Узнала о простатите

20 апреля 2019, в 13:24
Пользователь
вчера совершенно случайно узнала, что у моего мужа простатит. не знаю, как показать ему что я уже в курсе и соответственно как помочь. что делать?
33 ответа19247 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2019, в 16:28#1
    А вам не показалось?))
    И с чего вы вообще сделали такие выводы?
    Думаю, что самым правильным вариантом будет поговорить с ним. Просто начните с того "все ли нормально", "не беспокоит ли что-то"...
  • Пользователь
    21 апреля 2019, в 14:03#2
    И мне интересно с откуда у вас такие познания? Может просто простудился на работе или что либо похожее? И зачем показывать о том что вы знаете? Скажите прямо - да и всё.
  • Пользователь
    21 апреля 2019, в 14:04#3
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 20.04.2019: А вам не показалось?)) И с чего вы...
    А вам не показалось?))
    И с чего вы вообще сделали такие выводы?
    Думаю, что самым правильным вариантом будет поговорить с ним. Просто начните с того "все ли нормально", "не беспокоит ли что-то"...
    Совершенно верно. Ведь вы оба взрослых человека, должны понимать на сколько важно быть здоровым. Так что надо выяснить в чем проблема и конечно же записываться на прием к врачу, чтобы пройти обследование. А дальше видно будет - стоит паниковать или нет.
  • Пользователь
    22 апреля 2019, в 20:19#4
    А с чего вы взяли, что это именно простатит? Но даже если это и так, то думаю стоит поговорить с мужем и сказать ему о том, что вы уже в курсе. Это деликатная проблема для мужчины, может он просто стесняется вам об этом сказать?! Поэтому молчит...
  • Пользователь
    22 апреля 2019, в 20:44#5
    Ответ дляMonikaG на сообщение от 21.04.2019: Совершенно верно. Ведь вы оба взрослых...
    О, вы понимаете о чем я говорю. Меня вот удивляет, почему некоторые так боятся врачей? Или просто не хотят признавать, что есть какая-то проблема или и вовсе считаю, что само пройдет...
  • Пользователь
    22 апреля 2019, в 21:03#6
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 22.04.2019: О, вы понимаете о чем я говорю. Меня вот...
    У каждого жизнь складывается по разному. Я вот например тоже не очень люблю врачей , и даже их побаиваюсь. Особенно стоматологов.
  • Пользователь
    22 апреля 2019, в 22:56#7
    Случайно узнала, это как? У меня муж, когда заболел, сразу рассказал. Мы и до этого понимали, что он какой-то уставший, раздражительный, а потом начались боли при мочеиспускании, при половом акте...вот тогда и понятно стало.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 00:00#8
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 22.04.2019: Случайно узнала, это как? У меня муж...
    Случайно узнала, это как? У меня муж, когда заболел, сразу рассказал. Мы и до этого понимали, что он какой-то уставший, раздражительный, а потом начались боли при мочеиспускании, при половом акте...вот тогда и понятно стало.
    Иногда простатит путают с циститом или другим заболеванием моче-половой системы. Очень много похожих симптомов, вот именно поэтому надо обращаться к врачу, который точно, на основании результатов анализов, скажет что именно у вас такое.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 02:59#9
    Мой вам совет, идите сразу к доктору. Простатит - это серьезное заболевание, которое не дает завести ребенка. И без доктора, ну ни как не обойтись. У моего мужа тоже был простатит, что только не делали и ничего не помогло. Пока не обратились в больницу.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 03:38#10
    Больница и еще раз больница. Ну опять же смотря насколько запущен он. За месяц только можно подлечить, а вот полностью вылечить нужно больше времени. Ну, а там кто его знает, думаю тут нужно со специалистом поговорить в любом случае и назначать курс лечения.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 19:27#11
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 23.04.2019: Мой вам совет, идите сразу к доктору...
    Мой вам совет, идите сразу к доктору. Простатит - это серьезное заболевание, которое не дает завести ребенка. И без доктора, ну ни как не обойтись. У моего мужа тоже был простатит, что только не делали и ничего не помогло. Пока не обратились в больницу.

Кстати да, проблемы с зачатием, если у вас еще нет деток, точно появятся. Говорят, что женщине даже опасно беременеть, если у мужа простатит, из-за инфекции.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 21:01#12
    Если только вчера узнали, то не теряйте время, завтра с самого утра обзванивайте знакомых, чтобы найти хорошего уролога и записывайте мужа на прием! Сдаете анализы, делаете узи и четко следуйте назначенному лечению.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер