    Ответ дляnastynay1111 на сообщение от 20.04.2019: сейчас он про свою бывшую коллегу...
    А что было-то? Он пообщался с какой-то девушкой по душам? Флиртовал? Ревность возникает из-за неуверенности в себе прежде всего. Как Вы сами к себе относитесь? Вы довольны собой? Вы занимаетесь тем, что Вам интересно и приносит удовольствие? Какова Ваша жизнь, если не брать в расчет мужа и ваши отношения?
  • Пользователь
    24 апреля 2019, в 13:48#22
    Ответ дляnastynay1111 на сообщение от 18.04.2019: я хочу понять масштабы...
    Добрый день! Я нахожусь в аналогичной ситуации, как и Вы. Были и предательство и скандалы. Человек постоянно обещает, что все наладится, что все будет по-другому...Это конечно же слова - не более и я это понимаю. Но есть чувства, под названием ЛЮБОВЬ. Единственное препятствие, которое не позволяет сделать шаг к расставанию....Сложно принять решение - я Вас понимаю. Тогда возьмите листок бумаги, разделите его на 2 части - с одной стороны положительные стороны партнера и ваших отношений, с другой - отрицательные. И после того, как Вы заполните обе стороны, задайте себе вопрос - есть ли какие-то качества или моменты в отношениях, на которые Вы сможете повлиять в сторону улучшения и второй вопрос - что останется неизменным, как бы Вы не старались! И в итоге Вы обнаружите, что большая часть проблем именно в отношениях можно скорректировать совместным трудом при условии того, что Вы и Ваш партнер любите друг друга, если хотите оба сохранить отношения. А вот про измену (предательство) либо забыть, либо попрощаться с человеком. Но если Вы тогда с ним не разошлись по этой причине, то старое не надо ворошить...Необходимо жить настоящим и получать от жизни удовольствие. Удачи Вам!
  • Пользователь
    08 мая 2019, в 14:04#23
    автор сходите к семейному психологу с мужем
  • Пользователь
    23 мая 2019, в 20:04#24
    Автор, ты тупая курица если даже на прямые вопросы не можешь ответить. А как мужику терпеть безмозглую дома которая даже предложение не может сформулировать нормально?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер