Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Узнала о простатите

20 апреля 2019, в 13:24
Пользователь
вчера совершенно случайно узнала, что у моего мужа простатит. не знаю, как показать ему что я уже в курсе и соответственно как помочь. что делать?
16 ответов52545 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2019, в 14:04#1
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 20.04.2019: А вам не показалось?)) И с чего вы...
    А вам не показалось?))
    И с чего вы вообще сделали такие выводы?
    Думаю, что самым правильным вариантом будет поговорить с ним. Просто начните с того "все ли нормально", "не беспокоит ли что-то"...
    Совершенно верно. Ведь вы оба взрослых человека, должны понимать на сколько важно быть здоровым. Так что надо выяснить в чем проблема и конечно же записываться на прием к врачу, чтобы пройти обследование. А дальше видно будет - стоит паниковать или нет.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 00:00#2
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 22.04.2019: Случайно узнала, это как? У меня муж...
    Случайно узнала, это как? У меня муж, когда заболел, сразу рассказал. Мы и до этого понимали, что он какой-то уставший, раздражительный, а потом начались боли при мочеиспускании, при половом акте...вот тогда и понятно стало.
    Иногда простатит путают с циститом или другим заболеванием моче-половой системы. Очень много похожих симптомов, вот именно поэтому надо обращаться к врачу, который точно, на основании результатов анализов, скажет что именно у вас такое.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 02:59#3
    Мой вам совет, идите сразу к доктору. Простатит - это серьезное заболевание, которое не дает завести ребенка. И без доктора, ну ни как не обойтись. У моего мужа тоже был простатит, что только не делали и ничего не помогло. Пока не обратились в больницу.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 21:01#4
    Если только вчера узнали, то не теряйте время, завтра с самого утра обзванивайте знакомых, чтобы найти хорошего уролога и записывайте мужа на прием! Сдаете анализы, делаете узи и четко следуйте назначенному лечению.
  • Пользователь
    23 апреля 2019, в 23:07#5
    Ответ дляNadinka245 на сообщение от 23.04.2019: Если только вчера узнали, то не теряйте...
    Если только вчера узнали, то не теряйте время, завтра с самого утра обзванивайте знакомых, чтобы найти хорошего уролога и записывайте мужа на прием! Сдаете анализы, делаете узи и четко следуйте назначенному лечению.
    Вот если бы все следовали вашим словам. А то как обычно - я не пойду, у меня вес хорошо, оно само пройдет. Ведь я думаю такие фразы всем знакомы. Но есть случаи когда шутить не стоит, можно остаться бесплодным и все. Да и какая радость для мужчины - жить без секса.
  • Пользователь
    24 апреля 2019, в 07:16#6
    Во первых как вы это узнали, во вторых точно ли это простатит. Просто скажите ему прямо, мол подозреваю у тебя простатит, может лучше проверишься, и все в этом духе. А если начнет упираться, то припугните возможными последствиями простатита.
  • Пользователь
    24 апреля 2019, в 08:02#7
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 22.04.2019: О, вы понимаете о чем я говорю. Меня вот...
    О, вы понимаете о чем я говорю. Меня вот удивляет, почему некоторые так боятся врачей? Или просто не хотят признавать, что есть какая-то проблема или и вовсе считаю, что само пройдет...
    Тут не боязнь врачей, скорее обычная гордость и незнание проблемы. Проблема то делекатная. Вот и думают что проблема сама собой рассосется. Но простатит такая штука, что чем дольше не предпринимаешь никаких действий тем хуже. Причем сильно хуже.
  • Пользователь
    24 апреля 2019, в 13:20#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2019, в 13:22#9
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 24.04.2019: Тут помочь может только...
    Тут помочь может только квалифицированный специалист доктор, который и сделает все как положено! А там уже смотрите сами,воспользоваться лекарствами самостоятельно, если только Простатилен, который действительно эффективен. Так же могут быть и какие-то другие методики лечения, но это на ваш страх и риск.
  • Пользователь
    25 апреля 2019, в 07:32#10
    при любой болезни самое главное, это вовремя обращаться к врачу, например мой муж первое время даже не говорил о своем недуге
    хорошо ,что я узнала и не было слишком поздно, доктора помогли решить проблему быстро и все обошлось без последствий
  • Пользователь
    26 апреля 2019, в 07:45#11
    не нужно ничего придумывать, просто напрямую ему скажите, поговорите с ним
    просто мужчины не любят ходить в больницы, а вы должны объяснить ему, что это важно и поможет его скорейшему выздоровлению
    этот недуг на самом деле очень серьезный
  • Пользователь
    26 апреля 2019, в 11:16#12
    Ответ дляpolus56 на сообщение от 26.04.2019: Ну, все верно говорите. ДА, он может...
    Ну, все верно говорите.
    ДА, он может поругаться, покричать, но все равно прислушается к вам. С моим так же и было. Злился до чертиков. Но все равно пошел к врачу))
    В большинстве случаев именно так и происходит.Кричит, психует, нервничает, а по факту делает вес, что ему скажут.Ведь мужчины трусливые и если речь идет о мужском здоровье, то мало кто пренебрегает такими симптомами. лечиться надо всегда и не затягивать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер