Стоит ли менять работу?

08 мая 2019, в 11:37
Пользователь
Добрый день!Сейчас сложилась немного непонятная для меня ситуация, думаю, как поступить. У меня есть постоянная работа. Работаю здесь уже не первый год, после отпуска по уходу вернулась сюда, невзирая на небольшую зарплату (всего 11000). Устраивает здесь всё: коллектив, начальство - они всегда помогут, у них смело можно отпроситься отойти по делам, кроме того, перед второй сменой моя дочка - второклашка может приходить ко мне, никто мне и слова против не скажет; устраивает место, где находится организация... Пару недель назад руководство обрадовало меня: в связи с нехваткой средств вынуждены урезать у меня 0,2 ставки, в итоге зарплата у меня теперь всего 8000 с учетом удержаний. Решение принимало не моё руководство, а вышестоящее над ними, поэтому и моя начальница была немного шокирована.
Теперь думаю: неужели придётся искать другую работу, только из-за зарплаты? Обсудила этот вопрос с мужем, он, несмотря на финансовые трудности в семье, поддержал меня, предложил просто не торопясь другую работу подыскивать. Ищу совета, как поступить. Понимаю, что, наверное, другое место придётся искать,но сгоряча рубить не хочется - такое уже бывало у меня.
7 ответов1105 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2019, в 13:42#1
    Если что-то не устраивает, то всегда нужно что-то менять и стремится к лучшей жизни для себя. Главное, чтоб в жизни присутствовало счастье. Я, как человек, который долгое время работал в найме, знаю что такое напряги от начальника, и меня эти напряги смотивировали двигаться дальше, а поскольку я работала в юриспруденции и наработала большой опыт, решила открыть свою контору и я не ошиблась, приняв такое решение. Хоть рынок и кажется сверхконкурентным, но клиентов мне хватает и я не жалуюсь, наоборот боюсь, что скоро придется нанимать дополнительно людей. Еще планирую сделать для своей конторы приветствия на автоответчик в IVR-Studio. Они профессионалы, и мне нравится, что там большой выбор дикторов для записи.
  • Пользователь
    30 мая 2019, в 12:03#2
    Требуется психолог в лицензированный образовательный центр для преподавания на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки (дистанционная форма обучения).
    Телефон 8 912 869 80 64
    Адрес электронной почты dist-ed@yandex.ru
  • Пользователь
    30 мая 2019, в 12:03#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2019, в 11:40#4
    А где Вы живете?
  • Пользователь
    08 июля 2019, в 11:35#5
    Живу в небольшом городе с населением около 10000. С работой туго. Очень. Сегодня вот собираюсь на собеседование сходить, пока слышала не очень хорошие отзывы об этом работодателе, но лучше всё услышать и увидеть самой.
  • Пользователь
    30 июля 2019, в 12:32#6
    А что за профессия у вас? И насколько вы дружите с интернетом?
    Может быть, будет более правильно найти подработку небольшую, может тексты какие то писать (если получится, это может дать вам дополнительных 3-4 тысячи в месяц, а потом и больше. Знаю как бывает тяжело в маленьких городах, просто так вы можете поменять работу, но явно вам этого не хочется, на новой может будут больше платить, но нервы то вам никто не починит, если там будет ужасное начальство, коллектив и ещё придётся думать чем ребёнка занять. Если работа не требует постоянной вовлечённости на 8 часов, очень советую рассмотреть варианты подработок. Если есть какие то навыки специфические, которыми вы можете поделиться - можете курс создать. Да, вы потратите на это время и нужно будет вложиться немного финансово, но это окупится. Пара часов работы в день и постоянные девиденты с этого + получите опыт с которым в дальнейшем не пропадёте и не будете зависеть от работодателей только вашего города. Посмотрите площадку learme.ru, там можно делать свои курсы и есть больша база чужих. Возможно найдёте что-то для себя.
    Очень понимаю ваши переживания, уходить с привычного места из-за финансового вопроса непонятно куда очень неприятно.
  • Пользователь
    29 августа 2019, в 15:15#7
    Если бы у вас не было финансовых трудностей - однозначно оставаться на работе (редко очень получается когда все нравится: и задачи и коллектив). Если вам вместе с урезанием ЗП освободили част рабочего дня - еще куда ни шло - можно найти подработку. Но ведь работа существует для того чтобы зарабатывать деньги и решать свои проблемы. Поэтому если на работе урезают ЗП то нужно что то с этим делать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер