Стоит ли менять работу?

08 мая 2019, в 11:37
Пользователь
Добрый день!Сейчас сложилась немного непонятная для меня ситуация, думаю, как поступить. У меня есть постоянная работа. Работаю здесь уже не первый год, после отпуска по уходу вернулась сюда, невзирая на небольшую зарплату (всего 11000). Устраивает здесь всё: коллектив, начальство - они всегда помогут, у них смело можно отпроситься отойти по делам, кроме того, перед второй сменой моя дочка - второклашка может приходить ко мне, никто мне и слова против не скажет; устраивает место, где находится организация... Пару недель назад руководство обрадовало меня: в связи с нехваткой средств вынуждены урезать у меня 0,2 ставки, в итоге зарплата у меня теперь всего 8000 с учетом удержаний. Решение принимало не моё руководство, а вышестоящее над ними, поэтому и моя начальница была немного шокирована.
Теперь думаю: неужели придётся искать другую работу, только из-за зарплаты? Обсудила этот вопрос с мужем, он, несмотря на финансовые трудности в семье, поддержал меня, предложил просто не торопясь другую работу подыскивать. Ищу совета, как поступить. Понимаю, что, наверное, другое место придётся искать,но сгоряча рубить не хочется - такое уже бывало у меня.
1 ответ150 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2019, в 13:42#1
    Если что-то не устраивает, то всегда нужно что-то менять и стремится к лучшей жизни для себя. Главное, чтоб в жизни присутствовало счастье. Я, как человек, который долгое время работал в найме, знаю что такое напряги от начальника, и меня эти напряги смотивировали двигаться дальше, а поскольку я работала в юриспруденции и наработала большой опыт, решила открыть свою контору и я не ошиблась, приняв такое решение. Хоть рынок и кажется сверхконкурентным, но клиентов мне хватает и я не жалуюсь, наоборот боюсь, что скоро придется нанимать дополнительно людей. Еще планирую сделать для своей конторы приветствия на автоответчик в IVR-Studio. Они профессионалы, и мне нравится, что там большой выбор дикторов для записи.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер