Сложные отношения

10 мая 2019, в 14:57
Пользователь
Здравствуйте, сегодня бы хотелось поговорить с участниками форума о "сложных" отношениях.
Достаточно долгое время назад познакомилась с парнем на сайте по языковому обмену, который меня безумно зацепил характером, своим отношением, так же как и я его. В итоге влюбились друг в друга. Даже после длительных расставаний из-за переездов и прочего начинали общаться снова. Но есть несколько проблем, которые мешают нашим отношениям. Если знаете ответ хотя бы на одну из них, прошу помочь советом. Заранее спасибо.
1)Мы из разных стран и имеем разное социальное положение, что не даёт особой надежды на встречу. Даже если и даёт, то у меня возникает ряд сомнений в том, что этот человек может быть материально самостоятельным.
2)Я достаточно равнодушный в отношения человек. И если я получаю чувства от других людей, то навряд ли дам тоже самое в замен. Чтобы сказать "я люблю тебя" или пару ласковых слов, почти каждый раз переступаю через себя (не думайте, что я не люблю его; тоже самое происходило у меня и в отношениях с родителями). Он же наоборот достаточно ласковый человек, потому я часто "обижаю" его своим отношением.
3)В последний раз из-за этих проблем он перестал доверять мне. Посчитал, что я просто использую его чувства, т.к. я абсолютно беспристрастна ко всяким проявлениям эмоций (я не плачу, когда расстроена; не скучаю, когда расстаемся), но так я просто берегу свое эмоциональное состояние. Правда. И я ненавижу собственное проявление слабости ещё более, чем чужое.
Тем не менее, нам хорошо вместе, меня устраивают эти эмоциональные перепады, ведь без этого абсолютно скучно, но сейчас когда мы на время перестали общаться, чтобы передохнуть от этого, я хочу понять, есть ли смысл продолжать отношения, если велика вероятность, что мы просто не сможем быть вместе. Я не хочу сделать ему больно вновь, потому что знаю, что он искренне любит меня.
Поэтому стоит ли остановиться и расстаться сейчас или есть этой истории какое-то продолжение?
2 ответа324 просмотра

• Пользователь
    12 мая 2019, в 14:42#1
    1) Что мешает ему быть материально независимым?
    2 и 3) Не показывать эмоции и не испытывать их это не одно и тоже. Вопрос: каков Ваш случай?
    "Тем не менее, нам хорошо вместе"- что есть хорошего для Вас в этих отношениях?
  • Пользователь
    13 мая 2019, в 15:12#2
    Сперва кто кому пойдет жить. Если вы будете вместе. Это очень важно. Многие не могут найти материального благополучия другой стране просто потому что законы мешают.
    Мужчинам нужно дать эмоции любви.

Мне лично кажется нету продолжение. Я могу примерно сказать что будет например он приедет к вам первое время все хорошо потом бытовые, финансовые проблемы и то что вы не можете показать эмоции как он должен научится вас понять что вы недовольны? Обиды Вы просто разрушите друг друга. Человек когда любит должен делать так что комфортно было любимому человеку. Если вы понимаете что вы будете ради него стараться тогда дерзайте.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер